Ку-кусик• 01 июля 2018
Подруга - одолживала деньги. А теперь машина???
Соседка. Общаемся несколько лет (очень крутой дом, областной центр).
Дети - погодки, жалуемся на мужей, на проблему: нет денег и т.д.))) она у меня деньги очень часто одолживается... то 1000грн, то 2000грн. Всегда вовремя отдает. И жалуется: Все у нее плохо ((( Родители старые, она все делает, страдает... Муж - козел ни копейки не дает... все плохо.
Сегодня купила себе машину. Да, Део Матис - бу. У мужа есть тоже машина, он ее возит, если нужно.
Я - что-то не понимаю?!!!
Я не завидую: у меня 3 комнатная своя квартира, есть машина.
Просто... у меня разрыв мозгов... и как-то не понятно. Зачем всегда жаловаться на жизнь, на мужа, и одалживать у меня деньги, а потом на машине ездить?
Я - что-то не понимаю?!!!
Наездница• 01 июля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ноют, чтоб у них водились, а у вас нет. Забирают энергию денег от того, кому жалуются. Они же нищим не жалуются
Интересный ответ! Спасибо ! А то я вижу , что что- то не так , а вот как обьяснить не могу. Это же не только денег касается.
Чучело-Мяучело• 01 июля 2018
Ответ дляМашкус
у меня тоже есть пара таких родственников - ноющих.... я уже знаю - как только начинают усиленно ныть - значит через несколько недель у них будет новое авто. причем сосвсем не категории Деу Матиз... пусть ноют, то такое. у меня только это не согласовывается с другим - все тренинги по деньгам и счастью всегда толкают мысль что жить надо не жалуясь, а наоборот как буд-то это все уже у тебя есть да и всякие притчи тоже рассказывают что дают то о чем думаешь (т.е. что денег вечно нет и т.д.) как это согласуется? люди регулярно ноют и при этом повышают свое благосостояние хотя типа должно быть наоборот... чего я не понимаю?
Вы все подметили правильно.
Кактус из кожезаменителя• 01 июля 2018
Ответ дляКу-кусик
Можливо. І мої внески їй допомогли.
вы же для этого не делали никаких манипуляций? не снимали досрочно с депозита, не меняли валюту? тогда почему вас это так задело???
Тарабарщина• 01 июля 2018
Ответ дляКу-кусик
Зачем ныть и ВРАТЬ?
Согласна с Вами...
Есть такие люди. У меня сестра такая, все время ныла, что нет денег, любой разговор сводился к тому, что денег нет. Ну мы помогали, как могли. Потом оказалось. что они ремонт делали в купленной им свекровью квартире. А мы в это же время делали ремонт в своей, купленной в кредит, еще и живя на съеме, денег было в обрез, она об этом знала, но деньги брала с удовольствием. Больше на ее нытье не реагирую.
nightwoman• 01 июля 2018
Вспомнилось:))) подружайка мамочка по яслям в саду так плакалась какая она бедная/несчастная/оббеленная прям вот нечего одеть малышке на утренник и все такое... Ну поговорили мы и решили одеть просто в беленькое простенькое чтстенькое. Купила я своей обычный костюмчик юбочку с жилеткой пришли на утренник а она привела королевну, как счаз в глазах стоит -бальное платье, волосы блестят, туфельки ... Я афигела, я реально пошла у нее на поводу чтоб ей не так обидно было в простоте.
:)))
Ку-кусик
• 01 июля 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
она попросила у вас одолжить, вы одолжили, она вернула вовремя, как и обещала, откуда претензии?
да, в таком случае считаю, что не врала, и при чем тут то что муж не помогает, как вяжется помощь мужа и новая бу машина стоимостью максимум 2000 дол. у меня знакомые недавно купили ланос за 30 тыс. грн.
она ж не новый порш каен купила
Наверное,
Но я написала не проблему денежную. А про человеческие отношение....
nightwoman• 01 июля 2018
У меня коллега по работе в кабинете.... Плачется все время!!!! Пипец как трудно ей живётся, все в семье трудоспособные (дети работают взрослые), деньги зарабатывают, квартиру сдает а так плачется, что мне с двумя детьми маленькими хочется ей денег дать:))))))))
Ситечко для мыслей• 01 июля 2018
Ответ дляElse
Чому брехати?
Вона не брехала.
Цілком можна заощаджувати на машину і не мати на сьогодні-завтра поточних грошей, не в заощадження ж лізти.
Вона не брехала.
Тут суть, как я поняла даже не в сбережениях. Со слов автора у них наметились доверительные отношения и тут уже можно было сказать -мол, свободных денег нет на руках, займи. Я думаю автор не отказал бы и в этой ситуации, если сумма ей не обременительная
Ку-кусик
• 01 июля 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У Вас не было подруги с которой Вы с детьми играете, общатесь о жизни?... она рассказывает, как все плохо, у Вас постоянно деньги просит. а Вдруг: у нее машина?!
Вам - повезло.
Кусачая Я• 01 июля 2018
Ответ дляКу-кусик
Она мне ничего не должна - я понимаю.
Человек мне очень дорог, которому мы друг-другу доверяли.... обидно, что так бывает.
Спасибо за Ваше мнение.
Может муж её наконец-то стал щедрым))) потому может и денег ей не давал, что собирал на сюрприз. И она получается не врала)))
Оч@ров@Шк@• 01 июля 2018
Ответ дляКу-кусик
Живем в крутой 9 этажке. У нее и у меня 3 комнатная квартира.
Так если она отдавала вовремя то в чем проблема?
Здрасьтенька• 01 июля 2018
что вас удивляет, что человек, который имеет 3-комнатную квартиру в центре областного центра в очень крутом доме смогла купить себе бу матис?
ну вы вдумайтесь в цену вопроса. вон тут озвучивали 2к баксов
Оч@ров@Шк@• 01 июля 2018
Ответ дляКу-кусик
Каждый день жаловаться, что день денег?!!!
А зачем вы с соседкой каждый день разговариваете о деньгах и вообще ?
Ку-кусик
• 01 июля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Спасибо. Вы - правы!!!!
Оч@ров@Шк@• 01 июля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Денег не было, т.к. откладывала. Машина копеечная.
Ку-кусик
• 01 июля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Вы всю тему читали???
Не стесняюсь• 01 июля 2018
Ответ дляКу-кусик
Вам - повезло.
У моих кумовей так дом появился)
Я вас понимаю.
Ку-кусик
• 01 июля 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я стараюсь выходить во двор, худею.... есть у нас стадион, школа рядом. Она гуляет с собакой.
Не стесняюсь• 01 июля 2018
По ощущениям мне было мерзко.
Сейчас. Время прошло - забылось. Читаю автора - вроде и не проблема со стороны.
Здрасьтенька• 01 июля 2018
ну и по поводу нытья. рассказываешь как все круто - начинаются недовольства, зависть и тд. расказываешь как все плохо - вроде все норм, но теперь надо соответствовать, а то ж обидятся окружающие
то что денег нет, тож фигня вопрос. вот у меня тоже денег нет сьездить в Европу и купить новый диван. да и вообще осталось 200 баксов на месяц. Но если срочно понадобится, то можно хоть штуку баксов взять в привате на кредитах. ну и отдать с зп. И стараюсь не тратить, потому что в планах таки еще кудато скататься. возможно даже в ту же Европу. поэтому лишних денег нет, баксы тратить не хочу. Правда я не в друзей одалживаю, а в привата. Но смысл тот же
Ку-кусик
• 01 июля 2018
Ответ дляНе стесняюсь
У моих кумовей так дом появился)
Я вас понимаю.
Я Вам очень благодарна - за Ваше мнение. ))))
Здрасьтенька• 01 июля 2018
Ответ дляКу-кусик
Вы всю тему читали???
если вы по поводу нытья и одалживания, то я ответила чуть ниже.
все относительно. у соседки денег таки нет. были бы деньги, купила бы чтото посущественнее бу матиза. так что она права
Ку-кусик
• 01 июля 2018
Ответ дляНе стесняюсь
По ощущениям мне было мерзко.
))) отож
Ку-кусик
• 01 июля 2018
Ответ дляКусачая Я
Нет!!!! очень все сложно у них. Щедрым не стал.
Ку-кусик
• 01 июля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Я уже писала.... к сожалению, ей купили квартиру родители, 5 лет назад, которые очень болеют сейчас.
Не любовница• 01 июля 2018
Ответ дляКу-кусик
родители живы....
кредит принципиально не берет
Бывает такое , что наличных просто нет
Задержки с выплатами и т.д.
Здрасьтенька• 01 июля 2018
Ответ дляКу-кусик
почему ’к сожалению’?
Забыла что?• 01 июля 2018
Эмммм... ну вот у меня около 10 тысяч долларов в заначке, и она регулярно пополняется, есть счет в банке, на карточках лежат деньги. Но я вполне могу перехватить у коллеги 100-200-500 гривен, потому что прямо сейчас налички нет, а снимать вообще не планирую со счетов и доллары менять. Отдаю через пару дней) По вашей логике, мне нельзя машину купить? Заначка как раз на новую машину и пополняется))
Ответ дляРедиска Я
А как Вы себе это представляете? Просят в долг, я не могу сказать прямо : ’Маня, я не могу тебе одолжить денег, потому как ты мне не скоро отдашь, а , то что ты обещаешь через неделю - это сказки. Мне придется тебе звонить и выпрашивать свои же деньги’. Или как профессор Преображенский не могу отрезать) Потому ною - Ой, у меня нет... сами вот ждем зп.
Елементарно представляю: ’Маня, вибач, але позичити не можу’. Все. крапка. Без ниття і розжовувань чому не можу.