Коко Шанель• 03 июля 2018

Подруга или парень?

Племянница и ее подружка влюбились в одного парня в спортивной секции, пока он с ними общался ровно - проблемы не было: обе вздыхали/страдали/ждали...
Но последние два месяца он активно ухаживает за моей племяннице, что злит ее подружку, уже начинаются претензии, возмущения и ультиматумы.
И теперь племянница спрашивает у меня совет, что ей делать: встречаться с мальчиком, который нравится и с которым ей приятно общаться или сохранить отношения со школьной подружкой?
Я не представляю, что ей советовать и какими словами - чтобы это было максимально ее решение. Тем более я не объективна и весьма категорична в подобных ситуациях, боюсь навредить.
Результат:
вже голосів: 47
42 (89.36%) парень
5 (10.64%) школьная подружка
Аноним_Галя• 03 июля 2018
Парень. После всех претензий, возмущений и прочего вряд ли можно назвать её подружкой.

Верочка 100%• 03 июля 2018
и подругу все равно потеряет со временем, и парень сомневаюсь что на всю жизнь даже не представляю кого бы я выбрала
Гордая_птичка• 03 июля 2018
не вмешивалась бы тем более что племянница а не дочь Вы посоветуете А ее маме потом разгребать подростковые слезы
автор Коко Шанель • 03 июля 2018
Ответ дляВерочка 100%
вот и я так думаю: оба человека ситуативно в ее жизни, но один уже показывает ’дурной’ характер, а второй может показать со временем) и как не стать крайней, еще и доверие оправдать - все-таки ситуация личная
Меня не звали• 03 июля 2018
А подружка так себе, если она вашей племяннице условия ставит, думаю потеряв такую много не потеряешь.
Я когда-то выбрала парня
Верочка 100%• 03 июля 2018
Ответ дляСнежнакомка
подруга еще ребенок, первая любовь, не знает что делать. я бы обсудила с подругой, пусть она решает что ей важнее - дружба или ее зависть
Доктор Хаос• 03 июля 2018
Настоящая подруга порадуется и тихонько отойдет в сторону, а то, что сейчас - это не подруга. А если их жизнь раскидает по разным университетам, племянница влюбится, выйдет замуж. Познакомит мужа с подругой, а он ей понравится? Разводиться?, чтобы подругу не ’потерять’?
автор Коко Шанель • 03 июля 2018
Ответ дляМеня не звали
Я когда-то выбрала парня
вот и я в 17 лет выбрала парня, поэтому мне даже в голову не приходит, что можно подругу выбрать - хотелось взгляда со стороны, все-таки у каждого свой опыт и свои шишки)
бифидобактерияЖоржик• 03 июля 2018
А им по сколько лет?

автор Коко Шанель • 03 июля 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А им по сколько лет?
по 15, мальчику 16
Трусиковед• 03 июля 2018
Парень. Подруга уже себя проявила. А завтра может завидовать еще чему-то начнет, а потом мужа увести захочет, или еще что. Ну нафиг таких подруг! Ну а спарнем жизнь покажет как все будет, тут не угадаешь - модет разбегуться, а может и на всю жизнь...
бифидобактерияЖоржик• 03 июля 2018
Ответ дляСнежнакомка
по 15, мальчику 16
ну такой возраст...
на своём опыте, я отошла в сторону, когда была похожая ситуация, продолжали дружить) тоже лет 15-16 было.
объясните, что подруги и друзья ультиматумы не ставят и радуются друг за друга. но спросите, а как она бы себя вела, если бы парень ухаживал не за ней? может выясниться, что и не такие они и подружки и легче будет разбежаться.
дамаАмстердама• 03 июля 2018
Это уже не подружка. Пусть общается с парнем
Тушь для2го класса• 03 июля 2018
Парень,ей может конечно рано думать о будущем и семье,но в будущем она же семью не с подружкой будет строить,а с мужчиной,возможно с этим парнем,кто знает.
Тётя Хрюша• 03 июля 2018
она ей не подружка
я бы советовала строить отношения с парнем а подружка..... она или отвалится или примет как есть
но при таких вводных зачем вашей племяннице такая подружка....