Быстровочка• 01 июля 2018
донор яйцеклетки.ваше мнение
девочки кто сдавал яйцеклетку и сколько платили?как вы относитесь к донорам ооцитов? в интернете столько предложений,и по отзывам ,много кто соглашается,а как же здоровье,и мысль о том что где-то наполовину гинетичиски растет твой ребенок...
Радикальная• 01 июля 2018
Могу понять такое действие только когда вопрос касается близких людей (сестра, мама, невестка)
А так жить и знать что можешь в транспорте тр е или магазине встретить свою копию, своего ребенка -страшно.
Для меня это как продажа детей
Чеширская кошечка• 01 июля 2018
ГЕнетически.
По теме - отношусь негативно. Не из-за морально этических соображений. А потому что оно того не стоит. Полученные деньги не перекрывают вреда здоровью
Подскажите плиз• 01 июля 2018
Мысль интересна с той точки зрения, что в одном городе в будущем лучше будет не жениться.
Я не думаю, что в нашей стране доноры яйцеклеток ведут здоровый образ жизни, правильно питаются и т.д. Процедура не очень. Но и эндометриоз почти так же лечат, гормоны только дольше этого плана, и климакс начинается временный.
С другой стороны, это шанс. И также это возможность воспользоваться услугами сурмамы со своими клетками.
Подскажите плиз• 01 июля 2018
Ответ дляЗам Ам
А стимуляция организма препаратами вас не пугает?
Там не так страшно, люди по полгода на них сидят для лечения. Разово - не сравнить по переносимости. А длительно жесть.
Реанимация• 01 июля 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Это запрещено законом. Рожать био ребёнка и отдать посторонним (без договора, без надзора)? Уголовный кодекс квалифицирует это торговлей людьми
Идууу--уууу блин• 01 июля 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Не скажите. Стимуляция там жесткая. Я долгие годы сидела на гормонах и стимулировала овуляцию, но перед эко как почитала форум девочек! Там мрак. Слава Богу, что я забеременела чуть раньше и не проходила это.
Реанимация• 01 июля 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я стимулировалась многократно, ничего мрачного там нет, но от врача многое зависит.
Помеха справа• 01 июля 2018
Ответ дляРеанимация
Одно слово ’гинетический’ уменьшило Ваши шансы на достойную оплату.
Да, как подметили. Така гИнетмка должна идти со скидкой процентов 80.
Барышня_Смольный• 01 июля 2018
Меня смущает огромный ущерб здоровью.
Генетически твой...просто лирика. Я к действительно своему прониклась чувствами только когда он начал толкаться в 18 недель, тогда пришло осознанное, что во мне новая жизнь.
Идууу--уууу блин• 01 июля 2018
Ответ дляРеанимация
Перед эко?
Хитрушка-чекушка• 01 июля 2018
Ответ дляРеанимация
Идууу--уууу блин• 01 июля 2018
Ответ дляРеанимация
Да.
Как я поняла, там многое зависит от количества созревших яйцеклеток. Если созрело очень много, то это болезненно. У меня спкя и врач предупреждала, что в моем случае это возможно. Утверждать не могу, так как на себе испытала только длительную гормональную терапию. Но она не страшна, если правильно подобрана. Вывод тот же - все о врача зависит)
Реанимация• 01 июля 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
У меня было и по 30шт за цикл. Ничего не болело, небольшая тяжесть была перед пункцией.
Но по теме автора, девушке, которая пишет ’гинетичиский’ заплатят 3 копейки, оно не стоит этих денег.
Доктор Варвар• 01 июля 2018
Ответ дляРеанимация
не совсем так - она отдает ребенка родному отцу, а если был забор яйцеклетки и подсадка - то все законно тем более.
пы.сы. по теме - не знаю как отношусь(. тут много за и против, и каждый должен принять решение сам! но вот момент, что потом твой ребенок может решить создать семью не подозревая, что у них с половинкой генетически одна мать... - вот это более чем напрягаем меня(...
Реанимация• 01 июля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Может я сложно излагаю. Не одна клиника в Украине не сделает фальшивую программу сур материнства с клетками сур матери. Это торговля людьми, лишение лицензии, бизнеса и тюрьма. Сур мать в Украине вынашивает ребёнка для биоПАРЫ. Вы очень далеки от этого процесса.
категорически против. И дети даже не ’ генетически ’ вашем ребенке. А в том что оплата несопоставима с вредом для здоровья. Недавно в Киеве в метро появились объявления о суррогатном материнстве и донорстве яйцеклеток.За первое предлагают - насколько я помню до 550 тысяч, за второе - 28.
ИМХО, очень мало, что б ’ гробить’ себя
Обращеница• 01 июля 2018
Ответ дляДафна
ИМХО, очень мало, что б ’ гробить’ себя
да 28 тыс за здоровье - это вобще бред
Реанимация• 01 июля 2018
Ответ дляДафна
та да, я еще б поняла если б тысяч 150, а что такое 28? Ниочем
Тоже самое с суррогатным материнством...Я раньше думала что все это намного дороже стоит.
Это рынок. Предложение от доноров як очень большое, по этому цена низкая. Высокая оплата только в отдельных случаях.