Сливочная пенка• 30 июня 2018
Кухня с островом.Что лучше вынести на остров:мойку,плиту или ничего не выносить?
Обладательницы кухни с островом, пожалуйста, напишите свои впечатления: плюсы и минусы. По коммуникациям на остров можем вынести варочную поверхность + барную стойку или мойку + барную стойку (длинна острова 1800х900). Кухня-гостинная большая (32 кв.м.), новострой. Или лучше ничего не выносить, сделать просто остров с барной стойкой?
Сливочная пенка
• 30 июня 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
У нас варочная и барная стойка . Удобно
Какие у вас размеры острова? Скажите, вы каждый раз после готовки все вымываете? Не заляпанная ли барная стойка из-за плиты?
Сливочная пенка
• 30 июня 2018
Ответ дляЮпитерная
ничего! у меня как стол разделочный использую
Спасибо! А какие у вас размеры острова?
Сливочная пенка
• 30 июня 2018
Ответ дляМотористка
Ничего. Просто барная стойка
Спасибо! Вам удобно? Или что-то поменяли бы?
Сливочная пенка
• 30 июня 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
У меня варочная и духовой шкаф. Мне оч удобно
Какие у вас размеры острова? А мойка где? Напротив варочной?
Сливочная пенка
• 30 июня 2018
Ответ дляХачапууури
варочную, если электро
Спасибо! Да, у нас электро.
Непостоянная постоянность• 30 июня 2018
Ответ дляСливочная пенка
Мне проще показать. У меня остров и стол придвижной на колёсах. Обычно стоит под шкафом придвинутый. Если надо то к острову подвигаем.
Сливочная пенка
• 30 июня 2018
Я больше склонялась к выносу мойки на остров, но по вашим ответам вижу, что большинство выносят варочную поверхность. Девочки, неужели вы каждый раз после готовки все вымываете? Особенно интересует если варочная + барная стойка. Мне кажется, что жирные брызги будут попадать на барную стойку или это не так?
ТелаЧьи нежноСти• 30 июня 2018
Вы же готовите давно. Представьте, что все прийдется носить на отдельную плиту, ещё и с поворотом себя. Тоже самое и с мойкой. Мне перенос продуктов не удобен. Готовлю быстро. Важно, чтоб мойка и плита были рядом и желательно полметра между ними. Ещё бесит, когда остальные ходят мимо этого острова во время готовки. А ещё должна быть идеальная чистота и не скапливать посуду в мойке.
Сливочная пенка
• 30 июня 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Спасибо большое!!!! Визуально видно, что у вас шире остров наверное где-то 1200?
ТелаЧьи нежноСти• 30 июня 2018
Ответ дляСливочная пенка
Будут попадать и сидеть напротив плиты не всем приятно. Из практики все. И не приятно сидеть и под носом наблюдать тряпку у раковины.
Сливочная пенка
• 30 июня 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Не могу сказать, что я готовлю очень часто и быстро. Но для меня важно, чтобы вокруг все было чисто тем более это будет кухня-гостинная. А если складывать всю грязную посуду сразу же в посудомойку или это нереально?
Сливочная пенка
• 30 июня 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вам не сложно показать свою кухню? Можете не фотографию, а просто расстановку мебели, если есть.
ТелаЧьи нежноСти• 30 июня 2018
Ответ дляСливочная пенка
Весь процесс готовки всегда возле плиты и мойки. Вцентре вашей комнаты будет самое шумное и самое грязное место. Из практики говорю. Фигня это. Не удобно это. Капли воды будут вечно на полу. Готовить чисто и аккуратно я умею, но не всегда это возможно в наших реалиях. Гостям будет напряжно сидеть у мойки и плиты, особенно если их используют в данный момент.
Леди_на_драндулете• 30 июня 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Это точно!у нас кухня гостинная, и я теперь жалею. Постоянно надо все вычищать, так как даже небольшой бардак заметен сразу на фоне гостинной. Хочу просто кухню