Ку-кусик• 01 июля 2018
Подруга - одолживала деньги. А теперь машина???
Соседка. Общаемся несколько лет (очень крутой дом, областной центр).
Дети - погодки, жалуемся на мужей, на проблему: нет денег и т.д.))) она у меня деньги очень часто одолживается... то 1000грн, то 2000грн. Всегда вовремя отдает. И жалуется: Все у нее плохо ((( Родители старые, она все делает, страдает... Муж - козел ни копейки не дает... все плохо.
Сегодня купила себе машину. Да, Део Матис - бу. У мужа есть тоже машина, он ее возит, если нужно.
Я - что-то не понимаю?!!!
Я не завидую: у меня 3 комнатная своя квартира, есть машина.
Просто... у меня разрыв мозгов... и как-то не понятно. Зачем всегда жаловаться на жизнь, на мужа, и одалживать у меня деньги, а потом на машине ездить?
Я - что-то не понимаю?!!!
Патриотка• 01 июля 2018
Ответ дляМашкус
у меня тоже есть пара таких родственников - ноющих.... я уже знаю - как только начинают усиленно ныть - значит через несколько недель у них будет новое авто. причем сосвсем не категории Деу Матиз... пусть ноют, то такое. у меня только это не согласовывается с другим - все тренинги по деньгам и счастью всегда толкают мысль что жить надо не жалуясь, а наоборот как буд-то это все уже у тебя есть да и всякие притчи тоже рассказывают что дают то о чем думаешь (т.е. что денег вечно нет и т.д.) как это согласуется? люди регулярно ноют и при этом повышают свое благосостояние хотя типа должно быть наоборот... чего я не понимаю?
Вот вот!!
Прям в точку!
Моя свекровь уже имеет 3 квартиры, в доме техника любая как в магазине, золота просто завались, украшений валом, при этом мой муж из разряда голый босый и в венку пришел ко мне жить, ему она не дала ничего! Потому что ДЕНЕГ НЕТ!
А знаете что самое смешное?
Мой муж реально так и думает и вообще у нее ничего не просит
На вопрос есои денег у нее нет - так откуда квартира взялась он отвечает *я не знаю*
Но зато ничего не просит, скоро наверное еще и помогать будет)))
Прям в точку!
А знаете что самое смешное?
Наездница• 01 июля 2018
Ответ дляРедиска Я
Приходится ныть, потому как я когда стала больше зарабатывать хвасталась направо и налево. Результат - неадекватные ожидания и обиды, например, от родственников мужа. Они считают, что для нас махнуть на село ничего не стоит - хотя каждая поездка к родителям свекров это 5-6 тысяч, также и подарки на дни рождения итд. Поэтому я прикусила язык и стала ныть, мне есть куда тратить- на учебу и жилье для ребенка, например, собирать, а не направо и налево. А если не ныть, то садятся на голову. У соседки автора тоже , возможно, такие родичи, а с автором она по инерции ноет)
Вот я понимаю о чем вы, но пересилить себя говорить что плохо не могу, если знаю вк оно плохо . Когда плохо - я молчу , потому что не хочу никого нагружать проблемами и не хочу разговоров за спиной. Когда хорошо язык не повернётся сказать что плохо , но и не хвастаюсь. Разговариваю на тему денег спокойно! Одалживать никому не люблю . Не доросла до благотворительности еще
Редиска Я• 01 июля 2018
Ответ дляМашкус
а что середины нет? не хвастаться но и не ныть. просто молчать или так как-то мимоходом сказать - да, мне тоже трудно....
Ну как середины, я не начинаю это нытье первая.
Например, у племянника мужа день рождения - свекровь начинет заводить песню, что давайте скинемся ребенку на велосипед по 2 тысячи, раньше я вынимала деньги с мыслью ’а че, я все могу’, то сейчас я начинаю заунывно ныть, что у нас много трат непредвиденных, денег нет.
Выкупаная• 01 июля 2018
Ответ дляСолнечный день
Девочки, ну у каждого по разному, я это уже с возрастом поняла... доходы разные, расходы тоже. Вот у меня ситуация, моя з/п 9000, у м/ч от 10000 до 40000, у каждого по машине, но долгов на двоих тыщ 5 долл, и сидим сейчас со 150 гривнами в кошельке, но на машинах ездим, на кружки сын ходит, отдыхать выбираемся иногда ну и естественно долги отдаем параллельно... и верите постоянно переодалживаю то у мамы, то у подруги, то тыщу, то три. Но вдруг у м/ч выстрелит зароботок в пару тыщ, то и отдыхать поедем на часть... а у подруги деньги могли быть на депозите, не снимать же ей или четкая установка отложить в мес какую-то сумму, вот на жизнь и не хватало... у всех по разному и денег нет тоже понятие очень растяжимое(
Ок,ситуации у всех разные,бывает,не без этого. У меня вопрос: Вы ноете всем и вокруг по-жизни что нет денег? По типу : ’привет,как дела?’ А в ответ: ’ой,такая жопа,денег нет,кушать нечего и т.д.’
Ку-кусик
• 01 июля 2018
Ответ дляМашкус
И соседям говорить: Привет и всеееее.
А мужья.... тут прочитаеш, нельзя доверять ((( воот в другой комнате смотрит футбол, тот же может быть изменщик (((
Ку-кусик
• 01 июля 2018
Ответ дляНаездница
Я насколько с ней ’сдружилась’ и доверяла, и одолжила ... так, как проблема с мужем у нее.... как она говорила.
Ситечко для мыслей• 01 июля 2018
Ответ дляРедиска Я
Я раньше не ныла, так у меня постоянно одалживали на ’вечное отдавание’. А потом просто пропадали. Я стала сама ныть, хотя у меня зп 40 тыс. и у мужа также Так забавно, когда вечно ранее позычающая у меня деньги кума, советует мне магазины, где куриные голяшки подешевле)
А мы потихоньку по 2 тыс откладываем, а я могу ей поныть и за долг напомнить, что мне не хватает до зп дожить.
Вот это действительно повод гордится собой, взяли от кумы самое лучшее
СтелькаОТединицы• 01 июля 2018
Ответ дляКу-кусик
Она мне ничего не должна - я понимаю.
Человек мне очень дорог, которому мы друг-другу доверяли.... обидно, что так бывает.
Спасибо за Ваше мнение.
есть такие((( єнерговампирі (я не шучу) У меня одна такая подружка біла..с 1 ого класса дружили.. посел 30 ти я с ней порвала.. ког7да узнала, что лезет к моему мужу,говорит гадости а мне на своего типа жаловалась)) а еще к бабке ходила и над нашими с мужем фото колдовала (( у нее квартира офис деньги а мі.. работаем как проклятіе без віходніх а деньги как песок...
Ответ дляПатриотка
Вопрос в другом!
ЗАЧЕМ НЫТЬ?
Делайте что хотите со своими деньгами, но ныть что их нет зачем?
У меня вот они есть, да
И я просто молчу! Не ною никогда! А то действительно не будет
Молчи и все, никто же сам не спрашивает
ЗАЧЕМ НЫТЬ?
У меня вот они есть, да
Молчи и все, никто же сам не спрашивает
+100000. Як в тій притчі про горобчика ’Тепло тобі, добре - сиди тихо і не чірікай’
Ластоноша• 01 июля 2018
Мы тоже жалуемся что денег не хватает. И действительно бывает не хватает. Только каждый под нехваткой понимает разное. Одни что есть нечего, другие что в ресторан сходить не могут.
В мае у нас денег было маловато, в июне выгодный проект у мужа и поехали отдыхать за 10 тыс.
Наездница• 01 июля 2018
Ответ дляКу-кусик
Для себя сделала вывод , что одолжившие это как плохая привычка . Т е просто вот нужно одолжить . Если выручил раз , то к тебе обращаются все чаще и ща большими суммами, поэтому для себя решила что никому. Есть вариант расчитывать на свои средства, подработка, кредит в банке... а так ... какой то лохотрон . И какие гарантии что вам деньги вернут и вернут в срок? - никаких.
Редиска Я• 01 июля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
При чем тут гордиться? Я ей одолжила 1000 грн, она мне уже год не может отдать, ее каждый звонок - просьба отсрочки и просьба о новом долге. Мне деньги с неба не падают, я их нелегким трудом зарабатываю, ною, чтоы отстали прилипалы-попрошайки.
Редиска Я• 01 июля 2018
Ответ дляНаездница
Как Вы отказываете? Под каким предлогом?
Ответ дляРедиска Я
А просто промовчати - ніяк? Лиш крайнощі: або паталогічне ниття, або паталогічні хвастощі?
Наездница• 01 июля 2018
Ответ дляРедиска Я
Говорю что не одалживаю и все. А какие предлоги ? Мои деньги , я за них никому отсчитываться не должна. Обиделись или такое подобное меня мало интересует. Лучше пусть обижаюсь, чем потом забудут вернуть. Лишних денег не бывает
Редиска Я• 01 июля 2018
Ответ дляОль_Вія
А как Вы себе это представляете? Просят в долг, я не могу сказать прямо : ’Маня, я не могу тебе одолжить денег, потому как ты мне не скоро отдашь, а , то что ты обещаешь через неделю - это сказки. Мне придется тебе звонить и выпрашивать свои же деньги’. Или как профессор Преображенский не могу отрезать) Потому ною - Ой, у меня нет... сами вот ждем зп.
Редиска Я• 01 июля 2018
Ответ дляНаездница
Даже родственникам так говорите? Нет с ними проблем потом?
Не будь КакСвета• 01 июля 2018
А что удивительного? она откладывала копеечку к копеечке, вот и накопила :)
Ситечко для мыслей• 01 июля 2018
Ответ дляРедиска Я
Должники это неприятно конечно, но это не повод начинать ныть и врать на пустом месте. Ведь можно просто отказать, сославшись на любую другую причину. И пускай вначале будет небольшая обида, но зато потом не будет ситуации подобной с автором. Думаю вашей куме будет не менее неприятно узнать, что все время жалуясь на финансовые трудности вы вдруг купили квартиру. Но это,конечно, если вы дорожите отношениями с этим человеком.
Чучело-Мяучело• 01 июля 2018
Автор, то люди такие. Моя свекруха плачет, что нечем будет платить за газ зимой, но при этом летит на отдых на неделю в италию. Одна моя подруга сказала мне,никогда не давать деньги подобным людям. Это не очень хорошо для дающего. Уменьшается финансовый поток.
Кактус из кожезаменителя• 01 июля 2018
Ответ дляКу-кусик
Зачем ныть и ВРАТЬ?
Согласна с Вами...
а с чего вы взяли, что врала? может каждый раз с получкиоткладиывала определенную сумму, покупала доллары/евро и потом ила на остаток, если бы не смогла одолжить, пошла бы менять, а так собирала на свою мечту.
Возможно, собирала несколько лет подряд по 10-20-50-100 дол.
Наездница• 01 июля 2018
Ответ дляРедиска Я
Говорю : извините, с мужем планы. Так я и не вру . Действительно есть планы: отдых, расширить жилплощадь, поменять машинами и т д А какие проблемы? Типа обиделись? Так мне кажется людям удобно строить из себя обиженных, особенно когда что то хотят от вас или наоборот не хотят общаться
Ку-кусик
• 01 июля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо, за Ваш ответ... Как-то привыкла... слышать и верить (((
Выкупаная• 01 июля 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а бакси-не гроші? Навіщо брехати що нема грошей...Бакси то є. Аби чесно сказала,що гривні нема-то інше діло . А нити спасітє-памагітє нема шо їсти-трішки не те
Гуру троллинга• 01 июля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
вооот
и я заметила
как только начинаешь входить в положение ноющего-просящего - сразу как прерывается доход финансов
я уже отшила парочку. Думаете вспоминают обо мне?
ага , ни грамма
и я заметила
ага , ни грамма
Ку-кусик
• 01 июля 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
То есть, если человек, говорит, что одолжи денег и просит помощи, а у него они есть, это он не врет?
Когда говорит, что муж реаааально не помогает и у соседей одалживает, она откладывает?
Чучело-Мяучело• 01 июля 2018
Ответ дляПатриотка
Вопрос в другом!
ЗАЧЕМ НЫТЬ?
У меня вот они есть, да
Молчи и все, никто же сам не спрашивает
ЗАЧЕМ НЫТЬ?
У меня вот они есть, да
Молчи и все, никто же сам не спрашивает
Ноют, чтоб у них водились, а у вас нет. Забирают энергию денег от того, кому жалуются. Они же нищим не жалуются
Ку-кусик
• 01 июля 2018
Ответ дляElse
Чому брехати?
Вона не брехала.
Цілком можна заощаджувати на машину і не мати на сьогодні-завтра поточних грошей, не в заощадження ж лізти.
Вона не брехала.
Можливо. І мої внески їй допомогли.
Кактус из кожезаменителя• 01 июля 2018
Ответ дляКу-кусик
она попросила у вас одолжить, вы одолжили, она вернула вовремя, как и обещала, откуда претензии?
да, в таком случае считаю, что не врала, и при чем тут то что муж не помогает, как вяжется помощь мужа и новая бу машина стоимостью максимум 2000 дол. у меня знакомые недавно купили ланос за 30 тыс. грн.
она ж не новый порш каен купила