Цветик-семицветик• 02 июля 2018
Это нормально вообще или я слишком впечатлительная?
У дочки скоро др. За 2 недели созванивались с двоюродной сестрой насчет даты-будут ли дома и смогут ли привести племянницу к моей дочке на праздник. Ответ-да будем. Вчера пишу в вайбер с уточнением места проведения и времени. Сестра мне в ответ-ну мы подумаем-вообще то это место для малышей-у их знакомых там был праздник недавно-были одни малявки. Я ответила что мы приглашаем своего возраста детей. Нашим если что по 12. Через полчаса они подумали. Пишут:дочка не прийдет-не хочет....
Это как вообще? Приходи ко мне на др! А в ответ -не хочу!.. Как реагировать?
Бабушка мороз• 02 июля 2018
Так а девочки вообще сами по себе общаются? 12 лет - это уже не тот возраст, чтобы ходить ’к кому попало’.
Цветик-семицветик
• 02 июля 2018
Ответ дляУдачная
Нормально реагировать. А что, надо приходить через силу?
вы тоже к родным так не приходите? просто говорите -Я не прийду потому что не хочу. Не обижаются?
Олька Модниця• 02 июля 2018
Те що дружать мами, не означає, що мають дружити діти. В 12 років це вік коли не мами між собою запрошують на ДН, а діти запрошують один одного.
Цветик-семицветик
• 02 июля 2018
Ответ дляБабушка мороз
к кому попало это к сестре вообще то..
Удачная• 02 июля 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
У меня адекватные и нормальные родственники. И я, и они нормально можем обяснить , почему не придем на ДР
Губка Боб• 02 июля 2018
В 12 лет уже подростки. Они проявляют свой характер и да, могут не согласиться пойти на ДР. А Вам бы хотелось, чтобы перед ДР родственники придумали ’отмазку’ и не пришли? Так хоть честно сказали почему не пойдут.
А что за место празднования, если не секрет?
Олька Модниця• 02 июля 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
к кому попало это к сестре вообще то..
І що? Якщо вони кардинально інші люди, чи місце проведення не подобається?
очки_ннадо• 02 июля 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну не хочет человек. Что теперь? Ну скажет, что дела у них. Что изменится? Представьте, не все хотят к вам приходить. Смиритесь с этим и живите дальше
Все знаю вдоль и поперек )• 02 июля 2018
Согласна, не приятно, но, если так, тогда вспомните поговорку ’меньше народа, больше кислорода’.
Олька Модниця• 02 июля 2018
Автор, в мене теж донька такого віку і я не уявляю, що я когось через маму запрошую на ДН доньки.
очки_ннадо• 02 июля 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
к кому попало это к сестре вообще то..
Ну и? Я тоже к двоюродному брату на день рождения не хожу и не поздравляю. Что дальше? Я обязана любить всех родственников, с ними общаться и праздновать все праздники? Даже если мне неприятно их общество? Родственники же
Цветик-семицветик
• 02 июля 2018
Ответ дляГубка Боб
да. отмазка звучала бы приятнее
Олька Модниця• 02 июля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Так це я так зрозуміла взагалі троюрідні сестри. В нас якраз така ситуація - в мене є двоюрідна сестра і кума одночасно. В них донька одного віку з моєю. Не спілкуються від слова зовсім. Коли були малі - ще грались. Тепер моя навіть не ходить зі мною до них в гості - говорить не цікаво.
Олька Модниця• 02 июля 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
да. отмазка звучала бы приятнее
Кожен рік відмазуватись?
Запароленое одеяло• 02 июля 2018
У меня 13 лет, не представляю подобной ситуации. Дети приглашают сами и праздную сами, моё вмешательство минимальное, никаких взрослых и напрошенных родственников.
12 лет отмечали вечеринкой Антикинотеатре.
Шкала Радости• 02 июля 2018
это нормально, более того - взрослым стоит поучиться у девочки: не интересно - не приходи.
а то тем на советчице хватает: и ресторан не тот, и в боулинг не интересно, и на природе время проводить не нравится.
вот только взрослые не могут сказать: я не приду, потому что мне будет скучно, не хочу терять время, взрослые придумывают отмазки
Бабушка мороз• 02 июля 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
к кому попало это к сестре вообще то..
Потому и взято было в кавычки, если что. Но вы всё равно уцепились именно за эту фразу, а не по существу.
Одно дело, когда дети пятилетние, их приводишь, они даже если в первый раз друг друга видят, то знакомятся и играют вместе (по крайней мере обычно).
И совсем другое дело 12 летний подросток. Если они видятся пару раз в год на семейных праздниках, то это намного тяжелее, особенно если девочка не сильно общительная. Скорее всего там будет у именинницы подружка/подружки. Они будут тусить вместе, а девочка как не пришей кобыле хвост... Может так уже было год назад, а теперь она не хочет. Конечно, это всего лишь предположение, только вы видите ситуацию. Но учитывая как много взрослых не понимают подростковых проблем, то не удивлюсь если так и есть.
Как раз лет с 12 мы своего ребенка и перестали ’отправлять’ на такие ДР...
Улыбчик• 02 июля 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Я думаю им сейчас не по феншую в денежном плане приходить, но стесняются об этом сказать.
Файна цьоця• 02 июля 2018
Ответ дляУлыбчик
поддерживаю...
Файна цьоця• 02 июля 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
да. отмазка звучала бы приятнее
не ходят из за нехватки денег..вот и вес секрет..просто не каждый признается..так что не переживайте
Олька Модниця• 02 июля 2018
Ответ дляФайна цьоця
Не думаю, гроші на ДН я найду в найтяжчій ситуації, а от бажання донька має не завжди.