Звездолётчица• 25 июня 2018
Мужики офигели. Раздраконил один местный «психолог»
Девочки, это капец)) так тошно от этого благоговения перед мужчинами, принятого в нашем обществе. Женщин критикуют, от них требуют, их призывают быть безупречными всегда и во всем. И, кстати, у многих выходит - если не на 100%, то близко. У мужчин в среднем показатели гораздо хуже, но даже пузатый лысый коротышка 50 лет без особых достижений мнит себя завидным женихом, а женщин его возраста (ухоженных, интересных и самодостаточных) всегда «окатывают»: не молодая уже, никому не нужна....
Пару дней назад создала тему о муже своем, который мне не звонит подолгу. Особых претензий к нему нет, и подозрений тоже, но реально достал невниманием - уехала с детьми к маме, позвонил на 3й день. Был случай, что не звонил неделю. Его аргумент - если что случилось, то ты сама можешь набрать, «а самой слабо позвонить?», «я не любитель разговоров».
Он у меня и правда тугой в общении, и я с этим пыталась мириться. Но сейчас надоело - не хочу терпеть, высказала, что мне это не ноавится. Вроде исправляется, не знаю надолго ли.
Но сегодня зашла в свою тему здесь - а там один «психолог 1976» мне написал по моей теме, что я должна что-то делать, чтобы избежать развода))) думать, почему муж не хочет мне звонить, иначе....
И ничего о том, что это муж должен думать как сохранить семью, а мне лишь правильно донести до него, что меня не устраивает. Я раньше деликатно намекала, и результата ноль было. И только после взбучки понял, что что-то не так. А я 13 лет терпела.
Девочки, не жалейте мужчин!!! Не делайте как я. Будьте жестче и требовательнее.
бифидобактерияЖоржик• 25 июня 2018
и зачем женщинам внушать что надо угождать мужу терпеть его плохое настроение, прощать измены - быть мудрой.
Может пора уже поменятся местами? пусть они немного поплачут, а мы - вперед на корпоративы и случайные измены.
Не раскрытый парашют• 25 июня 2018
Не очень поняла,в чем претензии автора по отношению к мужу? В том что он не звонит.? А самой нет возможности позвонить своему мужу? . Какая-то тема ни о чем..
Молчавочка• 25 июня 2018
Сейчас вам напишут, что надо делать так, чтобы мужу самому хотелось делать что-то для семьи)) А по делу - не требовать надо, а мотивировать. И иногда принимать его таким, какой он есть. Многие женщины сами придумают проблему, сами обидятся, потом ноют ’я разрушила свой брак’.
Звездолётчица
• 25 июня 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Кому надо, тот поймет.
Судя по всему, это просто не ваша тема. Так бывает
Единая страна!• 25 июня 2018
Надо золотую середину искать.
И похвалить и не терпеть. Все должно быть исключительно по заслугам.
Я своего недохваливаю , а вот претензий выше крыши. )))
Звездолётчица
• 25 июня 2018
Ответ дляМолчавочка
Я мотивирую, но не все поддаются этому. Ну, и из петуха не будет орла, никакая мотивация не поможет.
Я понимаю, что пламенных речей и страсти я от своего медведя не получу никогда, но можно же хоть в вайбере написать «привет как дела?», даже в таком формате))))
Я ему так и сказала - если тебе не интересно, то не надо себя мучать совместной жизнью, можешь уступить место кому другому...
Не раскрытый парашют• 25 июня 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Кому надо, тот поймет.
Тема наша - ваша, она очень примитивная. Автор, лучше позвоните мужу. Нам тут как то все равно, а семья есть семья. Или вы неугодные комментарии сразу В ШТЫКИ?
Аноним_1435• 25 июня 2018
У женщин один врач - другие женщины. Зайдите в любую тему про фото, внешность, вес итд. По этому я люблю мужчин и дружу с ними.
Звездолётчица
• 25 июня 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Суть этой темы не в звонке и не в муже, а в позиции, что только женщина ответственна за отношения. На высокоинтеллектуальность темы не претендую)) а про «в штыки» не фантазируйте - не было такого
так это ж мудрость называется. Вы не знали?)))))
Изменяет? Бегом салон, в спортзал, и вообще, видимо не интересная стала.
С друзьями до ночи задерживается? Белье новое купи, приголубь, приласкай, чтобы домой хотелось ему идти, а не футбол с друзьями смотреть.
Ударил? Спровоцировала, переосмысли свое поведение
Ребенку время не уделяет? так наверное, навязала ему свою беременность, а он вообще жениться еще не хотел!!!!! не нагулялся.
По дому не помогает? Жена засранка .не может быт организовать.
Мало зарабатывает? Стимула нет, для хорошей жены всегда зарабатывают.
И т.д. и т.п. И самое обидное, что женщины ведутся на эту ересь. Им видимо с молоком матери такие установки попадают.
Не раскрытый парашют• 25 июня 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Та вас и не переговоришь.. Мужу сочувствую. Не надо пытаться строить мужей. От вашего поведения зависит поведение мужа. Начните с себя
Звездолётчица
• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_1435
Ну, не знаю даже....У меня,наверное, другой опыт. Вернее, разные попадались - и мужчины, и женщины.
Вспомнила момент - стала свидетелем того, как двое мужчин обсуждали знакомую, и прозвучали фразы «не модель», «целлюлит», еще что-то. Это при том, что сами мужики - «средней паршивости», обоим около 40, есть лишний вес и не особо спортивные. Но себя, судя по всему, считают ого-го, достойными супермоделей.
Так что мужчины и такие есть. Понимаю, что Ваши друзья очевидно другие - могу за Вас только порадоваться
Молчавочка• 25 июня 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Такое впечатление, что вам просто нужен был повод.... Вы не нашли другого способа к себе внимание привлечь, кроме как ссору устроить?
а по теме: ну вы же знали что он тугой в общении. И так же знали, что вам жизненно необходимо это общение. Ну зачем на ровном месте создавать сложности?
Мне наоборот, не нужно чтобы спрашивал каждый день как дела. У меня все отлично, будет плохо - я ему первому сообщу. На розовые сопли у меня нет времени. Но мне и в голову не пришло выходить замуж за болтливого мужчину. Я подбирала по своим потребностям.
У всех есть свои недостатки. Но есть такие, с которыми можно смириться, а есть такие, с которыми нельзя. Вот вы видимо, подобрали себе партнера с таким недостатком с которым вам нельзя смириться. А теперь еще этот бедный мужчина виноват. Виноват лишь в том, что у него такая особенность характера.
Звездолётчица
• 25 июня 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Мое поведение во многом зависит от поведения мужа. Ведь ответственны за отношения оба, не только женщина
Звездолётчица
• 25 июня 2018
Ответ дляGra_Nata
Да, согласна с таким подходом.
Я выходила замуж за него другим человеком, была очень молода. Сейчас понимаю, что мы друг другу не подходим совершенно. Я это признаю, а он пока нет - говорит, что его устраивает как есть.
Аноним_1435• 25 июня 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Как раз и тема появилась. Отношение женщин к женщине.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2157545
Петя-петушок• 25 июня 2018
А вот интересно, кому нужен это лысый 50-летний дядька? Только лишь бы кто-то был? Или чтобы кто-то за тебя платил? Мне 49 лет, я бы сейчас такого себе не искала, не дай бог если бы развелась. Я не имею в виду, что мне нужны моложе( кстати мой муж моложе меня). Не лучше ли жить одной, чем с кем-нибудь? Тем более , если девушка себя обеспечивает.
Звездолётчица
• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_1435
Да, видела
И ничего страшного на фото нет. Но змеи подтянулись лихо))
Потрындельница• 25 июня 2018
Автор, я с вами.
Тоже не пойму почему с мужиками носятся как с писаными торбами
И мужчины под стать сразу - им все можно, любая баба бежит и все для него сделает.
Почему так?
Наследие мировой войны? Так лет сколько прошло...
Почему так?
Гербария• 25 июня 2018
Ответ дляМолчавочка
Про мотивировать-вчера как раз попался ролик на фейсбуке так там мужик !!! Сказал шо нормального мужика нн надо мотивировать. Нормальный мужик самомотивирующийся
MacOS-ница• 25 июня 2018
О да, эти разговоры про мотивацию мужиков от психологов уже достали.
То есть наличие семьи - слабая мотивация? У самого желания чего-то добиться тоже нет? А вот горловой омлет от зной супермодели сразу замотивирует
Единая страна!• 25 июня 2018
Ответ дляПотрындельница
Автор, я с вами.
Почему так?
Потому что бабки такими были, мамы такие ... Таких и вырастили.
Не раскрытый парашют• 25 июня 2018
Ответ дляПотрындельница
Автор, я с вами.
Почему так?
Я не любая баба, и все для мужчин никогда не сделаю. Мужчины со мной носятся а не я с ними. И у подруг так же
Манка Я• 26 июня 2018
Таких знатоков море автор. А о вашем муже - ну он не звонит. А не умею чувства свои показывать... И что??? Ну он же ваш? Любит? И вы... Вот и ответ...
Инструхтар• 27 июня 2018
Отсюда и проблема: каждый считает, что именно другой должен что-то сделать :)