БезВзяток• 28 июня 2018
Как вы делаете смородину с сахаром на зиму?
Каждый год перемалываю блендером смородину с сахаром 1:1 и ставлю в холодильник, но на у меня быстро портится. Как вы делаете, чем перемалываете, в какой пропорции сахар , чтобы не портилась? Варить не хочу, хочу свежую.
Ms. Android• 29 июня 2018
Ответ дляБезВзяток
И вообще не портится?не вздуваются крышки?
Нет. Правда, делала так первый раз в прошлом году, раскладывала по небольшим баночкам с многоразовыми закручивающимися крышками (от томатной пасты Торчин). Ничего не вздулось и не заплесневело. В этом году повторила - пока все ок.
Тушь для2го класса• 29 июня 2018
блендерю с сахаром 1:1, в течении получаса помешиваю, что сахар разошелся, потом в стерильные банки и сверху пару ложек сахара. Прекрасно стоит всю зиму в холодильнике.