Оченьценная• 27 июня 2018

как обьяснить ребенку почему мы небогаты?

мы живем в маленьком городке. до цивилизации далеко, практически село
все кто хорошо живут - живут с леса.
муж водитель, пытался и лесом заниматься, быстро конкуренты задавили, а он такой что напролом идти не будет, тихий и спокойный, бизнес не его
уговорила его пару лет назад открыть продуктовый магазинчик, через полгода он сгорел. что к чему не понятно - все быстро замяли...
я - учительница мл классов
у нас все соседи из этой сферы, лес, пилорамы и тд. все богатые дома, по пару раз отдыхают заграницами
нам же разве что затока светит на неделю
дочка дружит из соседскими девочками
все по морях, турции, египет
все едут за 150км в город отмечать свои др
она спрашивает почему
а я не знаю что ответить
что?
дочке 9
Аннуитет• 27 июня 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Вы смешная) честное слово)) какая коммерческая жилка нужна людям уничтожающим лес, добывающим бурштын и присосавшимся к бюджету а это единственные бизнеса в Украине где сейчас все хорошо. Вы скорее всего из одного из этих бизнесменов)
вы, прежде чем делать свои выводы о моей причастности и судить по себе, потрудились бы прочитать сообщение, на которое я отвечала, авось, прояснилось бы многое.
Выше советовали посмотреть, на что те богачи тратят деньги и, исходя из этого, что-то самому предпринимать. Я и сказала, что жилки у них что-то предпринять нет. Что неясно?
Ms. Dolly• 27 июня 2018
Ответ дляKROX@
и я не ворую, а доход хороший, мне куда? Упорный труд, сидеть и рассказывать как все плохо каждый может, а вот работать ради своего же счастья - нет.
Т.е. ребенку сразу говоришь, или ты честная, или иди воруй?
Через неделю у подружки из дома что-то умыкнет, или вообще ни к чему в жизни не будет стремиться.
Зачем писать крайности ещё и такой примитивный пример
Однозначная• 27 июня 2018
перебирайтесь в город покрупнее, у себя вряд ли без связей пробьётесь, а если сами будете пытаться делать, то задавят конкуренты. Муж водитель, а в крупных городах работы хватает для водителей и платят не плохо. А дальнобойщики так вообще хорошо живут, а если дальнобойщик с Европы возить что-то, то вообще минимально 2000 евро в месяц получают. Да и как учителю больше вам платить должны будут в крупных городах. В столице дорого жильё, где-то однушка 4000 грн+квартплата от 1500 грн+ около 1500-2000 грн зимой за отопление, но если устроится нормально, то люди живут и работают. А ребенку скажите что всё будет хорошо, просто вы к этому идёте. Но я бы в городке не сидел мелком, перебирайтесь в областной город.
Неуловимый Джо• 27 июня 2018
Ответ дляАннуитет
мы сейчас обсуждаем конкретную ситуацию автора, она учитель младших классов, кстати во многих развитых странах это вполне нормально оплачиваемая проф., и только в нашей стране, учитель младших класов и врач завидуют котрабандистам леса и бурштына, а умники на мамском форуме еще и укорят будут отсутствием жилки)) Тяжело и нудно в стране непуганых идиотов.
Аннуитет• 27 июня 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
вы влезли без разбора в обсуждение и пытаетесь тут кого-то в чем-то уличить?
Или полагаете, что отсуствие коммерческой жилки это прям комплекс навека? да, констатация факта в том, что ни автор, ни ее муж не заточены под коммерцию. Что вы мне пытаетесь доказать? Где я писала, что отсутствие жилки это плохо или воровать лес это круто?
я писала ,что жилки к коммерции у них нет, пусть ищут свое. А вы без разбора сходу непойми о чем.
Оно само купилось• 27 июня 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
100%
Ms. Dolly• 27 июня 2018
Ответ дляАннуитет
при чем тут ваши кредиты к вопросу автора? для вас все, у кого есть деньги, автоматом ворюги?
Слово нищеброд тут в каждой теме, я его из советчицы и узнала.
Женщина, успокойтесь.. Про кредиты вы написали. А если вы работаете по 25 часов, значит плохо работаете... Есть такой старый анекдот
Пожмаковна• 27 июня 2018
Ответ дляyokogama
Объясните что если все будут пилить кругляк и поставлять его в Европу, то свою взрослую жизнь она проведет в степи, в которую превратсятся украинские Карпаты
Тоже самое хотела написать. Не буду повторяться, поэтому плюсуюсь. Что говорить про Карпаты, Киевская область лысеет, ходили за черникой были в шоке.
Неуловимый Джо• 27 июня 2018
Ответ дляАннуитет
расскажите про свой успешный бизнес?
а по теме Автор, надо объяснить ребенку как писали выше, учите называть вещи своими именами, что ничего хорошего те торговцы лесом не делают, что в мире существуют страны где ЗАПРЕЩЕНА вырубка леса но это очень развитые страны, в отличии от нашей, страны где ценится работа учителя, снова же в отличии от нашей.
Аннуитет• 27 июня 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
расскажите про свой успешный бизнес?
опять 25. Для вас наивысшее оскорбление - это сказать, что у человека нет коммерческой жилки?
У меня нет фигуры 90-60-90, нет 100000000 долларов. и да, это констатация факта. Я на это не обижусь. А у вас такое чувство, что комплекс. Да, у автора нет способности к коммерции, но у нее могут быть другие склонности, пусть ищет себя. Реально не пойму, чего вас этот так задело
Неуловимый Джо• 27 июня 2018
Воспитывайте, Автор, в ребенке правильные ценности.
Неуловимый Джо• 27 июня 2018
Ответ дляАннуитет
мне вы надоели, из пустого в порожнее ваша болтовня!
Аннуитет• 27 июня 2018
Ответ дляMs. Dolly
что за манера судить всех по себе? Это вредно и непродуктивно, не делайте так.
У нас в стране если ты имеешь деньги, то вор.
И да, для того, чтобы раскрутить свое дело, лет 5 как минимум нужно пахать по 25 часов. Те ,кто считает, раз дело свое, то это просто ходишь и ничего не делаешь - своего дела никогда не имели и иметь не будут.
Ms. Dolly• 27 июня 2018
Ответ дляАннуитет
Аннуитет• 27 июня 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
это вы ко мне прицепились, а не я к вам. Со своими абсурдными доводами о том, что я прям оскорбила автора, назвав ее человеком без коммерческой жилки.
Аннуитет• 27 июня 2018
Ответ дляMs. Dolly
больше нечего сказать?
Еще одна, считающая, что я как-то обидела автора констатацией факта о том, что способности к коммерции у нее нет?))))
Ms. Dolly• 27 июня 2018
Ответ дляАннуитет
О ком вы пишите, кого судить Всех по себе?Не суди и не судим будешь.. А вот вы уже написали больше всего комментариев вместе взятых.. Хорошо, что вашу манеру конфликтовать можно увидеть только в письменной форме.
KROX@• 27 июня 2018
Ответ дляMs. Dolly
почему крайности? ребенку 9 лет, так обычно происходит
И, кстати, у меня так соседка когда мне было 7, а ей 6 крала игрушки. Пару раз было такое, ходили домой забирать. А все потому что папа ее учил ’хочешь жить умей вертеться’
Неуловимый Джо• 27 июня 2018
Ответ дляKROX@
Воспитывали в ребенке коммерческую жилку)) с малолетства.
Аннуитет• 27 июня 2018
Ответ дляMs. Dolly
какую манеру конфликтовать? Я написала, что автор не имеет коммерческой жилки. в чем тут конфликт7 Налетели как раз на меня, мол, я чуть ли не оскорбила автора. Так в чем оскорбление? Никто так и сказать не может.
Ms. Dolly• 27 июня 2018
Как я поняла, про автора уже все забыли
Олька Модниця• 27 июня 2018
А взагалі, дивно, що вчитель молодших класів не може пояснити такі речі.
Ms. Dolly• 27 июня 2018
Ответ дляАннуитет
Дама, вы половину своего рабочего дня просидели на Мамском форуме. А работа как же?
Неуловимый Джо• 27 июня 2018
Ответ дляАннуитет
вот в этом и печаль, что вы даже не понимаете, что это НЕ НОРМАЛЬНО стыдиться своей работы в школе и оправдываться перед ребенком что ты работаешь за крохи в то время как люди нарушающие закон чувствуют в этой стране себя хорошо.. вы даже не на секунду не поняли что эта ситуация сама по себе абсурдная. вот где печаль. и да про коммерческую жилку, только 5% людей имеют это.. и спорю, что то, что вы возомнили коммерческой жилкой у себя, таковым не считается) потому что у нас нормального бизнеса в стране на пальцах двух рук можно сосчитать.. все остальное даже и близко возле бизнеса не лежит.. и работает ВАШ бизнес за счет договорняков, откатов, взяток и нарушений законодательства..
всегдаДаДа• 27 июня 2018
Судя по количеству ´бурштынщиков´, не мешало бы ещё ато на западе провести
Пушкининиана• 27 июня 2018
Правду скажите-родители не умеют/не хотят/не имеют возможности зарабатывать. Стыдиться того, что кто-то нагребает себе состояние в обход закона, а вы в этом не участвуете-глупо, точно также как и оправдывать свою нереализованность чужими косяками.