Бабка в тапках• 27 июня 2018

Как собираетесь возвращать переплату в Киевенерго..ведь компании уже нет...

Кидаю свой пост из темы про исчезнувшую переплату... Это мой ответ девочке, которая пишет, что ее переплата в Киевенерго осталась. "Ошибаетесь.. если Вы киевлянка...то посмотрите новую платежку...там за гарячую воду вы уже платите Киевтеплоенерго.. и у них Вашей переплаты нет там стоит 0,00..Переплата ваша обозначена в компании Киевэнерго.Но такая компания уже услуг Киевлянам не предоставляет.. .За свет Вы платите компании ’ ДТЕК Київськи електромереж’ а за тепло и гар.воду ’Киевтеплоенерго’ .Ваши деньги есть в Киъвенерго, но как их от туда забрать никто не знает не на 1551 не в ГИОЦ( который квитанции печатает) ." Внимание вопрос: как планируете забрать свои деньги? Как это можно сделать? Кому уже дали разъяснения по этому поводу?
ПуФФынка_мисс• 27 июня 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Я открыла. Там идет речь о пересчетах субсидий. Субсидию дали ,субсидию забрали - это право государства. О личных средствах я не нашла информации. Сейчас еще раз вникну))
по секрету ЦКС, что они к переплате не имеют никакого отношения, это все уже мутки Киевэнерго, пытаются скинут долги на киевлян, а только деньги забрать

автор Бабка в тапках • 27 июня 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
была я недавно в ЦКС, переплата на многие годы вперед, так они они чуток оставляют, а большую часть забирают как неиспользованную субсидию
Да забирают действительно не использованную субсидию...а вот ПЕРЕПЛАТА ( ЛИЧнЫЕ СРЕДСТВА ) остались в КИЕВЕНЕРГО...и как их забрать от туда никто не занает.
ПуФФынка_мисс• 27 июня 2018
Ответ дляБабка в тапках
это тоже самое
автор Бабка в тапках • 27 июня 2018
Ответ дляTutor - Spain-German
они к Киевэнерго никакого отношения не имеют
В киевенерго остались личные средства, а не субсидия.
Tutor - Spain-German• 27 июня 2018
Ответ дляБабка в тапках
а почему они там остались?
пАлАвинкА• 27 июня 2018
Ответ дляБабка в тапках
Это и должны знать операторы. Они не ответят на этот вопрос. Это передается вместе с лицевыми счетами людей, с одной компании в другую.
автор Бабка в тапках • 27 июня 2018
Ответ дляTutor - Spain-German
а почему они там остались?
Потому, что образовалась новая компания КИЕВТЕПЛОЕНЕРГО...которая дает киевлянам гаряч.воду. и отопление... А Киевенерго...вообще уже ничего не предоставляют даже свет
пАлАвинкА• 27 июня 2018
Ответ дляTutor - Spain-German
а почему они там остались?
Я еще раз прочитала постанову. Там речь идет только о субсидиях и не слова о личных переплатах.
автор Бабка в тапках • 27 июня 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Не передалось в этот раз ...

Tutor - Spain-German• 27 июня 2018
Ответ дляпАлАвинкА
в ЦКС точно не дадут ответ, они никак не связаны с прошлой компаний
пАлАвинкА• 27 июня 2018
Ответ дляБабка в тапках
Не передалось в этот раз ...
Там бардак сейчас, это ж дело не одного дня. Подождите, сделают перерасчеты.
Tutor - Spain-German• 27 июня 2018
компанией *, тороплюсь ответить
автор Бабка в тапках • 27 июня 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Компания КИЕтеплоенерго...приняла всех с 0,0000. Это абсолютно новая компания...
Tutor - Spain-German• 27 июня 2018
Ответ дляБабка в тапках
так и будет, они видят только показатели, и старт по 0, даже в кабинет так отображено
пАлАвинкА• 27 июня 2018
Ответ дляБабка в тапках
’ Сейчас долг потребителей Киева за тепло и горячую воду достигает 4,8 млрд грн. Наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду имеют население и ЖЭО столицы – 3,2 млрд грн. Долги государственного и местного бюджета составляют 190 млн грн, других потребителей – 349 млн грн. Долги государственного бюджета по компенсации льгот и субсидий, а также разницы в тарифах достигли почти 1 млрд грн’
Вот так возьмут и простят эти деньги?)))
Tutor - Spain-German• 27 июня 2018
Ответ дляпАлАвинкА
будут идти другим путем, отказывать в субсидиях или в помощи, если есть задолженность, это же все для рыжика
автор Бабка в тапках • 27 июня 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Вы наверное не поняли....у меня перед Киевенерго долгов нет. Но У киевенерго есть мои деньги (переплата 2000 грн). Ну к примеру когда то больше заплатила чем положено....Я не утверждаю, что простят долги( они свое заберут) я спрашиваю..как забрать свою переплату у Киевенерго?
пАлАвинкА• 27 июня 2018
Ответ дляБабка в тапках
Я вас прекрасно поняла. Я тоже плачу заранее. У меня переплата за отопление 2000грн)) И только что дозвонилась ЦКС....
автор Бабка в тапках • 27 июня 2018
Ответ дляпАлАвинкА
И что они сказали?

пАлАвинкА• 27 июня 2018
Ответ дляБабка в тапках
И что они сказали?
Я хотела интригу продлить... Ну ладно)) Все переплаты пересчитываются, но это долгий процесс. У нас так всегда... Сказали, если я хочу ускорить процесс пересчета, то надо топать к бухгалтеру ( в моем Соломенском районе он обитает на ул. Донца) и попросить сделать перерасчет.
Tutor - Spain-German• 27 июня 2018
Ответ дляБабка в тапках
тогда в суд
ПуФФынка_мисс• 27 июня 2018
Ответ дляпАлАвинкА
а у кого субсидии?
автор Бабка в тапках • 27 июня 2018
Ответ дляTutor - Spain-German
Они уже так делают...
Tutor - Spain-German• 27 июня 2018
Ответ дляБабка в тапках
Они уже так делают...
так и дальше будет, долги никому не нужны, только живые деньги
пАлАвинкА• 27 июня 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
а у кого субсидии?
У меня нет субсидии, по этому не знаю. Но у мой отец получает субсидию. Его кабинет на моем номере телефона, звонил автоответчик, сказал, что перерасчет автоматически будет в следующем месяце, но я в подробности не вдавалась, отец сам этим вопросом занимается.
ИзЮмрудная• 27 июня 2018
Ответ дляБабка в тапках
Одна девочка написала, что у нее был долг, а теперь получила квитанцию без долгов..она должна Киевенерго, но не Киевтеплоенерго, который и предоставляет сейчас тепло и гар.воду.
да, только маленький нюанс - Киевэнерго мне так же присылает платежку с моим долгом
то есть платежки я получаю из обеих контор - мой долг не перешел Киевтеплоэнерго
автор Бабка в тапках • 27 июня 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Вот.. а у меня наоборот переплата...и Как то Киевенерго не торопится мне ее вернуть!
Самохвалова• 27 июня 2018
У меня переплата за горячую воду Киевэнерго 250 грн уже давно, с тех пор как бойлер поставила. И в новых платежках она присутствует, хоть и не Киевэнерго уже там значится
Советничаю тут• 11 июля 2018
тоже в новых платежках нет переплаты по отоплению (хоть и немного - 92 грн), но в прошлой квитанции переплата еще числилась
Кнопкотык• 12 июля 2018
А если была субсидия(с этого месяца ее уже нет) и при этом были переплаты,то эти переплаты останутся?