Из Виа-гры• 29 июня 2018

Никогда не ездите на отдых со знакомыми!

Всегда хотела поехать на отдых в компании с мамой и ее детьми, мне казалось, что это интересный и веселый отдых, где дети играют вместе, мы болтаем с мамой вечерами, помогаем друг другу.
Но это был сплошной ад для меня !!!!
Ехали составом - я и мои трое детей - 2, 8 и 12 лет, знакомая и ее двое детей - 7 лет и 11 лет.
Поселились на одной базе, мы взяли номер с удобствами, они без удобств - душ и туалет на улице.
Решили сразу, что питаемся отдельно, вместе покупаем только фрукты-овощи.
И тут началось.
Я приготовила борщ, дети ее тут же стоят, я покормила. Сварила качаны, опять еее дети стоят, я снова покормила. Купила пирожненки, тоже ее дети стоят над душой - угостила.
Так продолжалось 3 дня. Я готовила, кормила 5-х детей, а знакомая создавала видимость того, что она чём-то там занята.
Потом я плюнула на это и просто начала отправлять к маме.
- а можно мне малину?
- или к маме, она тебе купит.
- а можно мне суп?
- ты знаешь, я приготовила суп только на свою семью, я же их мама, а у тебя есть своя мама и она тебе сварит суп.
И тут мама начала немного шевелиться, но девочки, она им 3 разв в день варила овсянку, дети ее могли кушать холодную прям с холодильника, без ничего, одну овсянку.
Вы скажете, что денег не было. Были. Мама умудрилась на отдыхе сделать маникюр с покрытием и купить 2 купальника.
И тут началось самое интересное, если я варила еду и что-то оставляла на столе во дворе базы, все это съедалось детьми ее, пока я отвлекалась или отходила в комнату.
На пляж мы тоже ходили вместе. Я постоянно детям брала перекус, так как мы на пляже были с 6 утра и до 10 и с 16 и до 21-22 вечера, дети после воды как волки голодные. Так вот, беру на количество голов моей семьи. И тут снова началось
- а мне банан, йогурт, печенье.
Печеньем ещё угощала, черешнями, но они как саранча(простите за слово, но по другому не могу сказать), если я давала судок черешень на всех, то они это лопали пока все не закончится, в итоге моим детям ничего не оставалось. Хотя ж договаривались покупать фрукты вместе или по очереди, в итоге очередь остановилась на мне и не переходила к ней.
С покрывалом тоже не сложилось, у меня одно большое для Всей семьи, знакомая брала только 2 полотенца, одно для себя, второе для детей, в итоге у меня на покрывале циганский табор и ни одного сухого места, куда бы сесть.
Девочки, я спустя неделю так устала от этого совместного отдыха, устала от этого попрошайничества, что я начала срываться на своих детях, не сильно, но все же.
По мимо этого, дети ходили ко мне в номер мыться, так как у них душ был с холодной водой, а тёплый -10 грн. Я уже жалела, что предложила им мыться у меня. Так как оставляли после себя грязь, песок и мне приходилось потом все это убирать, мыть полы. У меня трое, но такого после них нет, как от одного чужого, нет, я не преувеличиваю, так как своим рассказала каменело делать, чтобы было чисто.
Ещё младший ребёнок знакомой постоянно ходил смеялся, без причины, вот стоит рядом и смеётся истерично и громко, с утра до ночи такое было, что со временем начало тоже раздражать.
Я даже мужу ничего не говорила, чтобы он за меня не переживал.
Слава богу, они с нами только на неделю приезжали, уехали сегодня, а мы наконец-то начали нормально отдыхать.
Сегодня я оставила на столе еду и не переживала, что ее сожрут...
Но это ещё не все, я поймала себя на мысли, что я никогда не видела, чтобы мама еда вместе с детьми. И как-то зашла в супермаркет, потом рядом в кафе, чтобы купить старшим кексы, она сидела за столом и ела, меня не увидела. Я была просто охреневшая. Дети овсянку жрут, мама в кафе.
Сижу на стуле• 30 июня 2018
Всегда ездим большой компанией, снимаем часто один дом большой на всех, у всех поняти дети. Никогда не было проблем. Ну вот ни разу! Хотя компании и по 10 взрослых с детьми и больше, когда весь отельчик снимали.

автор Из Виа-гры • 30 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
На оллинклюзиве отлично отдыхается. Никто не считает ни черешню, ни грязь в дУше. И принесут, и уберут. Даже вечноголодным грязнулям. Но так, как вы поехали - да ни за что! Я только не поняла, почему вы молчали. У меня бы за мокрое покрывало выгребли все. Боялись бы ступить рядом. Мой комфорт неприкосновенен, дети-не дети, друзья-мужья....)))
Верю, мы так в сентябре в Турцию на 10 дней летаем.
Но здесь другой формат. Тут больше для здоровья.
Угадайс• 30 июня 2018
Ответ дляPANTERA_KET
Сразу надо было к маме отправлять.или я своим беру это а ты???
Ну это тоже странно как-то. Опять де, мы отдыхаем с друзьями постоянно и никто никогда не считает, кто сколько мороженого купил, кто коктейли взял, кто пиво или креветки.... Пополам только за домик поатим, остальное неучет. И никто не считает никогда. Так же и дома, если встречаемся. Не принято у нас считать сколько съели, сколько выпили и т.д.
ТаПрямТам• 30 июня 2018
Ответ дляСижу на стуле
И как вы едите? Готовите по очереди? Породукты вскладчину покупаете?
Барабан для взрослых• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Дала повод? Серьезно?
А может дети просто голодные были, поэтому попрошайничали?
Вот какмтолько Вашу черешню слопали, надо было сказать: Наташа (Алла, Катя) теперь доставай свои фрукты. Не взяла сегодня? Хорошо, тогда завтра фрукты с тебя, как договаривались
Зупка_цем• 30 июня 2018
Автор и мы не ездим, только сами, при чем вариантов пробовали массу и с братом и со свекровью и с моей мамой и с кумовьями и с друзьями, ничего хорошего. Все хотят отдыхать и желательно за счет кого то!
Кирикова• 30 июня 2018
Ответ дляУгадайс
И у меня так же, на долго не ездим, но все и всегда гору с собой везём угощаем их они нас.
автор Из Виа-гры • 30 июня 2018
Ответ дляКирикова
Автор, вы сами выбираете себе подруг и свое окружение, только вы больше никто!
Я никогда не поверю, что до поездки она была идеальной, вы просто дружили не с той дамой или вас ВСЕ устраивало.
Если бы что-то было до поездки, то я бы никогда не поехала отдыхать вместе.
Мы часто гуляли вместе с детьми, общались. У нас старшие дети 5 лет ходили на акробатику.
Irina_Y• 30 июня 2018
Автор, я б уточнила Ваш посыл - ’Никогда не ездите на отдых со знакомыми и их детьми’. Если бы эта поездка была без детей, то и проблем бы не было, знакомая ж не бегала к Вам за повышать.
Сами когда-то попали в подобную ситуацию. И если со взрослыми я легко и просто выставляют границы дозволенного, то детей мне почему-то жалко (наверное сказывается моё детство в 90х), а в итоге они на голову садятся.

Мусик Пусик• 30 июня 2018
Ответ дляПростоваля
в этой готовке на отдыхе
Кстати, я тоже в основном готовлю сама (мы тоже на месяц едем, снимаем квартиру в коттедже 1200 евро) но когда в облом, то идём в кафе. Автор на месяц едет на море. Это сколько денег надо, чтобы питаться по кафе/ресторанам?
Угадайс• 30 июня 2018
Ответ дляТаПрямТам
Не мне вопрос, но отвечу, ситуация такая же. Кто что смог, то и взял. Я могу позволить больше - беру и не считаю, что меня объели. Беру на всех.
220В• 30 июня 2018
Ви не вмієте вибирати людей для спільного відпочинку. В нас багаторічна традиція раз в рік відпочивати без чоловіків з дітьми. Дружимо по 20 років, всі прекрасно одне одного знаємо. Відпочинку ЖОДНОГО за всі роки зіпсовано не було. Суцільний позитив, ржач зранку до вечора та розслабон. Хоча, в основному, готуємо так як їздимо на наше море. Але нас багато, дівчата - їмо мало. Все організовано та розписано, меню складене.
Кирикова• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Не верю вам или вы не умеете разбираться в людях.
Тем более что ваше материальное положение явно разное.
Мусик Пусик• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
:))) знаем друг друга давно, больше 10 лет.
Вы не знали, что ее дети овсянку едят?? 3 раза в день...
Shurochka007• 30 июня 2018
Автор, Вы изначально неправильно себя повели со знакомой, создается впечатление, что Вы не отдыхать вместе поехали, а семью знакомой к себе в гости пригласили и как хорошая хозяйка пытались всех ублажить - и знакомую, и её детей. Если Вы приглашаете на совместный отдых, то нужно сразу оговаривать все моменты - и финансовые, и распределение обязанностей, и планы на времяпрепровождение, тем более при таком количестве детей. Конечно, дети не виноваты, что взрослые о чем-то там не договорились, но Вам нужно было сразу во время отдыха говорить о всём, что Вас не устраивает Вашей знакомой, а не терпеть и взваливать на себя обязанности за чужих детей. Вы, наверное, слишком добрый человек и Ваша знакомая этим воспользовалась.
автор Из Виа-гры • 30 июня 2018
Ответ дляСижу на стуле
Вы счастливчик... я о таком отдыхе тоже мечтала до отдыха :)
Барабан для взрослых• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Вы просто не знали как и чем она кормит своих детей. Теперь знаете
Остановщица• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
почему вы не присекли это сразу и не сказали знакомой что дети ее питаются отдельно? почему терпели?
Язвочка• 30 июня 2018
А нас пронесло с такого плана поездочкой)
Есть у нас кума-со своими тараканами, но в целом, нормальная. И есть у неё дочь-вот тут капец полный: 13 лет, манипулятор, чуть что не по ее-истерика. Ну, как-то, когда в гости приходят, то ничего, но однажды жила у нас девочка неделю-это был ад.
И вот, кума собирается отправить малую в лагерь. Ну мы, по доброте душевной, из лучших побуждений, предложили ей, пока малая будет в лагере, поехать с нами на море(номер уже забронирован и оплачен). Она согласилась, все Ок, и тут, за месяц до даты поездки звонит и говорит, мол, я тут подумала, моей Гале тоже надо на море съездить, вы же не против? Еще моя мама с нами хочет, я их с собой возьму, хорошо?
Все ещё усложнилось тем, что наша старшая дочь начала работать на той же фирме, что и кума, и отдыхать одновременно они не могли. То есть, вместо своих трёх детей у нас выходило я и 2 моих детей, кума, ее мама и малая.
В общем, отказали ей тогда, до сих пор рада этому.

Мусик Пусик• 30 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вы ж понимаете, что в Украине далеко не каждая семья может поехать на море на месяц на оллинкл.
Барабан для взрослых• 30 июня 2018
Ответ для220В
Значит у вас всех +/- одинаковый доход. А у «подруги» автора скорее всего доход меньше, но она это умело скрывала до отдыха
автор Из Виа-гры • 30 июня 2018
Ответ дляУгадайс
Потому что все делаете вместе!!!! А не в одиночку!
Виниловая пластинка• 30 июня 2018
Не очень понимаю зачем вы тащили за собой знакомую (да еще и, судя по всему, малознакомую)? На отдыхе не нашлось бы детей, с которыми ваши могут поиграть? Или вам бы не было с кем поболтать?

Я априори езжу только с людьми, с которыми мне интересно проводить время, и точно так же им интересно со мной. У нас одинаковые увлечения, стремления, возможности и желания - поэтому мы не портим отдых друг другу.
Мусик Пусик• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Вы знаете, я обожаю готовить.
Я наверное из тех людей, у которых всегда в доме пахнет пирогом и есть что покушать. Поэтому для меня это не напряжно т в удовольствие.
Кто-то любит крючком вязать и отдыхает, а я так же готовить люблю.
Дети с 11-12 до 15 спали, у меня куча свободного времени.
Да и иммунитет весь у нас в жкт, поэтому смысл оздоровления, если питание не очень сбалансированное. Мы так могли жить где-то в пансионате, дети мои вроде и едят все, но мне и самой не очень нравится вкус «столовской» еды.
и мы с мужем любим готовить, особенно на гриле запекать: то креветки, то рыбку, овощи... ммммм!!!
Черпак_для_фантазий• 30 июня 2018
Ответ дляАкито
Ото отдых- столько написали.
Даже не читала- хватило название темы.
Скажите, а в чем прикол?
Комментировать, не читая.
мистерЛяпсус• 30 июня 2018
Вот поэтому мы в этом году едем только своей семьей. Муж в категоричной форме был против ехать с кем-то. В том году были с кумой. Так вот, пока я доваривала суп, она с недовольным видом стояла: ’Ну скоро мы там уже?’ При этом ее ребенок суп этот тоже ел. Хотя она бы его и на бутерах продержала, а мои дети привыкли к нормальному питанию.
Короче, дружба дружбой, но совместный быт угнетает.
Бесстыдница• 30 июня 2018
Не зарекайтесь, просто не нашли человека, с кем вам комфортно будет отдыхать, я ездила в своё время с тремя подругами на отдых, и только с третьей мы с семьями сошлись полностью, 7 лет подряд ездили на 20-24 дня и жили в одном доме, и все гладко, и дальше бы ездили, но Крым для себя закрыли, теперь они на Азов, а мы за границу,в двух словах: первая подруга, кума:поехали без мужей, ее ребёнок 4 года и мой 3 года, мамаша ушла в загул с первого же дня, просто не пришла ночевать, за 7 дней ночевала дома 2 раза, абсолютно ничего ни разу не приготовила, малого оставлялся ночевать на меня, потом часов в 12 приходила-забирала, и где-то с ним «шарилась» до вечера, потом опять на меня скидывала и пропадала; вторая поездка: 3 подруги с детьми одногодками, в одном домике: у одной постоянная истерика, то не так борщ сварили, ее ребёнок ЭТО есть не будет, то поздно ложимся, то громко дети играют, ее ребёнку спать не дают и т.д., короче, нервотрёпка, и вот, тадаммм!!! Третья поездка с подругой детства, с которой как-то ни разу не доводилось вместе отдохнуть, шикарный отдых, одинаковые графики, мы, мужья и дети на одной волне, жили всегда в одном доме, на еду скидывались одинаково, клали в коробочку на холодильник и оттуда брали, сколько нужно, никаких упреков, мой такое не ест, всем все равно, кто в какой последовательности забрасывает продукты при готовке, и какой формы хлеб нарезает на стол:), обязательно найдёте людей, с которыми вам будет комфортно отдыхать
Угадайс• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Да, все вместе. Первый год наперебой посуду даже мыли))))
Бабушка мороз• 30 июня 2018
Автор )
Не жадничайте
Сама так ездила и дети друзей часто питались с нами , хоть их семья в разы обеспеченнее
Ну и что , это и так ясно , дети есть дети )
Аноним_1450• 30 июня 2018
Ответ дляТаПрямТам
Вопрос не мне, но я тоже отвечу. Все расходы на еду и жилье делим на количество человек. Готовят всегда 2 подружки, они просто любят это дела, а я с кумой-моем посуду, один из мужчин развлекает детей-просто идеальный аниматор. Так и живём, уже 7 лет отдыхаем вместе, все проходит идеально.