Оченьценная• 27 июня 2018
как обьяснить ребенку почему мы небогаты?
мы живем в маленьком городке. до цивилизации далеко, практически село
все кто хорошо живут - живут с леса.
муж водитель, пытался и лесом заниматься, быстро конкуренты задавили, а он такой что напролом идти не будет, тихий и спокойный, бизнес не его
уговорила его пару лет назад открыть продуктовый магазинчик, через полгода он сгорел. что к чему не понятно - все быстро замяли...
я - учительница мл классов
у нас все соседи из этой сферы, лес, пилорамы и тд. все богатые дома, по пару раз отдыхают заграницами
нам же разве что затока светит на неделю
дочка дружит из соседскими девочками
все по морях, турции, египет
все едут за 150км в город отмечать свои др
она спрашивает почему
а я не знаю что ответить
что?
дочке 9
все кто хорошо живут - живут с леса.
я - учительница мл классов
дочка дружит из соседскими девочками
все по морях, турции, египет
она спрашивает почему
а я не знаю что ответить
что?
дочке 9
nightwoman• 27 июня 2018
Всегда кто-то живёт хуже, кто-то живёт лучше. Я учу детей не смотреть на других, смотреть на себя и стремиться быть хорошими людьми.
Тумба-юмба• 27 июня 2018
Ответ дляАноним_1438
Потому что мама и папа плывут по течению. Говорите правду. Хотели бы зарабыват деньги, давно это сделали.
и не забудьте добавить, что Вы с мужем живете так, как хотите, а дочка, когда вырастет, сможет жить так, как она того захочет (небогато либо богато)
Тумба-юмба• 27 июня 2018
Ответ дляСтрахованная
потому что папа и мама инертны, а ты, доча, если хочешь достичь успеха в жизни должна быть напористая, целеустремленная и уверенная в себе (ну как-то так)
+100
Аннуитет• 27 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Я прекрасно розумію про що автор - там немає того, про що Ви кажете. Нажаль бізнес лісовий для багатьх він закінчується горем.
если ваша дочь придет к подружке и скажет, что вы богаты, потому что воруете, что это будет? А дочка автора младше.
И вообще, не нужно приучать ребенка к тому, что большие деньги делаются воровством. Ребенок в 9 лет этого еще не поймет ,всех нюансов торговли лесом.
Аннуитет• 27 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Не може, там не потрібна освіта нікому. Вони в школу не ходять, які центри?
у всех индивидуальное обучение? Кого же тогда учит автор в школе?
Вот о таких семьях я и говорю. Не может все село поголовно лесом торговать.
Леди_в_ночи• 27 июня 2018
Возле Сарн позавчера один такой сынок 20-летний ’бурштынщиков’ или ’лесовиков’ на мерсе на евробляхах въехал в маршрутку и убил 4!!! человека. Так что это условное ’багатство’. Дочке скажите, что срубить деньги ’по-быстрому’ не ваш вариант, и вы работаете, чтобы жить лучше и хотите дать дочке образование, чтобы она не зависела от вашего дохода.
Аннуитет• 27 июня 2018
Ответ дляyokogama
какие станки, какие пашешь на себя по 25 часов?:))) Очевидно речь идет о полукриминалитете, который валит лес адскими объемами и прет на экспорт в Европу
естественно, об этих всех подробностях и нужно просвящать 9-летнего ребенка.
Ей по жизни встречаться только с богачами, сделавшими деньги на продаже леса, она из того села не уедет? Так и будет думать по жизни, что богатым быть стыдно, потому что богат только тот, кто ворует.
Самоучка• 27 июня 2018
Ответ дляyokogama
Что мешает автору зарабатывать на этом полукриминалитете?
графиняВишенка• 27 июня 2018
Ответ дляОченьценная
мы здесь одна. у мужа родни практически нету, моя на другом конце страны, так сложилось.. кумовья по зароботкам
автор, я понимаю, что в вашем регионе и без связей трудно, но так и объясните это дочке
с другой стороны, ваш муж может устроиться на работу наемным сотрудником именно к тем, кто занимается лесом.
Если у вас вообще все так глухо, вы можете рассмотреть вариант переезда, но это только в вас есть такая жилка
Олька Модниця• 27 июня 2018
Ответ дляАннуитет
Якби Ви жили в нашій місцевості - то б зрозуміли б, що діти дуже рано все розуміють. Бо вже є такі, що в 9 років самі ходять на бурштин. І да, якщо я хочу вберегти свою дитину від бурштину, то мені пофіг на почуття сусідських дітей. Ми розвиваємо свій бізнес і я так і кажу - що на побудову бізнесу з 0 треба років 10. І якщо моя дитина питає в мене думку - про законність чийогось бізнесу - я відповідаю як є. Для мене є три незаконних бізнесів, які є в її друзів чи знайомих - бурштин, ігрові автомати, самогоноваріння.
Олька Модниця• 27 июня 2018
Ответ дляАннуитет
З середніх класів там через день ходять в школу. На освіту там не націлені. 70% - не долає поріг ЗНО.
Олька Модниця• 27 июня 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ох як я знаю результати цього багатства. Живу в сусідньому райцентрі від Сарн.
Аннуитет• 27 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
ну раз именно в вашей местности дети все хорошо понимают, то у автора и не было такого вопроса.
Можно ребенку нормально объяснить, что есть рискованная деятельность, нарушающая закон. а не так ,что все, кто имеет деньги, воруют, на что я и отвечала выше.
вкусносися• 27 июня 2018
Ответ дляНеновая почта
Боже, вы ж там живете, неужели не можете влезть в этот лезобизнес? кум брат сват мама папа -никто лесом не занимается?
Лезобизнес тоже вариант))))))))
Самоучка• 27 июня 2018
Ответ дляyokogama
чем?
Да хоть чем. У людей есть деньги, а значит они их тратят. Пусть анализирует на что они их тратят и как она может этим воспользоваться.
Аннуитет• 27 июня 2018
Ответ дляСамоучка
просто у автора и мужа ее нет коммерческой жилки, иначе бы уже воспользовались. Самое элементарное - это еда. у них был свой магазин и прогорел.
Им просто нужно понять, что коммерция это не их и найти свою жилку. Или переезжать.
Аноним_1444• 27 июня 2018
Ответ дляАннуитет
мизерная при неумелом подходе. если бы так было, они бы не росли как грибы после дождя и годами не укоренялись, не расширялись. Арендовать небольшое помещение или выделить комнату у себя в доме или что там у автора, оборудовать, разработать программы. Кстати, в этих центрах и ДР детские можно проводить для тех, кто не может за 150 км для этого ездить в город. Шарики, резаная бумага, пузыри и т.д.
учитывая, что конкурентов у нее не будет, плюс дети и родители ее знают, думаю, неплохо
вряд ли богатые захотят отправить свою детку на такой ДР - резаная бумага, пузыри. Это не их уровень, понимаете. Не все так легко и просто, как Вы описали...
Аннуитет• 27 июня 2018
Ответ дляАноним_1444
я и написала, что это формат для детей, чьи родители не могут за 150 км возить детей на ДР. Не все же в селе поголовно миллионеры
Олька Модниця• 27 июня 2018
Ответ дляАннуитет
Звичайно не можна казати, що всі в кого гроші - той краде. В класі моєї дитини син магната місцевого - вони дуже тяжко йшли до цього, я й це розповідаю.
Ms. Dolly• 27 июня 2018
Ответ дляАннуитет
думайте ,что говорите. Потом дочка автора придет домой к богатой подружке и выдаст ей, что они богатые, потому что воруют.
Вот люди у нас... Раз деньги есть, раз пашешь на себя по 25 часов в сутки ,кредиты на оборудование берешь и стараешься наладить дело, значит воруешь. Мышление нищебродов.
Я эту сторону жизни получше вас знаю, без сомнения. И про кредиты и про последнюю копейку, с которой надо заплатить тело кредита.. Слово нищеброд услышала впервые от вас

KROX@• 27 июня 2018
Ответ дляMs. Dolly
Потому что, вы не воруете, так и скажите
и я не ворую, а доход хороший, мне куда? Упорный труд, сидеть и рассказывать как все плохо каждый может, а вот работать ради своего же счастья - нет.
Т.е. ребенку сразу говоришь, или ты честная, или иди воруй?
Через неделю у подружки из дома что-то умыкнет, или вообще ни к чему в жизни не будет стремиться.
Ответ дляАннуитет
не прогорел, а сгорел, т.е. физически сгорел с помощью огня
Олька Модниця• 27 июня 2018
Ответ дляСамоучка
Вони їх тратять на машини, відпочинок, бухло, наркоту, ігрові автомати, будівельні матеріали. Навряд чи в автора є гроші на такий бізнес.
Железная тетя• 27 июня 2018
Ответ дляАннуитет
Эм.. я так поняла не образно прогорел, а был пожар в магазине и они остались в убытках.
Аннуитет• 27 июня 2018
Ответ дляMs. Dolly

при чем тут ваши кредиты к вопросу автора? для вас все, у кого есть деньги, автоматом ворюги?
Слово нищеброд тут в каждой теме, я его из советчицы и узнала.
Олька Модниця• 27 июня 2018
Ответ дляАннуитет
Там або ДН по крутому, або торт вдома, що мама спекла, а по крутому - це в місто за 150км.
Неуловимый Джо• 27 июня 2018
Ответ дляДадосвидания
Самое главное объяснение. Богатые не всегда воруют. Добиться хорошего достатка можно честным путем, просто не у всех получается. И ничего постыдного нет ни в бедности, ни в богатстве.
Особенно в случае !!! Автора)) Все с леса честно живут)))
Неуловимый Джо• 27 июня 2018
Ответ дляАннуитет
Вы смешная) честное слово)) какая коммерческая жилка нужна людям уничтожающим лес, добывающим бурштын и присосавшимся к бюджету а это единственные бизнеса в Украине где сейчас все хорошо. Вы скорее всего из одного из этих бизнесменов)