НашлаПерепискуМужа• 21 июня 2018
Мысли!!!
Девочки, только не спрашивайте от куда такие мысли.
Если в аквариум с водой запустить рыбку вес аквариума станет больше?
РозаФиалковна• 21 июня 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Она же так как в невесомости, как муха в воздухе)
и шо? мужа тоже вес имеет, нее?
Голодаю• 21 июня 2018
Если вес рыбы, равен весу вытесненной ими воды то не увеличится, потому как объем воды уменьшится. Если вес рыбы больше, то увеличится, но не кардинально
Куколка-мяуколка• 22 июня 2018
Ответ дляГолодаю
Там не вес, а объем!
Голодаю• 22 июня 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Там не вес, а объем!
Хорошо, если вес и объём рыбы равен весу и объему.... далее по тексту. Хотя вопрос об увеличении веса, а не об изменении заполненности, и правильно таки - вес рыбы равен весу вытесненной воды
Голодаю• 23 июня 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Там не вес, а объем!
Поясню на примере. Допустим, у автора, аквариум с отметкой выше которой не должно быть воды. Заливаем воду до этой отметки, имеем общий вес аквариума 30 кг. Взвешиваем рыбу, пусть у нас получится 2 кг, выпускаем в аквариум. Вода поднялась выше отметки. Убираем лишнюю воду, взвешиваем, если вес вытесненного объёма воды, равен 2 кг, то общий вес так и остался 30, если меньше - увеличился, если больше, соответственно - уменьшился.
Куколка-мяуколка• 23 июня 2018
Автор не написала, что вода по самый край и если добавить туда рыбу, то вода выльется. Там просто в аквариум добавляется рыба. Значит вес аквариума с водой+ вес рыбы. Не нужно мне ничего пояснять, те законы физики которые вы хотите здесь применить, в данной постановке задачи не применимы.