Файна_зупка• 02 июля 2018
Муж. Деньги. Второй ребёнок.
Итого: муж по дому и с ребёнком (2 года) практически не помогает, зарабатывает 35000 грн, Киев, квартира арендованная, хочет, чтобы я работала и родила второго. Как это одновременно совместимо? Мне надо будет самой растить двух крошек и зарабатывать деньги, его доход в следующем году может вырасти примерно на 5000 грн. Ваш взгляд.
ЧукИГеки• 02 июля 2018
автор, если не хотите второго, всегда можно найти массу поводов не рожать, например была у врача и пока медотвод и т.д., даже ругаться не обязательно
Манка Я• 02 июля 2018
Ответ дляПрилипало
так это долларов
Так это гривен к сожалению. На землю опуститесь.
Ну не Киев.
Хомяк с пастой• 02 июля 2018
Ответ дляФайна_зупка
Да, ребёнок общий и брак у нас обоих первый. Он решил, что ему надо двое детей, желательно вторую дочку.
если он с первым не помогает - какой может быть разговор о втором?
Обращеница• 02 июля 2018
Ответ дляФайна_зупка
Хочет.
Він хоче, щоб ви були під його тапком і не рипнулись нікуди з двома дітьми. А він буде керувати, царювати, вами помикати. Орендоване житло, з дитиною та по дому не допомагає, зарплата для столиці з орендою квартири маленька. Контрольний в голову, щоб ви працювали і заробляли. Таким мудакам і першого не варто народжувати. Ставте спіраль та виходьте на роботу. Заробить на квартиру, оформить у вашу повну власність не ділиму, тоді подумаєте на рахунок дитини другої. Щоб потім не плакати в темі, муж казьол ідти нєкуда жиь не за что.
Обращеница• 02 июля 2018
Ответ дляКоварная Зая
27 - самый-самый расцвет!!! Ему 37 - да также для мужчины расцвет по своему, но далеко не то, что было в 27-30!!! Он просто боится Вас потерять - а будет двое детей - ооо, тогда то Вы связаны по рукам и ногам и никуда не денетесь - будет ли он помогать или нет... Ну и не в обиду - это сугубо-сугубо мое мнение - если к 40 нет машины, своего жилья у мужчины - это своего рода диагноз( То, что он говорит родите второго и будет стимул приобрести свое жилье - бред бредовый!!! А без детей никак нельзя достичь уровня, чтобы купить свое??? Не ведитесь! Вы ребенка и в 37 сможете родить если что.
100%
Манка Я• 02 июля 2018
Ответ дляОбращеница
Будучи замужем, как это возможно?
Файна_зупка
• 02 июля 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Ему, наверное, не в первый раз уходить.
Не уходил ещё.
Файна_зупка
• 02 июля 2018
Ответ дляМанка Я
Ну не Киев.
Девочки, новострой двухкомнатный 70000 долларов, о чём вы говорите! Так это одни стены!
Обращеница• 02 июля 2018
Ответ дляМанка Я
Будучи замужем, как это возможно?
На її батьків, наприклад. Як варіант. Або віказ в ноаріуса оформляють. З таким чоловіком лише на такій мові розмовляти.
Він хоче, капєц! Ще й погрожує. Ну звідки, звідки беруться такі мудаки...
Для драки• 02 июля 2018
Я бы не планировала в данной ситуации второго. У меня двое, но я не уходила в декрет фактически,работала из дому и загнала себя просто с вторым. Настолько, что жить не хотелось. Муж не просил кстати, был против, но смирился, помогал и помогает по мере возможности. Но всё равно дети на мне, так как он много работает. А я хочу просто жить. Радоваться, а не бежать
Для драки• 02 июля 2018
Ответ дляФайна_зупка
Не ищите причины. Просто не хочу и всё.
ЗлойанОним• 02 июля 2018
Ответ дляФайна_зупка
Да что вы говорите?!
3 мая купили новострой двушку, ближайший пригород 24000$
Да , голые стены.Но дом кирпичный и с сентября заходим на ремонт.
Не киев , но ехать 10 минут по отличной трассе.Переезжаем из отличного района.Зато свое
Директор Пляжа• 02 июля 2018
Ответ дляФайна_зупка
Я ценю его, но и самой хочется жить, что-то дать первому ребёнку, начать расти в профессии. Мне 27,ему 37.
Автор, не поверите, у меня трое деток и любимая работа с 40 т.
Муж чуть больше , совместить ’самой растить двух крошек и зарабатывать деньги’-ничего в этом сложного не вижу, когда родители работают .
Нянь никто не отменял
Директор Пляжа• 02 июля 2018
Просто , автор честнее: вы хотите или нет ? ребенок это долгосрочный затратный проект на 18 лет мин
Обращеница• 02 июля 2018
Ответ дляФайна_зупка
Отож бо! Подумайте на кілька років вперід. Ви без житла власного, микаєтесь по орендованих. Зарплати впритик, і то по скромному дуже. 2 дітей і ви в декреті (яка нафіг робота, він з дубу рухнув, лише наймати няню, на яку грошей не вистарчить). Вдома , з дітьми як не допомагав так і не допомагатиме, навіть не надійтесь. Ви мінімум років на 3, а то й більше в повній залежності від нього. Плюс втрачений час та деградація в декреті, що значно ускладнить пошуки більш-менш нормальної роботи з підходящим графіком, лікарнними, канікулами (двоє дітей , це не один). Як ви вважаєте , він дурак і цього не розуміє? Спробуйте вияснити тоді, як він все це собі уявляє - як ви повинні заробляти з двома дітьми на руках, при тому вести побут, ходити на лікарняні, що буде на канікулах і так далі. Або просто подумайте та проалазуйте для чого він це робить? Напевно причина справжня криється в тому, щоб ви нікуди не ділись.
Жена сантехника• 02 июля 2018
У моей подруги, как старшие дети подросли, муж аж пищал хотел третьего. После рождения ребенка ударился в фееричные блядки, которые не скрывались от жены. Но и уходить при этом от хозяюшки и детей, от уютного быта не собирается.
Зоркая Зорро• 02 июля 2018
Ответ дляФайна_зупка
Я хочу сейчас одного ребёнка, с его стороны обиды, вплоть до того, что из-за этого уйдёт.
а! так он уже причину для ухода нашёл
. приколист....он по-любому уйдёт...
Обращеница• 02 июля 2018
Ответ дляЗлойанОним
Да что вы говорите?!
Як сім’ї автора відкласти хоча тих 24 тис + ремонт, техніка, меблі з зарплати в столиці 35 тис грн?
В нас дохід близько 30 тис. іноді більше. Не столиця. 2 дітей-дошкільнят. Вистарчає впритик + відкласти а скромний відпочинок типу Туреччина-Єгипет-Одеса. Ремонт вже 2-й рік не можемо закічити. Зараз лише на кухню з технікою та хоча б одну шафу-купе в квартирі потрібно кілька тисяч долларів. І не 2 та не 3, а значно більше. Не говорячи вже про інше умеблювання, дитячі кімнати, прихожу, спальню. Зараз двері будемо ставити. Дерево з коробкою , налічніками , завісами-замками, установкою біля 5000 тис мінімум, нам потрібно 6 шт.
Зоркая Зорро• 02 июля 2018
Ответ дляФайна_зупка
Говорит, что был бы ребёнок, дались бы и возможности купить квартиру.
не, ну вы тролляка....
миссАрфография• 02 июля 2018
Ответ дляЗлойанОним
Да что вы говорите?!
Вишневое ?
Сладко-соленая• 02 июля 2018
35тыщ. съем , еще и второй ребенок?! .
может наоборот покупка квартиры, а потом рождение второго ребенка
пу_пугренчик• 02 июля 2018
Большая у вас с мужем разница в возрасте, присмотритесь, не спешите, научитесь зарабатывать
Манка Я• 02 июля 2018
Ответ дляЗлойанОним
Да что вы говорите?!
Ну и считайте теперь. Это примерно 650 000 гривен.
Откладывает по 10000 в месяц при такой зарплате это реально. 5-6 лет и квартира.
А если и автор будет работать то это можно сделать быстрее.
Обычно еще и родители помогают.
Да и должны же у вас быть сбережения какие нибудь.
Обычно еще и родители помогают.
Гу го гу го гу• 02 июля 2018
Ответ дляМанка Я
Это маленький доход?
А если по 4000-5000 зарабатывают и квартиру умудряются купить?
Больше слушайте Сказки бабы Параски. Вам и не такое расскажут
Гу го гу го гу• 02 июля 2018
Ответ дляФайна_зупка
Хочет.
Вы в случае чего прокормите двоих детей?
Сладко-соленая• 02 июля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
ей в случае чего и жить негде жить будет .
Гу го гу го гу• 02 июля 2018
Из 35тыс минимуму 10 уходят на аренду квартиры.
Итого: 25000 остаётся.
Сейчас у вас по 8300грн на человека в месяц. Будет по 6000грн.
+ работу можно потерять, а жилья своего у вас нет.
Да и нужно рассчитывать на себя. Вы сможете поднять двоих в случае чего?
Итого: 25000 остаётся.
ЗлойанОним• 02 июля 2018
Ответ дляОбращеница
Мы с мужем ровесники автора .
Зарплата меньше вашей.Но один ребенок, так как сначала жилье!
И да за последние 5 лет были только раз на отдыхе ( 5 дней в Одессе)
Немного добавили родители.Немного в ипотеку.Технику и мебель купили понемногу за 7 лет.Обставим тем, что есть, да пока скромно.Зато свое