Быстровочка• 26 июня 2018

Хочу заканчивать с ГВ. Нужен Ваш совет.

Ребенку 10мес.

Грудь даю наночь..с ней ребенок и засыпает. Ночью может проснуться несколько раз, даю грудь и ребенок с ней опять таки засыпает.
Дело в том, боюсь что молока у меня недостаточно, вот ребенок и просыпается.. вертеться от недоедания?.
Ну и ещё один момент ..Около месяца стали болеть суставы и кисти рук. Была ноющая несилтная боль.
Вот как пару дней..руки стали так болеть (запястье) что тяжело ребенка ночью на руки взять.
Собираюсь к врачу..и заняться своим здоровьем. Тут ещё и мама сверху..что бросай ГВ. Ребенку нужна здоровая мама и с этим я спорить не буду.

Вообще суть вопроса в том, чем можно заменить ГВ, получается 1 раз наночь.
Покупать смесь? Или можно кефиром? Йогурт? Детское молоко?
Кушает уже все.. каши..супы..пюре..творог и т.д.

А ещё..
Как быть ночью?((( Не давать грудь и все? Когда отучали..как это пережили?

Спасибо!
Я только за!• 26 июня 2018
не давать смесь, не давать воду и пр, просто качать, в скором времени будет спать всю ночь и вам не нужно будет подавать воду, менять памперсы и греть смесь. В моем случае на 3 ночь уже спал не просыпаясь
На границе• 26 июня 2018
Боюсь что ребенку ночью не так еда нужна, как мама рядом. 10 место считаю рано для отлучения, тем более летом.
осень_осень_харашо• 26 июня 2018
Ночью ничего не давать. Покормите перед сном и всё.
Мечты сбываются• 26 июня 2018
Если решили отлучить от груди и у вас остались только ночные кормления, то лучше ничего не давать. Я ложилась рядом, поворачивала ребёнка к себе спиной, обнимала немного покачивая и так засыпал. Тоже дня три процесс длился.
А вот если кормления есть и днём, то по- тихонько убирала по одному кормлению.
автор Быстровочка • 26 июня 2018
Ответ дляМечты сбываются
Днём не даю и не просит.
автор Быстровочка • 26 июня 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Так а чем кормить перед сном?
Серьезная баба• 26 июня 2018
Это выше моего понимания. До года -основой и самый необходимый рацион- материнское молоко. То что он ест все- это замечательно. Но ваге молоко ему еще необходимо лаже в том небольшом количестве. Кроме того - отоучать от груди лучше осенью.
Я не вижу связи с гв и болью в суставах, лечение и совсем не противоречит друг другу. Лечитесь себе на здоровье, а от груди отлучите немного позже.
Чудо в декрете• 26 июня 2018
Сначала убрать кормление на ночь, чтобы ребенок начал понимать как заснуть без груди. Когда это освоит, только после этого переходить к полному отлучению. Я кормила ужином, а перед сном был кефир. Ночью могла дать только воду, но мой ребенок не знал соски, поэтому и вода не пошла. Обнимала, гладила, и т.д. т.е. ласковости которые помогают вашему ребенку успокоиться ночью. Но мой был старше, 1 год и 8 мес., понимал, и я готовила, что молоко заканчивается и т.д.
А почему Вы не хотите попринимать витаминные комплексы, если считаете, что ГВ влияет на Ваше здоровье? Ваш пупс еще так мал...
Ну, если решили точно...
автор Быстровочка • 26 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Ну, если решили точно...
Вы имеете в виду оставить кормление перед сном. А ночью не давать?
Хи хи, ну ну• 26 июня 2018
Ответ дляЯ только за!
у меня также было, но в 1,10. С ГВ просыпались каждый час ночью, только отлучила...стали спать крепко! У Вас еще маленький потерпите еще пол годика.
Тоже болели суставы рук с 1 месяца до года, потом все прошло само собой...постепенно боль уменьшалась! Обращалась к врачу ...назначили кучу анализов, пока все сдала ...суставы перестали болеть.
Чудо в декрете• 26 июня 2018
Ответ дляРаздражевская
Нет, перед сном сначала убрать, чтобы у ребенка выработался новый ритуал отхода к ночному сну без груди. Только после того, как он спокойно без слез будет засыпать без груди ( но надо дать ребенку привыкнуть к этому процессу), можно перестать давать грудь ночью.
Детки надо постепенно вводить в курс ’нововведений’ в их жизни
Мечты сбываются• 26 июня 2018
Я двоих детей летом отлучала от груди, всё ОК.
Перед сном дайте что- то молочное: кашку, кефир, молоко.
Рву и мечу• 26 июня 2018
Ответ дляРаздражевская
Так а чем кормить перед сном?
каша або овочі, так, щоб ситно було, в такому віці дитині їжа вночі абсолютно не потрібна
Анонимушка• 26 июня 2018
с 8 месяцев на ночь давала кашу, хотя дочь все равно засыпала под грудью. в 10 месяцев отменила ночное кормление, 3 дня и сказка, спали до утра, полностью ГВ свернула в 1,4 года
Творог для розжига• 26 июня 2018
Только смесь до 1 года, а лучше до 1.5. Дальше на ночь кашу, просыпаться не будет, разве что воды попить.
осень_осень_харашо• 26 июня 2018
Ответ дляРаздражевская
Так а чем кормить перед сном?
Овощи или творожок