Из Виа-гры• 29 июня 2018
Никогда не ездите на отдых со знакомыми!
Всегда хотела поехать на отдых в компании с мамой и ее детьми, мне казалось, что это интересный и веселый отдых, где дети играют вместе, мы болтаем с мамой вечерами, помогаем друг другу.
Но это был сплошной ад для меня !!!!
Ехали составом - я и мои трое детей - 2, 8 и 12 лет, знакомая и ее двое детей - 7 лет и 11 лет.
Поселились на одной базе, мы взяли номер с удобствами, они без удобств - душ и туалет на улице.
Решили сразу, что питаемся отдельно, вместе покупаем только фрукты-овощи.
И тут началось.
Я приготовила борщ, дети ее тут же стоят, я покормила. Сварила качаны, опять еее дети стоят, я снова покормила. Купила пирожненки, тоже ее дети стоят над душой - угостила.
Так продолжалось 3 дня. Я готовила, кормила 5-х детей, а знакомая создавала видимость того, что она чём-то там занята.
Потом я плюнула на это и просто начала отправлять к маме.
- а можно мне малину?
- или к маме, она тебе купит.
- а можно мне суп?
- ты знаешь, я приготовила суп только на свою семью, я же их мама, а у тебя есть своя мама и она тебе сварит суп.
И тут мама начала немного шевелиться, но девочки, она им 3 разв в день варила овсянку, дети ее могли кушать холодную прям с холодильника, без ничего, одну овсянку.
Вы скажете, что денег не было. Были. Мама умудрилась на отдыхе сделать маникюр с покрытием и купить 2 купальника.
И тут началось самое интересное, если я варила еду и что-то оставляла на столе во дворе базы, все это съедалось детьми ее, пока я отвлекалась или отходила в комнату.
На пляж мы тоже ходили вместе. Я постоянно детям брала перекус, так как мы на пляже были с 6 утра и до 10 и с 16 и до 21-22 вечера, дети после воды как волки голодные. Так вот, беру на количество голов моей семьи. И тут снова началось
- а мне банан, йогурт, печенье.
Печеньем ещё угощала, черешнями, но они как саранча(простите за слово, но по другому не могу сказать), если я давала судок черешень на всех, то они это лопали пока все не закончится, в итоге моим детям ничего не оставалось. Хотя ж договаривались покупать фрукты вместе или по очереди, в итоге очередь остановилась на мне и не переходила к ней.
С покрывалом тоже не сложилось, у меня одно большое для Всей семьи, знакомая брала только 2 полотенца, одно для себя, второе для детей, в итоге у меня на покрывале циганский табор и ни одного сухого места, куда бы сесть.
Девочки, я спустя неделю так устала от этого совместного отдыха, устала от этого попрошайничества, что я начала срываться на своих детях, не сильно, но все же.
По мимо этого, дети ходили ко мне в номер мыться, так как у них душ был с холодной водой, а тёплый -10 грн. Я уже жалела, что предложила им мыться у меня. Так как оставляли после себя грязь, песок и мне приходилось потом все это убирать, мыть полы. У меня трое, но такого после них нет, как от одного чужого, нет, я не преувеличиваю, так как своим рассказала каменело делать, чтобы было чисто.
Ещё младший ребёнок знакомой постоянно ходил смеялся, без причины, вот стоит рядом и смеётся истерично и громко, с утра до ночи такое было, что со временем начало тоже раздражать.
Я даже мужу ничего не говорила, чтобы он за меня не переживал.
Слава богу, они с нами только на неделю приезжали, уехали сегодня, а мы наконец-то начали нормально отдыхать.
Сегодня я оставила на столе еду и не переживала, что ее сожрут...
Но это ещё не все, я поймала себя на мысли, что я никогда не видела, чтобы мама еда вместе с детьми. И как-то зашла в супермаркет, потом рядом в кафе, чтобы купить старшим кексы, она сидела за столом и ела, меня не увидела. Я была просто охреневшая. Дети овсянку жрут, мама в кафе.
Но это был сплошной ад для меня !!!!
И тут началось.
- а можно мне малину?
- или к маме, она тебе купит.
- а можно мне суп?
- а мне банан, йогурт, печенье.
Виннипуховна• 30 июня 2018
Наглость надо пресекать в тот самый момент, когда она в человеке проявляется.И тогда вы либо теряете этого человека, либо он больше этого не допустить, т.к.хочет с вами продолжать общаться.Я так золовку поставила на место.Она перестала со мной общаться, т.к. любит паразитировать . Свекровь позволила ей быть наглой и сама же по сей день терпит и страдает одновременно.Так что мы сами выбираем - или уважать свое мнение , или терпеть более наглых.
Аноним_1455• 30 июня 2018
Ответ дляАйболитная
ну так если обговорили,что отдельно кушаете,то отдельно кушали бы,не вижу проблем,всегда говорю в лицо всем,если что то не нравится...Вы терпели.Ваши проблемы
Аноним_1455• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Дала повод? Серьезно?
А может дети просто голодные были, поэтому попрошайничали?
И вы тут причем?
Голодные - ок, иди к маме она покормит/даст черешен/ печенья....
Пффф 100%• 30 июня 2018
Это Вам халявщица попалась. Но и у Вас вылез бок в поведении. Что Вам мешало сказать при детях: Люся, твои дети задолбали харчеваться у меня. Завтра варишь суп и кукурузу на две семьи. Плюс с тебя черешня. Куда бы она делась?
Платье Длинное бальное• 30 июня 2018
кошмар автор - делайте выводы и гоните всех нахлебников подружек так называемых
Скелет дыни• 30 июня 2018
Ответ дляПффф 100%
+100
Это ж надо трепать себе нервы, молчать и терпеть неделю.
Всё, что тут написано, должно было быть высказано в лицо
Платье Длинное бальное• 30 июня 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
не можу собі уявити, щоб прийшли подруги дітки і не дати їм тарілки супа

вы тоже нахлебница))?
Платье Длинное бальное• 30 июня 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вам просто не повезло! Мы отдыхаем несколько лет вподряд с друзьями. Ездили семьями, ездили одни мамы с детьми. И никогда не было такой проблемы. Вместе купили, вместе приготовили, финансовые затраты сразу разделили и все довольны.
нет .это вам повезло)) таких как её подруга тьма! Мне такая тоже попалась ))
Платье Длинное бальное• 30 июня 2018
Ответ дляКоролева красоты
Вы прям какой-то фильм ужасов описали, автор!
Неужели есть мамы, которые не кормят своих детей? А даже если и так, то почему вы молча это терпели?
оооо есть такой тип мамаш присаживаются на хвост,а потом еще и обидку включают,когда говоришь правду,мне попалась такая однажды)
Платье Длинное бальное• 30 июня 2018
Ответ дляСкелет дыни
+100
сложно сказать в лицо...вроде как подразумевается- человек сам должен понимать,а в итоге вами тупо пользуются
ОйЙой• 30 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
На оллинклюзиве отлично отдыхается. Никто не считает ни черешню, ни грязь в дУше. И принесут, и уберут. Даже вечноголодным грязнулям. Но так, как вы поехали - да ни за что! Я только не поняла, почему вы молчали. У меня бы за мокрое покрывало выгребли все. Боялись бы ступить рядом. Мой комфорт неприкосновенен, дети-не дети, друзья-мужья....)))
ну, с вами то же тогда ездить никто не будет.
кому нужно слушать ваш рык из за покрывала)
ОйЙой• 30 июня 2018
Ответ дляУгадайс
Каждый год ездим с друзьями семьями уже 4 года. У них один ребенок и у нас один. Берем домик всегда на всех. Нам так удобно. Мы с подругой всегда как-то вместе все готовим и убираем. Вначале даже старались как-то больше сделать, что бы другой не напряжно было, сейчас уже распределились обязанности, знаем кто что делает лучше) Мужчины тоже наши как-то поделились - один лучше в футбол играет с детьми, другой больше в воде с ними, один шашлык классный делает, другой -мастер походов за покупками)
У Вас просто не та компания была, мне кажется. Да и бюджет разный очень, я так поняла. Поэтому и проблемы возникли.
вот вы молодцы!вы мудрые с друзьями!
Подумывающая• 30 июня 2018
Ответ дляКофр для ноги
++++ Мы лет 6 подряд ездили компанией на 5 машинах. У всех 1-2 ребёнка. Отдых супер. Малые играют, старшие смотрят за меньшими, самые мелкие до 1.5 года, с нами. Девки наши все до 28 лет. Болтаем, мальчики о своём там болтают за шашлычком и пивасиком. На пляже малые разбились кучками по возрасту и копаются в песке. Вечером у нас накрытые столы, музыка, со стороны как свадьба или денрик:))) Весело и есть что вспомнить.
А такой пир оплачивали Вы или все вместе ?Вот и разница
Подумывающая• 30 июня 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Каждый день и видимо не только суп ?
Угадайс• 30 июня 2018
Ответ дляАноним_Галя
Угостить купленным коктейлем или собственноручно сваренным супом (сначала ещё продукты надо купить и притащить) это разные вещи, так как разные трудовые и временные затраты
Ну и футбол в одни ворота не радует никого. Автор может и не парилась бы, если бы подруга в ответ угощала ее детей
Ну так и я о том. Отдых вместе с друзьями - прекрасное времяпровождения. Но только с адекватными.
Ищу-брожу• 30 июня 2018
Ответ дляУгадайс
Согласна. Мы с подругой 13 лет знакомы. Почти каждый год вместе ездим. У нее трое детей, у меня двое. И одни с детьми ездили и с мужьями и детьми. И в одном домике жили и даже однажды неделю в одном номере с пятью детьми, и взрослыми. Ни один отдых не прошел плохо. И готовили вместе и с детьми друг другу помогали.
В этом году она без меня поехала отдыхать. Звонит и говорит ’скучно, как жалко что вы не с нами’.
После наших отдыхов еще сильнее люблю свою подруженьку и ее семью. Хотя мы тоже все не идеальные конечно, и точки кипения бывают, но выходим из положения с минимальными для дружбы потерями.
ОйЙой• 30 июня 2018
Ответ дляДверной_Проем
Где тут вообще отдых? Готовить, убирать за всеми, наверное и продукты ходить покупать и домой таскать на такую ораву.
Берите в Турцию подругу с детьми и отдохнете как мечтали. Мы так отдыхаем. Это рай! Дети вместе развлекаются, мы с коктейлями на берегу моря валяемся. Вечером их вместе в номере оставляем, сами на диско. Сама бы я с ребенком так не расслабилась.
не оставляйте детей в номере одних.
вспомните,тут писали о трагедии туристов из Англии в Португалии,как девочка пропала из номера...то же родители в ресторан свалили..
Снежнакомка• 30 июня 2018
То все фигня...
а скатерти, бельевую веревку, прищепки и мухобойку брали с собой ?
Сметчица• 30 июня 2018
Ответ дляОднозначная
У меня так 10 лет дружбы закончилось на отдыхе. Уже 6 лет даже при встрече не здороваемся
Аналогично
10 лет дружбы и пару лет после отдыха не общаемся.
ОйЙой• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Так, я спать.
Завтра вставать в 6.
Хоть выговорилась, легче стало.
Завтра вставать в 6.
Хоть выговорилась, легче стало.
зачем в 6?
вот вы отдыхаете..у вас там армия что ли?
сами себя мурыжите
Мелочунь• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
В чем бедность?
Мы приехали на месяц с детьми на базу, на которую ездим 4 год. Этот климат подходит моим детям. Детям тут рай.
Предложила знакомой. Но больше предлагать не буду никому.
Конечно бедность. Это не отдых. Я лучше дома буду сидеть, чем поеду стоять у плиты, но типа ’на отдых’. У меня как то такая же ситуация была, только наоборот. Поехали с мужем и тремя детьми на отдых в ялту, взяли его родителей себе на шею, чтобы они пару раз в неделю вечером остались с детьми, а мы с мужем могли куда то сходить. Сняли двухэтажный дом.Я сразу сказала, я еду отдыхать, но нет же... Свекровь устроила скандал , что я не готовлю ничего... Сори, но мы с детьми кушаем в кафешках, стоять у плиты вместо моря я и не собиралась. Поэтому тоже больше вжизнь не поеду с родственниками, знакомыми, которые привыкли батрачить и на отдыхе.
Проработник• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Что-то в этом роде :))))
Вы с 4 до 10 вечера прям все время на море? На ужин уходите или нет,? Напишите пожалуйста название базы, очень нужно именно с кухней тяжело найти
Кучерявочка• 30 июня 2018
А мы уже третий год ездим на море с подругой и детьми, живем в одном номере! Я жду с нетерпением этого отдыха, т.к. с подругой редко видимся, а так хоть наболтаемся от души! Да, у каждой есть свои особенности. Например, я просыпаюсь в 6-7, она спит до 10, но стараемся друг другу не мешать отдыхать. Помогаем с детьми друг другу, готовим строго на своих детей сами, т.к. отдельные потребности (аллергии, проблемы с поджелудкой), дети наши дружат и бегают днями напролет вместе! Очень люблю совместный отдых, по отдельности было бы скучно. Выручаем друг друга лекарствами по необходимости, угощаем друг друга с удовольствием. Люблю свою подругу)
Кюветчица• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Вы знаете, я обожаю готовить.
Я наверное из тех людей, у которых всегда в доме пахнет пирогом и есть что покушать. Поэтому для меня это не напряжно т в удовольствие.
Кто-то любит крючком вязать и отдыхает, а я так же готовить люблю.
Дети с 11-12 до 15 спали, у меня куча свободного времени.
Да и иммунитет весь у нас в жкт, поэтому смысл оздоровления, если питание не очень сбалансированное. Мы так могли жить где-то в пансионате, дети мои вроде и едят все, но мне и самой не очень нравится вкус «столовской» еды.
Та чего вы оправдываетесь? Не все всеядны. Я, например, считаю идеальным отдых, где могу сама готовить, два раза в день приготовить мясо с гарниром по своему вкусу проще, чем брать комплексный обед и есть оттуда только хлеб, потому что остальное мне не нравится. И отдых это мне совсем не портит.
Ответ дляКучерявочка
Зачем вы живете в одном номере????
Это не отдых...
Мне на 3 нравятся 2х комнатные апартаменты,а вы 4-6 человек в 1 номере????
Это не отдых...
Морская свинка• 30 июня 2018
Ответ дляКофр для ноги
Мне интересно, как чувствуют себя ваши дети, когда у вас каждый вечер ’как свадьба или денрик’??
Пищалка• 30 июня 2018
Ответ дляУгадайс
Ну это тоже странно как-то. Опять де, мы отдыхаем с друзьями постоянно и никто никогда не считает, кто сколько мороженого купил, кто коктейли взял, кто пиво или креветки.... Пополам только за домик поатим, остальное неучет. И никто не считает никогда. Так же и дома, если встречаемся. Не принято у нас считать сколько съели, сколько выпили и т.д.
Если все адекватны и все что-то покупают, то конечно никто не считает и не делит. А если кто-то ничего никогда не покупает, то это становится видно и это напрягает.
Пищалка• 30 июня 2018
Ответ для220В
Ви не вмієте вибирати людей для спільного відпочинку. В нас багаторічна традиція раз в рік відпочивати без чоловіків з дітьми. Дружимо по 20 років, всі прекрасно одне одного знаємо. Відпочинку ЖОДНОГО за всі роки зіпсовано не було. Суцільний позитив, ржач зранку до вечора та розслабон. Хоча, в основному, готуємо так як їздимо на наше море. Але нас багато, дівчата - їмо мало. Все організовано та розписано, меню складене.
Это потому, что у всех есть вовесть. У знакомой автора ее нет. Поэтому такой отдых.