Каменная Фрося• 02 июля 2018

Муж жадина и это не изменится :(

Просто поныть. Муж хороший, добрый, заботится о семье, плотностью обеспечивает, но такой жадина. Мало того, что себе ничего не позволяет ( в плане одежды обходится минимумом, по кафе крайне редко), хотя зарабатывает хорошо. Какой то комплекс у него, испытывает кайф наверное от сэкономленных денег. Так и на меня жмотится. Я тоже работаю, свои деньги трачу только себе на одежду, на какие то мелочи, ребёнку иногда тоже за свои покупаю. Даже на отдыхе старается на всем сэкономить, лишний раз не в кафе кушаем, а покупаем еду в супермаркете. А если заходим, то по минимому, он себе даже попить никогда не берет, экономит. Чувствую себя постоянно жлобихой, на чай оставляет тоже минимально и то, потому что я прошу. Короче, бесит. При всем этом возможность есть....ну как его научить легче расставаться с деньгами и получать от жизни кайф???
Лунтик-паунтик• 02 июля 2018
не изменится, а только усугубится. Но может в этом и нет ничего плохого, мой вот транжира...

Печенюшка• 02 июля 2018
Хорошо зарабатывает это сколько?
Докладная• 02 июля 2018
Мой был жадиной пока машину не купили, и квартиру не выплатили, но моя зарплата никогда его не интересовала!!!
автор Каменная Фрося • 02 июля 2018
Ответ дляПеченюшка
Хорошо зарабатывает это сколько?
Почти 4
Непонятно• 02 июля 2018
Вы на что-то откладываете (квартира, машина) или кредит висит? Если да, то экономить нормально. Если нет, то увы, человек такой по натуре и его не поменять.
автор Каменная Фрося • 02 июля 2018
Ответ дляДокладная
У нас уже все есть. Сначала копили на квартиру- это понятно, эконом режим. Потом машина. Да и дело не в этом, можно зайти в кафе, взять кофе и булочку и посидеть в удовольствие, у него сразу лицо грустное, ему все это не в кайф. В магазин вообще не затащить
Непонятно• 02 июля 2018
То есть мужа то можна поменять, но его самого уже не изменить.
МУСЯкомарова• 02 июля 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Почти 4
4 тыс долларов?
Юпитерная• 02 июля 2018
Ой, Вы как о моём муже написали. По теме: никак не измените, вот такая есть черта характера, мой по глобальным вопросам ужимается, но если что-то мелкое, типа воды, как Вы пишите, я уже его переломал, у меня получилось. Но у нас колоссальная работа была проведена и мной и свекровью.

автор Каменная Фрося • 02 июля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
4 тыс долларов?
Ну не грн же)
Докладная• 02 июля 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Тогда Печалька,
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 июля 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну не грн же)
Может он собирает на что-то?
Пожмаковна• 02 июля 2018
мужа уже не измените - его так воспитали или деньги достаются очень тяжело.
но лучше так - чем ссорить деньгами, ведь на семье он не экономит сверх меры, всем необходимым обеспечивает, на вашу зарплату не хазиться, отдыхать возит.
у меня свекры такие: очень состоятельные люди, но в кафе лишний раз не зайдут, не дай бог забыть выключить свет в комнате или отвлечься, когда моешь посуду. но зато и достигли в своей жизни много, как раз благодаря такой экономии и половину мира посмотрели питаясь в супермаркете и везя с собой продукты в чемоданах)
МУСЯкомарова• 02 июля 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
я своего жадину переделала)...но все сама организовать должна ))он не любит ,А недавно,он мне сказал,что я так искренне радуюсь подаркам))),что он аж кайф ловит))Я ему СПАСИБОЧКИ ЛЮБИМЫЙ за то и за то)))
Хомяк с пастой• 02 июля 2018
Дальше - хуже, жадный - плохо и транжира тоже.
натуся1977• 02 июля 2018
Ой, у меня зять такой же. У него крупный бизнес, там доходы десятки тысяч$, а жлоб редкий. Сыну 23, а он до сих пор с родителями живёт, личную жизнь не устроит. А квартиру купить удавится папаша. Сидели как то в кафе, семья зятя накладной на три тысячи, я с сыном на 500 грн. Так я чаевых оставила 50, а он 20 грн!!! Ещё и после выразительного взгляда сестры. И тут неуместно говорить, что копейка рубль бережет. Если человек жлоб, ты ему хоть миллионы дай, он за копейку удавится.
Вероятненько• 02 июля 2018
Ответ дляПожмаковна
МУСЯкомарова• 02 июля 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну не грн же)
может в детстве был бедным и боится тратить теперь
Дерево береза• 02 июля 2018
это как ’’ заботится о семье, плотностью обеспечивает’’?
Если ’’Так и на меня жмотится’’
’’Даже на отдыхе старается на всем сэкономить, лишний раз не в кафе кушаем, а покупаем еду в супермаркет’’?

Прям такая забота и обеспечение)) Не муж, а мечта

Айболитная• 02 июля 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну не грн же)
Так скажите, что такое отношение к деньгам делает Вас нещастной.

Я бы так жить не смогла. Мой муж тоже тратит на себя мало, но при этом считает, что платьев должно быть столько, чтобы жена счастлива была.
КошкинДом• 02 июля 2018
зарабатывайте вы 4 и тратьте куда хотите, мой дал 10 тыс. грн на два месяца, не жадный, но всегда без денег
Юпитерная• 02 июля 2018
Ответ дляАйболитная

Ну Вам не понять этого, мой считает, что у тебя же полный шкаф вещей , зачем тебе ещё одно?? Но я и выход нашла, покупаю, что считаю нужным, а ему невинно потом заявляю, что давно это платье у меня, ты забыл, или делю целую на два или три раза.
КошкинДом• 02 июля 2018
Ответ длянатуся1977
ну с 500 грн и я даю 50, а с 3000 - 20, все верно, они дали кафе заработать в 6 раз больше вашего
Айболитная• 02 июля 2018
Ответ дляЮпитерная
а зачем? Не мужское дело считать сколько нарядов у жены. Но я имею ввиду только когда есть возможность , а не тратятся последние...
Айболитная• 02 июля 2018
Ответ дляКошкинДом
Какой бред
Куплю орехи• 02 июля 2018
у меня жлоб, ругалась несколько лет после свадьбы и были на грани развода из-за его экономии. Но захотели - сделали ремонт, сейчас три квартиры, хотя тратить деньги он не любит. Зато я могу не работать с моим жлобом))) привыкла за годы в браке к его заскокам, нашла к нему подход.
Курочка-чубаточка• 02 июля 2018
А мой сравнительно мало зарабатывает, поэтому я жужжу всегда, чтоб на пиво и воду не тратил.
А он, мол, заработаем ещё (
Ватный Пупс• 02 июля 2018
Автор, ваши жалобы в какой-то мере глупы! Многие редко ходят в ресторан, потому что откладывают на новую машину/квартиру/дом или обучение для детей. Просырал бы он деньги по ресторанами - Вы бы первая ныли, что денег нет, хотя жлоб зарабатывает аж 4000. Хотя....вы и так беситесь, вы такой тип людей - и так плохо, и так плохо.
Печенюшка• 02 июля 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Почти 4
Мой тоже на излишки жалеет, но он так воспитан советскими бабушкой и дедушкой, которые всю жизнь были бедными. Не жалеет на лечение и на необходимое. Если кроссовки порвались, то тогда можно купить новые, но, обязательно хорошие и тп. Ходить в кафе просто посидеть ненавидит, для него это зря потраченное время и скучно, но если нужно покушать то идем, конечно, ведь это необходимость и не важно, стейк это будет в хорошем ресторане или что-то попроще, просто кушать НАДО. В магазин за продуктами идем с четким списком, если я беру то чего в списке нет, то злится и говорит что в списке не было, ему непонятно как это ’мне только что захотелось’. Зарабатывает тоже неплохо, но декрета боюсь и коплю на него денег))
автор Каменная Фрося • 02 июля 2018
Ответ дляДерево береза
Если ’’Так и на меня жмотится’’

Я имела ввиду, что все стратегические траты покрывает: врачей, зубы, комуналка, еда, отдых несколько раз в год, платный садик. Жмотиться на то, что считает не нужным: шмотки, косметика и тд