Ку-кусик• 01 июля 2018

Подруга - одолживала деньги. А теперь машина???

Соседка. Общаемся несколько лет (очень крутой дом, областной центр).
Дети - погодки, жалуемся на мужей, на проблему: нет денег и т.д.))) она у меня деньги очень часто одолживается... то 1000грн, то 2000грн. Всегда вовремя отдает. И жалуется: Все у нее плохо ((( Родители старые, она все делает, страдает... Муж - козел ни копейки не дает... все плохо.

Сегодня купила себе машину. Да, Део Матис - бу. У мужа есть тоже машина, он ее возит, если нужно.
Я - что-то не понимаю?!!!
Я не завидую: у меня 3 комнатная своя квартира, есть машина.
Просто... у меня разрыв мозгов... и как-то не понятно. Зачем всегда жаловаться на жизнь, на мужа, и одалживать у меня деньги, а потом на машине ездить?
Дуболом• 01 июля 2018
У меня так часто , сегодня 100 грн в кармане , завтра 10000грн и когда нет денег , ну вот реально нет , я тоже могу подружке пожаловаться , могу у неё одолжить или она у меня !

Усатая полосатая• 01 июля 2018
Ответ дляКу-кусик
Она мне ничего не должна - я понимаю.
Человек мне очень дорог, которому мы друг-другу доверяли.... обидно, что так бывает.
Спасибо за Ваше мнение.
не рассказывайте ей секреты..поменьше делитесь личным...Я с подружками о моде,о погоде.о детках...но о деньгах и муже никогда!!!!Все супер всегда))
автор Ку-кусик • 01 июля 2018
Ответ дляБритоножка
А меня другое прикалывает, две подруги живут в ,крутом, доме и жалуются друг другу на нехватку денег
нам родители купили квартиры....
amvroziya• 01 июля 2018
Автор, так бывает.. У нас знакомые 300 баксов ещё в конце апреля одолжили.. На 2, максимум 3 недели.. Уже июль.. Зато в Турцию полетели вот))) не нависаю с отдачей долга, но вывод сделала..
Кстати, я, как лох, еду с подругой на арабатку.. Уже осенью Египет с мужем
Выкупаная• 01 июля 2018
Ответ дляПатриотка
У меня подруга такая же. Все время жалуется, беда страшная , денег нет
И вот буквально вчера звоню ей, мол где пропала, неделю не могла к ней дозвонится, а она оказывается в греции отдыхала... вот так оно.. бывший муж решил детей на море свозить, и ее заодно..но это уже не в первый раз такое.. . Не удивительно
И свекровь тоже постоянно жалуется, все пропало, денег нет
Нам ничем не помогает, денег ведь нет
И тут как гром среди белого дня - купила себе 2кв на всякий случай (????)
Короче говоря, я этим вечно бедным больше не верю
Есть три варианта безденежья : 1.денег нет,2. Денег вообще нет,3. Пора менять баксы)
Патриотка• 01 июля 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Так а с какого фига вам рассказывать сколько и куда отложила? Правильно люди делают, у нас завистливые соседи во все глаза высмотрят и как узнают, что кто откладывает, так и не одолжат больше. А тут вас использовали, но ведь и не должны ничего, долги возвращала, а вы тут тему создали про то, что видите ли не понравилось вам, что чел себе на уме, а вы то должны были знать куда и сколько и кому. Такое. Давно поняла, что открытой книгой быть невыгодно, хотя родители этому и не учили, им нравилось, что все что на уме - то на языке, а у нас в обществе надо именно так - потихоьнку гнуть свое и никому не показывать, что хоть что-то имеешь. И детей учить действовать в своих интересах, а не в интересах проницательных глазастых любознательных соседок, считающих деньги в чужом кармане.
Вопрос в другом!
ЗАЧЕМ НЫТЬ?
Делайте что хотите со своими деньгами, но ныть что их нет зачем?
У меня вот они есть, да
И я просто молчу! Не ною никогда! А то действительно не будет
Молчи и все, никто же сам не спрашивает
автор Ку-кусик • 01 июля 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Еще раз спасибище!!!!!!!
Выступаю Я.• 01 июля 2018
может у соседки просто привычка от родителей досталась, а у родителей от их родителей когда была революция и раскулачивание. У меня есть такие родственники в селе, постоянно жалуются что денег нету и всё плохо, живут богаче, чем мы в Киеве, купили две хороших иномарки, квартиру в Киеве дочке, но всё равно денег нет, муж бывший не даёт ничего (хотя знаем что даёт и нормальный человек). Это просто какая-то мулька, с какой-то стороны это предотвращает от того что у них будут деньги просить одолжить, но они кстати ни у кого сами не одалживают, а ваша соседка ещё и одалживает. Но может это у соседки какая-то психологическая зависимость, типа игры, берет денег немного, потом отдаёт и сама себя хвалит что отдала)))
Хочу в БАНю• 01 июля 2018
Ответ дляПатриотка
Вопрос в другом!
ЗАЧЕМ НЫТЬ?
У меня вот они есть, да
Молчи и все, никто же сам не спрашивает
может они где-то прочли, что это нытье наоборот притягивает деньги))

Патриотка• 01 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
Класс))))
Редиска Я• 01 июля 2018
Я раньше не ныла, так у меня постоянно одалживали на ’вечное отдавание’. А потом просто пропадали. Я стала сама ныть, хотя у меня зп 40 тыс. и у мужа также Так забавно, когда вечно ранее позычающая у меня деньги кума, советует мне магазины, где куриные голяшки подешевле)
А мы потихоньку по 2 тыс откладываем, а я могу ей поныть и за долг напомнить, что мне не хватает до зп дожить.
ПультОт_БМВ• 01 июля 2018
Ответ дляУсатая полосатая
деу матиз мой сосед продал за 2000 долларов.срочно
я свою за 3600 в том году купила.автомат не гнилая.2007 года
Машкус• 01 июля 2018
у меня тоже есть пара таких родственников - ноющих.... я уже знаю - как только начинают усиленно ныть - значит через несколько недель у них будет новое авто. причем сосвсем не категории Деу Матиз... пусть ноют, то такое. у меня только это не согласовывается с другим - все тренинги по деньгам и счастью всегда толкают мысль что жить надо не жалуясь, а наоборот как буд-то это все уже у тебя есть да и всякие притчи тоже рассказывают что дают то о чем думаешь (т.е. что денег вечно нет и т.д.) как это согласуется? люди регулярно ноют и при этом повышают свое благосостояние хотя типа должно быть наоборот... чего я не понимаю?
автор Ку-кусик • 01 июля 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Я тоже об этом думаю.
Ненавязчивый синтезатор• 01 июля 2018
была такая тема , вроде бы ...
купила, да и купила...
у меня свободных денег тоже нет, а на депозите есть кое что
Солнечный день• 01 июля 2018
Девочки, ну у каждого по разному, я это уже с возрастом поняла... доходы разные, расходы тоже. Вот у меня ситуация, моя з/п 9000, у м/ч от 10000 до 40000, у каждого по машине, но долгов на двоих тыщ 5 долл, и сидим сейчас со 150 гривнами в кошельке, но на машинах ездим, на кружки сын ходит, отдыхать выбираемся иногда ну и естественно долги отдаем параллельно... и верите постоянно переодалживаю то у мамы, то у подруги, то тыщу, то три. Но вдруг у м/ч выстрелит зароботок в пару тыщ, то и отдыхать поедем на часть... а у подруги деньги могли быть на депозите, не снимать же ей или четкая установка отложить в мес какую-то сумму, вот на жизнь и не хватало... у всех по разному и денег нет тоже понятие очень растяжимое(
amvroziya• 01 июля 2018
Я, честно, вообще не понимаю вечно дохнущих людей.. Сама никогда не причитаю, что не хватает(когда даже реально не хватает)
Кумарят такие..
Я пойду и заработаю.. Но ныть- малоденег не буду
Патриотка• 01 июля 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Вот реально заметила уже не в первый раз - как только я прибеднялась, так сразу падал мой доход
Поэтому теперь вообще на эту тему боюсь говорить
А если спрашивают - просто недоговариваю
Поэтому и не понимаю ноющих
Но может реально им это помогает))
Хотя я это нытье вообще не воспринимаю больше
Уже куча раз было таких приколов от разных людей, часто было в легком шоке, как и автор
Хочу в БАНю• 01 июля 2018
Ответ дляМашкус
Я тоже всегда этим вопросом задаюсь. Но все же сама делаю как на тренингах советуют, не верю в магию нытья. Даже и ныть не умею так)

автор Ку-кусик • 01 июля 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
была такая тема , вроде бы ...
купила, да и купила...
Может быть была такая тема. Значит тема актуальная.... к сожалению.
Я только, что машину во дворе увидела машину.
А про депозит... мы сней очень часто говорили.... не ее вариант.
Булку Дай• 01 июля 2018
Ответ дляКу-кусик
ну.... она жаловалась, что нет денег и просила 100грн.
Ну я говорю нет денег, когда у меня нет гривны. Вот купила вчера баксы и денег нетможет у неё доллары лежали, не менять же из, можно занять.
Подумывающая• 01 июля 2018
Автор, тут анекдот вспомнился:
Три стадии бедности в Одессе:
1.Нет денег.
2.Совсем нет денег.
3.Придётся менять доллары
Редиска Я• 01 июля 2018
Ответ дляМашкус
Приходится ныть, потому как я когда стала больше зарабатывать хвасталась направо и налево. Результат - неадекватные ожидания и обиды, например, от родственников мужа. Они считают, что для нас махнуть на село ничего не стоит - хотя каждая поездка к родителям свекров это 5-6 тысяч, также и подарки на дни рождения итд. Поэтому я прикусила язык и стала ныть, мне есть куда тратить- на учебу и жилье для ребенка, например, собирать, а не направо и налево. А если не ныть, то садятся на голову. У соседки автора тоже , возможно, такие родичи, а с автором она по инерции ноет)
Ресничный червь• 01 июля 2018
Ответ дляКу-кусик
Живем в крутой 9 этажке. У нее и у меня 3 комнатная квартира.
Так вы же тоже жалуетесь
автор Ку-кусик • 01 июля 2018
Ответ дляПатриотка
Поэтому и не понимаю ноющих
Но может реально им это помогает))
Спасибо. Не знаю.... как же правильно. Вообще молчать...
matyakaslova• 01 июля 2018
Это такой стиль жизни .
Много таких семей есть знакомых
Машкус• 01 июля 2018
Ответ дляРедиска Я
а что середины нет? не хвастаться но и не ныть. просто молчать или так как-то мимоходом сказать - да, мне тоже трудно....
Оль_Вія• 01 июля 2018
Ответ дляНетта
У нас или жалуются или хватаются.
Третьего не дано.
Саме цікаве: найжалібніше плачуться і бідкаються ті, кому краще би помовкувати і не накликати на себе дійсно злидні
Выкупаная• 01 июля 2018
Вспомнила о родственниках) Сестра мужа. Постоянное нытье : жить не на что. Я редко приезжаю(раз в месяц),но всегда привожу шмотку(футболка,спорт.костюм,белье),химию для дома,и хотелки по-возможности(духи,косметику),дочери ее старшей (студентке) скидываю на карту пару сотен ,когда есть резерв . А месяц тому меня просто она ошарашила: ездила смотреть квартиру ,планирует купить,но не знает что взять :двушку с ремонтом или трешку без. Занавес .Достало,но сама дура( Сделала выводы
автор Ку-кусик • 01 июля 2018
Ответ дляmatyakaslova
Это такой стиль жизни .
Много таких семей есть знакомых
Спасибо!!!
Как-то начала сейчас многое анализировать.