Ку-кусик• 01 июля 2018
Подруга - одолживала деньги. А теперь машина???
Соседка. Общаемся несколько лет (очень крутой дом, областной центр).
Дети - погодки, жалуемся на мужей, на проблему: нет денег и т.д.))) она у меня деньги очень часто одолживается... то 1000грн, то 2000грн. Всегда вовремя отдает. И жалуется: Все у нее плохо ((( Родители старые, она все делает, страдает... Муж - козел ни копейки не дает... все плохо.
Сегодня купила себе машину. Да, Део Матис - бу. У мужа есть тоже машина, он ее возит, если нужно.
Я - что-то не понимаю?!!!
Я не завидую: у меня 3 комнатная своя квартира, есть машина.
Просто... у меня разрыв мозгов... и как-то не понятно. Зачем всегда жаловаться на жизнь, на мужа, и одалживать у меня деньги, а потом на машине ездить?
Я - что-то не понимаю?!!!
Дуболом• 01 июля 2018
У меня так часто , сегодня 100 грн в кармане , завтра 10000грн и когда нет денег , ну вот реально нет , я тоже могу подружке пожаловаться , могу у неё одолжить или она у меня !
Усатая полосатая• 01 июля 2018
Ответ дляКу-кусик
Она мне ничего не должна - я понимаю.
Человек мне очень дорог, которому мы друг-другу доверяли.... обидно, что так бывает.
Спасибо за Ваше мнение.
не рассказывайте ей секреты..поменьше делитесь личным...Я с подружками о моде,о погоде.о детках...но о деньгах и муже никогда!!!!Все супер всегда))
Ку-кусик
• 01 июля 2018
Ответ дляБритоножка
А меня другое прикалывает, две подруги живут в ,крутом, доме и жалуются друг другу на нехватку денег
нам родители купили квартиры....
Выкупаная• 01 июля 2018
Ответ дляПатриотка
У меня подруга такая же. Все время жалуется, беда страшная , денег нет
И вот буквально вчера звоню ей, мол где пропала, неделю не могла к ней дозвонится, а она оказывается в греции отдыхала... вот так оно.. бывший муж решил детей на море свозить, и ее заодно..но это уже не в первый раз такое.. . Не удивительно
И свекровь тоже постоянно жалуется, все пропало, денег нет
Нам ничем не помогает, денег ведь нет
И тут как гром среди белого дня - купила себе 2кв на всякий случай (????)
Короче говоря, я этим вечно бедным больше не верю
Нам ничем не помогает, денег ведь нет
Есть три варианта безденежья : 1.денег нет,2. Денег вообще нет,3. Пора менять баксы)
Патриотка• 01 июля 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Так а с какого фига вам рассказывать сколько и куда отложила? Правильно люди делают, у нас завистливые соседи во все глаза высмотрят и как узнают, что кто откладывает, так и не одолжат больше. А тут вас использовали, но ведь и не должны ничего, долги возвращала, а вы тут тему создали про то, что видите ли не понравилось вам, что чел себе на уме, а вы то должны были знать куда и сколько и кому. Такое. Давно поняла, что открытой книгой быть невыгодно, хотя родители этому и не учили, им нравилось, что все что на уме - то на языке, а у нас в обществе надо именно так - потихоьнку гнуть свое и никому не показывать, что хоть что-то имеешь. И детей учить действовать в своих интересах, а не в интересах проницательных глазастых любознательных соседок, считающих деньги в чужом кармане.
Вопрос в другом!
ЗАЧЕМ НЫТЬ?
Делайте что хотите со своими деньгами, но ныть что их нет зачем?
У меня вот они есть, да
И я просто молчу! Не ною никогда! А то действительно не будет
Молчи и все, никто же сам не спрашивает
ЗАЧЕМ НЫТЬ?
У меня вот они есть, да
Молчи и все, никто же сам не спрашивает
Ку-кусик
• 01 июля 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Еще раз спасибище!!!!!!!
Выступаю Я.• 01 июля 2018
может у соседки просто привычка от родителей досталась, а у родителей от их родителей когда была революция и раскулачивание. У меня есть такие родственники в селе, постоянно жалуются что денег нету и всё плохо, живут богаче, чем мы в Киеве, купили две хороших иномарки, квартиру в Киеве дочке, но всё равно денег нет, муж бывший не даёт ничего (хотя знаем что даёт и нормальный человек). Это просто какая-то мулька, с какой-то стороны это предотвращает от того что у них будут деньги просить одолжить, но они кстати ни у кого сами не одалживают, а ваша соседка ещё и одалживает. Но может это у соседки какая-то психологическая зависимость, типа игры, берет денег немного, потом отдаёт и сама себя хвалит что отдала)))
Хочу в БАНю• 01 июля 2018
Ответ дляПатриотка
Вопрос в другом!
ЗАЧЕМ НЫТЬ?
У меня вот они есть, да
Молчи и все, никто же сам не спрашивает
ЗАЧЕМ НЫТЬ?
У меня вот они есть, да
Молчи и все, никто же сам не спрашивает
может они где-то прочли, что это нытье наоборот притягивает деньги))
Патриотка• 01 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
Класс))))
Редиска Я• 01 июля 2018
Я раньше не ныла, так у меня постоянно одалживали на ’вечное отдавание’. А потом просто пропадали. Я стала сама ныть, хотя у меня зп 40 тыс. и у мужа также Так забавно, когда вечно ранее позычающая у меня деньги кума, советует мне магазины, где куриные голяшки подешевле)
А мы потихоньку по 2 тыс откладываем, а я могу ей поныть и за долг напомнить, что мне не хватает до зп дожить.
ПультОт_БМВ• 01 июля 2018
Ответ дляУсатая полосатая
деу матиз мой сосед продал за 2000 долларов.срочно
я свою за 3600 в том году купила.автомат не гнилая.2007 года
у меня тоже есть пара таких родственников - ноющих.... я уже знаю - как только начинают усиленно ныть - значит через несколько недель у них будет новое авто. причем сосвсем не категории Деу Матиз... пусть ноют, то такое. у меня только это не согласовывается с другим - все тренинги по деньгам и счастью всегда толкают мысль что жить надо не жалуясь, а наоборот как буд-то это все уже у тебя есть да и всякие притчи тоже рассказывают что дают то о чем думаешь (т.е. что денег вечно нет и т.д.) как это согласуется? люди регулярно ноют и при этом повышают свое благосостояние хотя типа должно быть наоборот... чего я не понимаю?
Ку-кусик
• 01 июля 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Я тоже об этом думаю.
Ненавязчивый синтезатор• 01 июля 2018
была такая тема , вроде бы ...
купила, да и купила...
у меня свободных денег тоже нет, а на депозите есть кое что
купила, да и купила...
Солнечный день• 01 июля 2018
Девочки, ну у каждого по разному, я это уже с возрастом поняла... доходы разные, расходы тоже. Вот у меня ситуация, моя з/п 9000, у м/ч от 10000 до 40000, у каждого по машине, но долгов на двоих тыщ 5 долл, и сидим сейчас со 150 гривнами в кошельке, но на машинах ездим, на кружки сын ходит, отдыхать выбираемся иногда ну и естественно долги отдаем параллельно... и верите постоянно переодалживаю то у мамы, то у подруги, то тыщу, то три. Но вдруг у м/ч выстрелит зароботок в пару тыщ, то и отдыхать поедем на часть... а у подруги деньги могли быть на депозите, не снимать же ей или четкая установка отложить в мес какую-то сумму, вот на жизнь и не хватало... у всех по разному и денег нет тоже понятие очень растяжимое(
Патриотка• 01 июля 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Вот реально заметила уже не в первый раз - как только я прибеднялась, так сразу падал мой доход
Поэтому теперь вообще на эту тему боюсь говорить
А если спрашивают - просто недоговариваю
Поэтому и не понимаю ноющих
Но может реально им это помогает))
Хотя я это нытье вообще не воспринимаю больше
Уже куча раз было таких приколов от разных людей, часто было в легком шоке, как и автор
Поэтому и не понимаю ноющих
Но может реально им это помогает))
Хочу в БАНю• 01 июля 2018
Ответ дляМашкус
Я тоже всегда этим вопросом задаюсь. Но все же сама делаю как на тренингах советуют, не верю в магию нытья. Даже и ныть не умею так)
Ку-кусик
• 01 июля 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
была такая тема , вроде бы ...
купила, да и купила...
Может быть была такая тема. Значит тема актуальная.... к сожалению.
Я только, что машину во дворе увидела машину.
А про депозит... мы сней очень часто говорили.... не ее вариант.
Булку Дай• 01 июля 2018
Ответ дляКу-кусик
ну.... она жаловалась, что нет денег и просила 100грн.
Ну я говорю нет денег, когда у меня нет гривны. Вот купила вчера баксы и денег нет
может у неё доллары лежали, не менять же из, можно занять.
Подумывающая• 01 июля 2018
Автор, тут анекдот вспомнился:
Три стадии бедности в Одессе:
1.Нет денег.
2.Совсем нет денег.
3.Придётся менять доллары
Три стадии бедности в Одессе:
1.Нет денег.
2.Совсем нет денег.
3.Придётся менять доллары
Редиска Я• 01 июля 2018
Ответ дляМашкус
Приходится ныть, потому как я когда стала больше зарабатывать хвасталась направо и налево. Результат - неадекватные ожидания и обиды, например, от родственников мужа. Они считают, что для нас махнуть на село ничего не стоит - хотя каждая поездка к родителям свекров это 5-6 тысяч, также и подарки на дни рождения итд. Поэтому я прикусила язык и стала ныть, мне есть куда тратить- на учебу и жилье для ребенка, например, собирать, а не направо и налево. А если не ныть, то садятся на голову. У соседки автора тоже , возможно, такие родичи, а с автором она по инерции ноет)
Ресничный червь• 01 июля 2018
Ответ дляКу-кусик
Живем в крутой 9 этажке. У нее и у меня 3 комнатная квартира.
Так вы же тоже жалуетесь
Ку-кусик
• 01 июля 2018
Ответ дляПатриотка
Поэтому и не понимаю ноющих
Но может реально им это помогает))
Поэтому и не понимаю ноющих
Но может реально им это помогает))
Спасибо. Не знаю.... как же правильно. Вообще молчать...
Ответ дляРедиска Я
а что середины нет? не хвастаться но и не ныть. просто молчать или так как-то мимоходом сказать - да, мне тоже трудно....
Выкупаная• 01 июля 2018
Вспомнила о родственниках) Сестра мужа. Постоянное нытье : жить не на что. Я редко приезжаю(раз в месяц),но всегда привожу шмотку(футболка,спорт.костюм,белье),химию для дома,и хотелки по-возможности(духи,косметику),дочери ее старшей (студентке) скидываю на карту пару сотен ,когда есть резерв . А месяц тому меня просто она ошарашила: ездила смотреть квартиру ,планирует купить,но не знает что взять :двушку с ремонтом или трешку без. Занавес .Достало,но сама дура( Сделала выводы
Ку-кусик
• 01 июля 2018
Ответ дляmatyakaslova
Это такой стиль жизни .
Много таких семей есть знакомых
Спасибо!!!
Как-то начала сейчас многое анализировать.