Бюст Березуцкого• 29 июня 2018
месячные в 9 лет
У меня М. начались рано, я была не готова. Дочке 9 , я еще ей ничего не рассказывала о них, даже не знаю с чего начать. На плавочках заметила пятнышки, может это они начались ? Может первый раз просто быть пару капелек? Как подготовить ребенка и начать разговор?
Быстровочка• 29 июня 2018
Купите при ней прокладки в магазине, спросит - отвечайте. Не спросит, сами начнёте - я прокладки беру, ты знаешь зачем они? И не обязательно сразу много рассказывать про секс и яйцеклетку. Скажите о том, что они есть, у всех, каждый месяц. Это физиология такая.
Багиня• 29 июня 2018
Мне никто ничего не рассказывал до, мама решилась рассказать когда уже начались. Узнала из книги ’все для девочек’, или что-тоив этом роде.
ПуФФынка_мисс• 29 июня 2018
Просто купите ей книгу и попросите сегодня прочитать. Всё. Даже говорить особо не надо было.
Я о месячных знала, мне кажется, лет с 5. Мама и рассказывала и книги давать читала. Но когда месячные начались, именно мне было неудобно о них маме рассказывать. Первые циклы, пряталась, какие-то тряпочки себе меняла. Мама так же увидела пятнышко на трусиках и купила мне прокладки.
КошкинДом• 29 июня 2018
У меня месячные начались в 9 лет. Мама до того мне ни словом не обмолвилась о том, что меня ждёт. Я была в жуткой депрессии из-за этого и на маму долго обижалась. Я и по сей день на нее обижаюсь из-за того, что никогда она со мной не разговаривала, как должна была бы это делать хорошая мама. Я все узнавала из посторонних источников. Постараюсь приложить максимум усилий, чтобы не повторять ошибки своей матери в отношениях с дочерью.
Малявка-козявка• 02 июля 2018
Ответ дляГейСюда
Почему?
Лунный календарь, в основу которого положены фазы месячного цикла,поэтому и луна