Зупка_цем• 23 июня 2018

Не могу сделать выбор, вопрос горит

После 1,5 перерыва по причине постоянных болезней ребенка, решила выйти на работу. Подвернулся вариант 1:
- 5 минут ходьбы от дома, с 8.30 до 17.00 (буду успевать без напряга завести ребенка в школу), сб-вс выходной
- работа не сложная (по сути, ничего в плане опыта и знаний не приобрету, а это для меня минус), спокойный размеренный рабочий день
- зп максимум 5000 грн
- главный минус- неоф. трудоустройство. Но директор на собеседовании сказал, что вопрос, со временем, решаемый. Не знаю, на сколько это правда.
И тут же, неделей позже, подворачивается, вариант 2:
Банк
- 10 минут езды от дома
- рабочий день- с 8.30- 18.00, а может и позже, возможно в 19.00 буду приходить домой, сб- рабочие до 13.00 (за 2 субботы 1 выходной)
- на протяжении рабочего дня, темп и загрузка бешеные. В конце месяца- сплошной нервоз из-за выполнения планов, все воскресения- посвящены глажке блузок) На работе, строгий дресс- код
- зп максимум 6000 грн
Ребенку 8 лет, 3-й класс, постоянно болеет (2 раза в месяц), много кружков (не буду расписывать какие, но все они ему нравятся и нужны).
Банк, вроде, как более перспективное место работы. Хоть мне за 10 лет уже тошнит, от одного только слова. Вариант 1- менее напряжное, не буду бежать, как загнанная лошадь после выноса мозга в течении трудового дня домой в 19.00 к ребенку. Все таки разница есть в 17.00 или в 19.00, но очень напрягает социальная незащищенность.
Что бы выбрали Вы? Решение нужно принять до понедельника. Не Киев.
Результат:
вже голосів: 194
189 (97.42%) Вариант 1
4 (2.06%) Другой ответ
1 (0.52%) Вариант 2
PANTERA_KET• 23 июня 2018
у меня от привата глаз дергался, как и от мвд...

Диверсификация• 23 июня 2018
в банку нема нічого хорошого, графік не нормований, роботи багато, а оплата потім не завжди така, як обіцяють, а у вашому випадку 6 тис. взагалі мізер
Дело было давно• 23 июня 2018
1.Официальное трудоустройство со временем-это лапша.
2.Банки в будущем сократят свой персонал/отделения до минимума.Это будет одна из самых невостребованных профессий.Отделения уйдут в онлайн.Таковы прогнозы самих банкиров.
Юпитерная• 23 июня 2018
Зачем вам геморрой и невроз при почти исходных данных?
Воленс-неволенс• 23 июня 2018
В ощад?? Это же жесть, как в прочем и любой другой. Какие там перспективы.
Рогнеда Карповна• 23 июня 2018
Разница в деньгах всего тысяча, а загрузка намного больше, ещё и по субботам работать
Выбор очевиден: первый вариант
Карусель-весель• 23 июня 2018
вы эту тысячу разницы на успокоительные потратите и на дорогу. Так что 1 вариант.

В рот не ложи• 23 июня 2018
При всех данных, что вы описали и наличии ребёнка, не только оптимально, но и разумно выбрать 1 вариант! Второй-не вариант вообще))))
автор Зупка_цем • 23 июня 2018
Ответ дляPANTERA_KET
У меня от Банка тоже) Спасибо за напоминание!
Непонятно• 23 июня 2018
С такой разницей в зарплате тут и думать нечего: вариант 1. Потом может что-то лучше подвернется. У меня ребенок в сентябре идет в школу, до работы добираться больше часа. Один плюс - не надо бежать на 9 утра и ухожу, как сделаю работу, обычно в 15.00. Но зато работаю дома, бывает и в выходные. Зарплата 6000. При таких данных менять пока ничего не хочу. Для меня важно утром отвести ребенка и то, что я днем уже дома, а также два дня в неделю работа дома. График с 9 до 18, а тем более с 8.30, с задержками - не рассматриваю, когда ребенок младший школьник.
автор Зупка_цем • 23 июня 2018
Ответ дляДиверсификация
И все 6 нужно потратить на дресскод) или бумагу, или кофе для Клиентов ( я их люблю, но факт того, что это делаю я, а не Банк)
автор Зупка_цем • 23 июня 2018
Ответ дляДело было давно
1. соглана
2. 10 лет у меня есть, но я склоняюсь к варианту 1)
автор Зупка_цем • 23 июня 2018
Ответ дляЮпитерная
Мне на работу пора
. Мне 36, муж не гонит, но я сама понимаю, что нужно)
автор Зупка_цем • 23 июня 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
В ощад. Приглашали в Укрсиб на собеседование, зп получше, но ’работать’ она начинают только после 18.00. В городе выбор вообще не велик)
автор Зупка_цем • 23 июня 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Выбор очевиден: первый вариант
Спасибо
автор Зупка_цем • 23 июня 2018
Ответ дляКарусель-весель
Спасибо
автор Зупка_цем • 23 июня 2018
Ответ дляНепонятно
Спасибо. Легкой Вам младшей и старшей школы
Непонятно• 23 июня 2018
Ответ дляЗупка_цем
Вам удачи на новом месте!
автор Зупка_цем • 23 июня 2018
Ответ дляНепонятно
Вам удачи на новом месте!
Спасибо

БеллаДонна• 23 июня 2018
мне кажется это выбор без выбора. Какбывший банковский рабоиник скажу бегите....
Почемучечка• 23 июня 2018
Ответ дляЗупка_цем
1. соглана
Я, в свое время, для себя выбрала вариант возле дома на 7 тыс.
Отказалась от работы с з/п 26+ тыс и серьезными перспективами. Тоже банковская сфера.
Точнее, ушла из банка в госучреждение.
Не жалею! Работая, на предыдущей работе я ребенка практически, не видела: утром минут 30 сборы и вечером так же. Иногда приходила, когда он уже спал. Выходные тоже почти всегда рабочие.
Ребенок важнее, да и муж))
Почемучечка• 23 июня 2018
Кстати, у нас на работе было принято Ощадом пугать) кто не будет выполнять поставленные задачи, того отдадим в Ощад)
автор Зупка_цем • 23 июня 2018
Ответ дляБеллаДонна
Спасибо. Почитала советчик и утвердилась в решении бежать . Спасибо
автор Зупка_цем • 23 июня 2018
Ответ дляПочемучечка
Точнее, ушла из банка в госучреждение.
Ребенок важнее, да и муж))
Спасибо много- много раз .Для меня ребенок и муж тоже в приоритете. Особенно, если на другой чаше весов лежит зп 6000 грн)
автор Зупка_цем • 23 июня 2018
Ответ дляПочемучечка
Коллектив с юмором, это отлично
Але ж Ощад змінюється
МошеЙница• 23 июня 2018
Вы же уже написали так, что первая работа вам больше нравится и подходит, что же сомневаетесь, эта 1000 грн разницы вообще ерунда. Если бы на 3-5 тыс хотя бы больше, то можно сомневаться
автор Зупка_цем • 23 июня 2018
Ответ дляМошеЙница
Она не столько мне нравится, сколько подходит. Вторая, мне как раз нравится больше. Вот только совместить ее с потребностями моей семьи не могу сейчас) До декрета, я ее очень любила, после- возненавидела. За задержки, за отсутствие выходных в выходные, за дресс код = почти зп и прочее) На первой, я понимаю, что я буду совсем никто