Петя-петушок• 30 сентября 2013

Назонекс. Кто пользовался?? Какие результаты и когда наступало облегчение?

Веселая моль• 30 сентября 2013
Утром побрзгал-вечером нос дышит,чих прошел

автор Петя-петушок • 30 сентября 2013
Ответ дляВеселая моль
Надолго хватает такого результата? Мне ребенку назначили. Храпит как и храпела....
Мышка L• 30 сентября 2013
это гормональный препарат,по хорошему до 14 лет назначать нельзя. Ибо с гормонами не шутят...Имеет временное действие. Если с помощью него бороться с аденоидами, это утопия
автор Петя-петушок • 30 сентября 2013
Ответ дляМышка L
, значит не помогает от аденоидов? Нам врач именно от них назначил
Мышка L• 30 сентября 2013
значит не помогает от аденоидов? Нам врач именно от них назначил
помогает на месяц, пока пшикаете, дальше все по новой...Реально хорошо помогает морской воздух,это выехать так на месяцок...Мы всем пшикали, и после удалили и все. Доктор, что оперировал категорически запрещает пользоваться гормональными препаратами, это же бомба замедленного действия. А наши врачи любят очень, так как быстрый эффект, хоть и временный, а вот последствия могут быть разные.Пробуйте промывания, соляные лампы еще что-то,но гормоны не стоит, но это только мнение- Вам решать
автор Петя-петушок • 30 сентября 2013
Ответ дляМышка L
а во сколько лет вы удалили? нам только 3,5,степень не ставят,но малейший вирус и все,нос не дышит...
Рябушка Ку• 30 сентября 2013
Ответ дляМышка L
там очень маленькая доза гормонов, и действует мягко, уменьшая отек в лимфоидных тканях и слизистой носа. если не понимаете действие гормональной терапии, то не пишите такие категоричные заявления.

Назонекс эффективен, но зависит от степени аденоидита. если сильно разрослись, то вряд ли уже Назонекс поможет, только оперировать.
Моей дочери Назонекс реально помог, мы убрали ночной храп и теперь уже год спустя все насморки проходят намного быстрее.
Сейчас и самой прописали его, реально начала нормально дышать и перестали мучать головные боли.

Мышка L• 30 сентября 2013
Рябушка Ку, если вы так хорошо разбираетесь в гормональной терапии, то не пишите под анонимом.... Во вторых я писала свое мнение и нескольких врачей, и не претендую на абсолют..Это только мнение и все.
одеситка• 30 сентября 2013
очень хорошо помогает от аллергии, кроме него не помогло больше ничего, но пользоваться приходится переодически
Пишущаяся• 30 сентября 2013
Мы назонексом спасались во время цветения амброзии когда было точно понятно что насморк не вирусный и уже ничего не помагало. Нам врач говорила что это припарат ’НЕ скорая помошь’ и пшикать от случая к случаю бестолку, нужно соблюдать курс. Ну и конечно он гормональный, хоть и местного действия, но лучше не подсаживатся на него. В период аллергии всеже помагал, лучше становилось через дней 5, пшикали 2 сезона подряд. В этом году как-то обошлись.
Утренняя зорька• 30 сентября 2013
Помог ребенку где-то через неделю пользования. аденоиды 2-3 ст. проводили 2 курса раз в пол года. эффект отличный.