https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2161870-2
Вот моя утрення тема, написала заявление, он вроде тоже, говорит, что я забрала у него технику( забрала комп и телевизор), телевизор я покупала комп , диван, стиралка, плита в двоем, оставила все ему). Ушла в свою квартиру,купила все сама( помогали в тч родители).
Он не работает официально, долг 28 тыс, говорит, что платить не будет, а устроится на минималку, и будет платитт будет с нее( с 3200)
Если работает официально то будут высчитывать с ЗП.Если устроится на минималку то тогда соответственно будут высчитывать с минималки.(на сегодняшний день вроде как 970 грн на ребенка).Это если вы подавали на алименты в %.А если подавали в твердой денежной сумме то тут уже разговор другой.Если на суде вы доказали что тратите ту сумму которую хотите получить и суд утвердил ваши требования.Если ему алиментами присудили в твердой денежной сумме то тогда он будет платить вам эти деньги в независимости какая у него зп.А если платить не будет тогда будет расти долг.Как сбивают долги могу рассказать если интересно:)
Ответ дляMars88
У меня в твердой сумме. А как сбивают долги? Пока он ничего не боится и не кого.
Есть еще и другой поворот событий.Он может устроится на минимальную зп и подать иск в суд об уменьшении суммы алиментов.Суд его иск может удовлетворить(тут смотря какие документы он предоставит и т.д) .Если суд иск удовлетворит то платить он вам со своей минимальной зп будет 972 грн на ребенка НО!Долг который у него уже есть он обязан будет выплатить.Если не выплатит то могут наложить арест на его имущество.И потом даже если он уже выплатит свой долг то арест снять с имущества будет проблематично.В общем тут много факторов и нюансов.
Алименты в любом случае он вам платить будет.И дол свой он по любому выплатит только как скоро это вопрос...Вообще долг может выплачиваться годами(смотря какая сумма задолженности).И долг не аннулируется при достижении детьми 18/23 лет.Он будет его платить пока полностью не выплатит.