Ms. Android• 25 июня 2018
Посудомоечная машина.
Девочки подскажите, что еще кроме таблеток, Вы заливаете/засыпаете в посудомойку? Спасибо!
Ms. Android
• 25 июня 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Соль и кондиционер
Это в каждую мойку засыпаете?
Новогодняя пальма• 25 июня 2018
Мне больше нравится порошок или гель вместо таблеток, намного дешевле, нет запаха мерзкого, отмывает не хуже. Да и смысл в таблетках, если все равно сыпать соль и ополаскиватель? Смысл есть только в очень мягкой воде их использовать, тогда кроме таблеток ничего не нужно
Силиконочка• 25 июня 2018
а разве в таблетка не ’все и сразу’? Вроде соли и ополаскиватель надо сыпать если пользуешься порошком для мытья
Елена Повстянко• 25 июня 2018
Соль засыпается приблизительно 1 раз в месяц. Кондиционер заливаем 1 раз в 2 месяца. А порошок для мытья каждую мойку. Таблетками не пользуюсь.
Новогодняя пальма• 25 июня 2018
Ответ дляСиликоночка
У нас слишком жесткая вода, одними таблетками не отмывает
Силиконочка• 25 июня 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
тогда пробуйте набором - соль + ополаскиватель + порошок или че там еще есть для мытья. Только надо будет настройки отрегулировать в посудомойке. Там от уровня жесткости воды будет зависеть использование ополаскивателя и соли
Новогодняя пальма• 25 июня 2018
Ответ дляСиликоночка
Это не мне нужно отвечать)) Я это узнала еще 20 лет назад)
Силиконочка• 25 июня 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
сорри я на автомате =)))
кстати, вопрос опытному пользователю
У Вас бывает что на ложках после мытья пятна остаются?
кстати, вопрос опытному пользователю
Новогодняя пальма• 25 июня 2018
Ответ дляСиликоночка
сорри я на автомате =)))
кстати, вопрос опытному пользователю
Пятна бывают на мельхиоровых и из плохого сплава, где в составе много алюминия. Решается чисткой металлической мочалкой
Ms. Android
• 25 июня 2018
Ответ дляСиликоночка
сорри я на автомате =)))
кстати, вопрос опытному пользователю
У меня очень мягкая вода. Но иногда таблетка, почему-то не растворяется а на полу остается, не всегда, иногда плохо полоскает, вот и демаю, что делаю не так.
Силиконочка• 25 июня 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
да оно и обычной мочалкой сразу смывается. Ложки вроде нержавейка ( в разное время покупались). Причем так прикольно - достаю из посудомойки - часть ложек норм, а часть с пятнышками =)
Новогодняя пальма• 25 июня 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Может не растворяться таблетка, если мойка на низких температурах, тогда лучше гель. А вообще - попробуте обычный порошок, я после 10 лет мойки таблетками случайно попробовала порошком и теперь только им. Ну и гель на низких температурах
Ms. Android
• 25 июня 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Что значит на низких температурах? Ее можно отрегулировать? Что за порошок?
Новогодняя пальма• 25 июня 2018
Ответ дляСиликоночка
Видимо на них попал реагент, может смылся позже. На советских ложках из нержавейки никогда не бывает, на ложках 90-х годов часто и они вообще легче и тоньше, я делаю вывод, что сплав там уже не тот))
Новогодняя пальма• 25 июня 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну ест же программа 40-45градусов, например.
Порошок у меня финиш, упаковки хватает на полгода и больше при ежедневной полной загрузке машины
Силиконочка• 25 июня 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
у меня из советских ложек есть только набор с ’золотыми’ ложками\вилками.. вот чешутся руки использовать по назначению, но в посудомойку стрёмно их пихать потом =)))
А какой гель\ порошок берете?
Новогодняя пальма• 25 июня 2018
Ответ дляСиликоночка
А какой гель\ порошок берете?
Порошок выше ответила. У нас после смерти бабули хозяйство пополнилось совершенно новыми наборами советских столовых приборов, постельного белья и крышек для консервации(( Кстати, качество всего отличное
Силиконочка• 25 июня 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
в то время да, качество было суперское. Уже увидела про порошок - надо прикинуть на сколько нашей такой ’бутыли хватит’ =)
Новогодняя пальма• 25 июня 2018
Ответ дляСиликоночка
Я на полностью забитую бош 60 см насыпаю чуть меньше половины контейнера для порошка. Если нет ничего жирного - еще меньше, где-то чайную ложку с горкой. Прекрасно все отмывает
Силиконочка• 25 июня 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
спасибо, возьму на заметку
Новогодняя пальма• 25 июня 2018
Ответ дляСиликоночка
спасибо, возьму на заметку
На здоровье! Посуда хотя бы перестала вонять после мытья))
Новогодняя пальма• 25 июня 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
А кстати, еще такое бывает, если был сбой в эл. напряжении или отключении воды. Я на ночь ставлю и иногда утром приходится запускать все по-новой, если ночью что-то выключали. Большинство машинок не запоминает настройки и вырубается.
Все возможно• 25 июня 2018
У меня Домол таблетки все растворяется даже на коротком цикле,ни запаха,ни пятен.Соль у них плохая,а таблеточки супер.
Все возможно• 25 июня 2018
Соль для меня Финиш пока лучшая пачки хватает на ооочень долго,ополаскиватель планирую домоловский покупать,сейчас Финиш тоже справляется.Настраивать,автор можно что угодно температуру,количество соли и ополаскивателя.Почитайте инструкцию,там все подробно описано.
Аноним_1434• 25 июня 2018
Возможно таблетка не успевает раствориться, например короткая программа, и т.д. Действительно попробуйте порошок. У меня такая проблема была, пользуюсь порошком все норм.