Из Виа-гры• 29 июня 2018
Никогда не ездите на отдых со знакомыми!
Всегда хотела поехать на отдых в компании с мамой и ее детьми, мне казалось, что это интересный и веселый отдых, где дети играют вместе, мы болтаем с мамой вечерами, помогаем друг другу.
Но это был сплошной ад для меня !!!!
Ехали составом - я и мои трое детей - 2, 8 и 12 лет, знакомая и ее двое детей - 7 лет и 11 лет.
Поселились на одной базе, мы взяли номер с удобствами, они без удобств - душ и туалет на улице.
Решили сразу, что питаемся отдельно, вместе покупаем только фрукты-овощи.
И тут началось.
Я приготовила борщ, дети ее тут же стоят, я покормила. Сварила качаны, опять еее дети стоят, я снова покормила. Купила пирожненки, тоже ее дети стоят над душой - угостила.
Так продолжалось 3 дня. Я готовила, кормила 5-х детей, а знакомая создавала видимость того, что она чём-то там занята.
Потом я плюнула на это и просто начала отправлять к маме.
- а можно мне малину?
- или к маме, она тебе купит.
- а можно мне суп?
- ты знаешь, я приготовила суп только на свою семью, я же их мама, а у тебя есть своя мама и она тебе сварит суп.
И тут мама начала немного шевелиться, но девочки, она им 3 разв в день варила овсянку, дети ее могли кушать холодную прям с холодильника, без ничего, одну овсянку.
Вы скажете, что денег не было. Были. Мама умудрилась на отдыхе сделать маникюр с покрытием и купить 2 купальника.
И тут началось самое интересное, если я варила еду и что-то оставляла на столе во дворе базы, все это съедалось детьми ее, пока я отвлекалась или отходила в комнату.
На пляж мы тоже ходили вместе. Я постоянно детям брала перекус, так как мы на пляже были с 6 утра и до 10 и с 16 и до 21-22 вечера, дети после воды как волки голодные. Так вот, беру на количество голов моей семьи. И тут снова началось
- а мне банан, йогурт, печенье.
Печеньем ещё угощала, черешнями, но они как саранча(простите за слово, но по другому не могу сказать), если я давала судок черешень на всех, то они это лопали пока все не закончится, в итоге моим детям ничего не оставалось. Хотя ж договаривались покупать фрукты вместе или по очереди, в итоге очередь остановилась на мне и не переходила к ней.
С покрывалом тоже не сложилось, у меня одно большое для Всей семьи, знакомая брала только 2 полотенца, одно для себя, второе для детей, в итоге у меня на покрывале циганский табор и ни одного сухого места, куда бы сесть.
Девочки, я спустя неделю так устала от этого совместного отдыха, устала от этого попрошайничества, что я начала срываться на своих детях, не сильно, но все же.
По мимо этого, дети ходили ко мне в номер мыться, так как у них душ был с холодной водой, а тёплый -10 грн. Я уже жалела, что предложила им мыться у меня. Так как оставляли после себя грязь, песок и мне приходилось потом все это убирать, мыть полы. У меня трое, но такого после них нет, как от одного чужого, нет, я не преувеличиваю, так как своим рассказала каменело делать, чтобы было чисто.
Ещё младший ребёнок знакомой постоянно ходил смеялся, без причины, вот стоит рядом и смеётся истерично и громко, с утра до ночи такое было, что со временем начало тоже раздражать.
Я даже мужу ничего не говорила, чтобы он за меня не переживал.
Слава богу, они с нами только на неделю приезжали, уехали сегодня, а мы наконец-то начали нормально отдыхать.
Сегодня я оставила на столе еду и не переживала, что ее сожрут...
Но это ещё не все, я поймала себя на мысли, что я никогда не видела, чтобы мама еда вместе с детьми. И как-то зашла в супермаркет, потом рядом в кафе, чтобы купить старшим кексы, она сидела за столом и ела, меня не увидела. Я была просто охреневшая. Дети овсянку жрут, мама в кафе.
Но это был сплошной ад для меня !!!!
И тут началось.
- а можно мне малину?
- или к маме, она тебе купит.
- а можно мне суп?
- а мне банан, йогурт, печенье.
Маргарита и Мастер• 30 июня 2018
Ответ дляУхахайкина
Автор,поддерживаю вас полностью.я вычеркнула несколько близких подруг после совместных поездок.и проблемы такого рода совсем не в ол инклюзив ( как здесь сказали) просто есть люди,которых раздражает когда не по их правилам.вы- одна из них.а есть похеристы,дети орут как невмени,хватают чужое,позорище в магазинах,людных местах( крестнички мои ), а маме- все равно.живут как свиньи и это норма для них.здесь одна девушка написала- мой комфорт- дороже всего.это фраза месяца.я,например,куме отказала вчера в совместном отдыхе.так и сказала- нет,вы с нами не поедете.,потому что я год работаю и хочу отдыхать.я их лучше на расстоянии буду любить и гостинцев привезу,чем после отдыха невроз лечить буду.и нет разницы- Турция,палатка или море,мы все разные.и мой комфорт дороже дружбы.
В оллинклюзиве не проблема, а решение) одно из)
За фразу месяца - мерси за комплиман))
Бутылка с банками• 30 июня 2018
А раньше с этой знакомой Вы ж пересекались? Значит,должны были знать,какая она!
Тепличная• 30 июня 2018
Вот знаете Автор, тут многие пишут “Вы, что не знали вашу знакомую?Пересекатся на кружках куда ходят ваши дети, попить вместе кофе,или в гости прийти, это одно, а совместный отдых, быт, совсем другое. Мы с сестрой мужа, общаемся хорошо, праздники отмечаем , в гости ходим, живем в одном районе, но так, что бы несколько дней вместе, как говорится, нос к носу, не выпадало. И вот, собрались на море, я, муж,наши двое детей и сестра мужа. Снимали квартиру, она сразу поставила себя так, что “Я приехала отдыхать” После моря намылась и с племяшками заваливалась спатки, на дневной сон. Готовка, посуда, там подмести, помыть, поход за продуктами, все я и муж. С деньгами у нее было туго, поэтому все тоже за наш счет. Но мы знали, это не было для нас новостью. Купальник с себя сняла, сбросила в умывальник и пошла, я повесила сушить свой, детей, ее мокрый в песке так и пролежал. А как собираться на море.“ОЙ!А че мой мокрый так и лежит? Ты ж развешивала, могла и мой” !Отдохнув так пару дней, сказала ей, она обиделась. Теперь отдыхаем только своей семьей.
Булку Дай• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Так, я спать.
Завтра вставать в 6.
Хоть выговорилась, легче стало.
Завтра вставать в 6.
Хоть выговорилась, легче стало.
я немного не по теме
а где Вы отдыхаете?
маленькие дети и ищу место чтоб без инфекций кишечных с чистой водичкой
а где Вы отдыхаете?
Жертва интернета• 30 июня 2018
Ответ дляТепличная
Она у вас в качестве третьего ребенка ехала:))
Я не на долго• 30 июня 2018
вот поэтому никогда не ездим отдыхать с друзьями-родственниками-знакомыми. Ненавижу отдых с табором.
Тепличная• 30 июня 2018
Ответ дляЖертва интернета
Ага ребенок, 45лет тетке :)
Кофр для ноги• 30 июня 2018
Ответ дляПростоваля
ну, вы ошибаетесь, ваш отдых, извините конечно, убила бедность и бытовуха
++++ Мы лет 6 подряд ездили компанией на 5 машинах. У всех 1-2 ребёнка. Отдых супер. Малые играют, старшие смотрят за меньшими, самые мелкие до 1.5 года, с нами. Девки наши все до 28 лет. Болтаем, мальчики о своём там болтают за шашлычком и пивасиком. На пляже малые разбились кучками по возрасту и копаются в песке. Вечером у нас накрытые столы, музыка, со стороны как свадьба или денрик:))) Весело и есть что вспомнить.
Кофр для ноги• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Дала повод? Серьезно?
А может дети просто голодные были, поэтому попрошайничали?
А зачем вы такую знакомую взяли с собой. Которая детей не кормит. Или вы её с детьми в полном составе видели впервые, а с вами она одна гуляет?
Злюка-закусюка• 30 июня 2018
не можу собі уявити, щоб прийшли подруги дітки і не дати їм тарілки супа
Директриссимо• 30 июня 2018
Ответ дляКофр для ноги
Почему-то это все напомнило мне периферию, 90-е и братков...
Если бы Вы не упомянули про ’девки до 28’, подумала бы, что Вы и Ваша шайка ’родом оттуда’... Простите....
Директриссимо• 30 июня 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну вот смотрите... У Вас трое детей...
Вы сварили кастрюлю на 8 порций (каждому по 2 раза покушать). Вы кушаете, пришли дети подруги, съели две порции. Итого 6 порций уже нет, а сварено 8. То есть Вы и кто-то из Ваших детей уже второй раз не поели. Бесспорно, можно поесть что-то другое, но вот у Вас конец отдыха и Вы стеснены уже в средствах, потому что весь отдых ’давалы по тарильци супу’ (пирожному, лотку черешень, арбузу и т.д.) детям подруги, у которых отменный аппетит.
Надеюсь, расклад понятен и, прежде чем еще раз осудить автора, Вы подумаете об этом всем с другой стороны...
Меряю линейкой• 30 июня 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
ага.. как в анекдоте ’и так 10 раз..’ (по тарелке супа, бананов, черешен, бутиков ) итого получается афигенная сумма, потраченная на чужих детей, когда их мать жрет в кафе в свое удовольствие.
С такими МАМАН- нужно в службу опеки тогда обращаться..
Своего не предлагать• 30 июня 2018
Ответ дляЛень гуглить
Был у меня такой муторный отдых в детстве. В Крыму у маминой подруги. Она каждое лето нас приглашала. И мы вдвоем с мамой ездили. Сама крестная уходила на работу и приходила к шести вечера. Ее дочь всегда была с нами. Мама покупала продукты и готовила на всех. Крестная приходила с работы и на павах хозяйки всем насыпала еду за ужином и отправляла в холодильник, все что не входило в тарелку. я вечно была полуголодная и стеснялась просить добавку. крестная была вечно на диете и экономно распоряжалась едой. Фрукты, которые покупала мама - персики, абрикосы, она себе быстренько закатывала в банки. На базар и в магазин ходила только моя мама. Мы всегда перли из Киева громадные сумки с подарками (Например, постельное, пижамы, халаты, ночнушки), конфеты, консервы, ск колбасу. Все свое-мыло, шампунь, паста. Мама даже подсолнечное масло зачем-то везла. Пока мы добирались до пляжа на забитом трмвае, потом пешком через аллею без тени, потом через лиман, что уже и моря не хотелось. Всегда с сумками-бутеры, дыня или арбуз, персики, виноград, вода, полотенца, покрывало, круги и Бог знает, что еще. И потом разморенные от плаванья и пекла проделывали обратный путь. На таком отдыхе можно разве что похудеть. Все расходы - проезд, мороженное, кукуруза на пляже, пахлава, фото с питоном и обезьяной, все за счет мамы всегда. Я просила маму не ехать и остаться в Киеве, ездить на Десну в конце концов, а за те деньги, что мы там каждое лето тратили, лучше сделать дома ремонт. Но мы ездили лет 5 подряд. Мне было ночью настолько жарко, что я спать там не могла. Мы мочили марлю и прикладывали. В начале 2000-х уже началась Турция. Не тянет в Крым ни разу.
Евпатория?
Томатико• 30 июня 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Потому, что чукча не читатель, чукча писатель))

А-а-а-а! Класс!
Бабушка мороз• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Знаете, я вообще не жадный человек.
Но когда мои дети ели и кинули бананы, побежали в море, пришли, а батаны съели, и это касается всей еды, которая была вмдна на покрывале. В итоге мои дети до вечера без еды, а ее поели.
Ну этого я бы не терпела
Это уже слишком !
К сожалению, п может и к счастью , лучше все же отдыхать своей семьёй и все
А на отдыхе можно и познакомиться с кем то, и подружиться
Это уже слишком !
Аноним_1452• 30 июня 2018
Ответ дляБабушка мороз
Автор )
Не жадничайте
Сама так ездила и дети друзей часто питались с нами , хоть их семья в разы обеспеченнее
Ну и что , это и так ясно , дети есть дети )
Не жадничайте
Да никто бы и не жадничал, если бы была отдача. А так игра в одни ворота...
Брюльтик• 30 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы уверены, что отдыхали со знакомыми??? Или в по дороге в поезде познакомились? Мы с кумовьями вспоминаем совместный отдых с удовольствием
Тоже странно. У нас с друзьями тоже прекрасный отдых и есть что вспомнить. Не было такого. Даже живя в одном доме (последний раз), с подругой покупали все вместе, готовили вместе: и легко и весело. Пап с детьми во двор, сами бегом супик, салатик, мяско, а параллельно винчик пьем и трындим.
Из Виа-гры
• 30 июня 2018
Ответ дляБутылка с банками
Конечно пересекалась.
Никогда в жизни бы не подумала, что она такая.
Из Виа-гры
• 30 июня 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я тоже, но когда это пришло в норму, я перестала кормить.
Да, я рассчитываю, когда готовлю, только на семью, здесь нет тазиков, чтобы готовить кушать на 7 порций.
Или мне детям чужим дать, а самой хлеб есть?
Из Виа-гры
• 30 июня 2018
Ответ дляДиректриссимо
Ну вот смотрите... У Вас трое детей...
Совершенно верно.
В первый раз, когда попросили и я не расчитывала на них, я своим детям сделала порции меньше и сама ела салат.
Из Виа-гры
• 30 июня 2018
Ответ дляАноним_1452
Совершенно верно
Аноним_1435• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Я не могу брать на 2 кг черешни больше, на 4 качана больше, на 1 кг печенья и тд, так как и так пру на пляж в руках кучу еды и ещё 2-х летку.
Я не робот.
Одно дело угостить, другое дело полноценно кормить всем.
Я не робот.
Зачем вы прете пляж еду?
AnnLipa123• 30 июня 2018
одной мне везет на хороший отдых? с кем бы не ехали, договаривались изначально о системе питания, если было актуально. мы вообще большими компаниями ездим, вместе покупаем продукты,готовим, если отдых подразумевает готовку。 вкусняшки и все вообще-общее, зачем создавать проблемы во время отдыха?
Автопортрет нурофена• 30 июня 2018
Ездили в пансионат по путевке сестра мужа с ребенком и я с ребенком, на несколько лет общение прервалось, и мамочке нажалоаалась, свекровь тоже долго обсуждала нас и не общались.
А вот с друзьями часто ездили много лет, никогда не ругались, все вместе и дружно всегда было, но однажды к одной из подруг прицепилась новоявленная подружка ее, не взяли с собой, вот где жесть была, из за нее ругались мы там,а по приезду домой она еще долго ходила к той подруге и орала ей под балконом-ты мне деньги должна,я вот столько картошек купила,а ты съела столько, и все в таком духе)))
СноваЗдорова• 30 июня 2018
- Семочка, иди домой кушать!
- Мама, я уже у Вани поел!
- Ой, это не ребенок, а золото!(с)
- Мама, я уже у Вани поел!
- Ой, это не ребенок, а золото!(с)
Из Виа-гры
• 30 июня 2018
Ответ дляАноним_1435
Зачем вы прете пляж еду?
Не еду, а перекус с виде фруктов и овощей.
Потому что мы на пляже с 6-7 утра и до 10 и потом с 16 и до 21-22. ДетЯм голодными быть все это время?
Из Виа-гры
• 30 июня 2018
Ответ дляСноваЗдорова
- Семочка, иди домой кушать!
- Мама, я уже у Вани поел!
- Ой, это не ребенок, а золото!(с)
- Мама, я уже у Вани поел!
- Ой, это не ребенок, а золото!(с)
Что-то в этом роде :))))