Аноним_1480• 03 июля 2018
Муж не пустил помочь
Были свидетелями дтп. Лежала женщина на дороге. Шевелится. Никто к ней не подходит, один еще и снимает стоит. Мы стали возле места, я за аптечку и уже дверь открывать. И тут муж стал визжать что куда ты прешся, не лезь, и чем ты там поможешь? Короче. Я подошла таки к пострадавшей. Бедняга лежала на асфальте, я подложила аккуратно под голову бинтов что размотала, она попросила смыть землю с глаз. Попросила воды усмотрящих. А муж сидел и не рыпнулся. Я ее держала просто за руку, пока скорая не приедет. Разочарована в людях и в своем муже.......
СКИБИДЫШь• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1480
Вы бы видели как ее погружали на носилки. Ей даже бандаж на шею не одели. Уж не рассказывайте о проблемах медиков.
И что, что не одели бандаж? У вас в глазах рентген? вы диагност? знаете, какие травмы получила женщина? Вам тут уже не один человек написал, что пострадавших нельзя трогать, подкладывать им что-то под голову. А вы свое гнете.
Кондуктор троллейбуса• 03 июля 2018
Ответ длякнопкодав
Нас не вчили, а саме радили не допомагати. Оскільки, якщо людину збили, а їй не можна рухатися чи підніматися, то те, що ви підняли їй голову може суттєво нашкодити її здоров’ю. Або якщо щось зробиш не так (через хвилювання і т.п.) - відповідати за всі наслідки вам. Є такі випадки, коли й води не можна. І дуже багато прикладів із життя наводили. Тому, я зробила для себе висновок - тільки швидка.
Ну а что плохого сделала автор? Чем может повредить женщине то, что ее умыли?
Да блин, это какое воспаленное сознание может интерпретировать элементарные правила, которые еще в школе преподавали - не передвигать, не поднимать как НЕ ПОДХОДИТЬ совсем? Элементарно - губы смочить водой, сказать, что помощь уже едет, может одежда задралась, может а лице грязь и ее можно осторожно смыть, да просто поговорить успокаивающим голосом - уже даже такого участия может быть достаточно, чтобы человеку стало чуточку легче. Что ж вы там за двуногие, если так малодушничаете и ради своего спокойствия считаете, что лучше держаться подальше в такой ситуации?
Аноним_1480
• 03 июля 2018
Еще раз. Женщина шевелилась!!!! Голова тоже у нее приподнималась, глаза были в земле, она пыталась их открыть. Первым делом я подложила бинт приподняв ей голову, дальше она сама поднимает голову и просит смыть с глаз землю.
Иванка Бур• 03 июля 2018
Автор, вы умничка!
Я тоже была когда-то в роли пострадавшей. Люди, это так страшно!
Очень важно, чтобы кто-то подошел и сказал самые обычные слова: все хорошо, лежите, не вставайте, скорая уже едет и все в таком духе.
Снимать на телефон вместо того, чтобы подойти - для меня это верх безумия, но в последнее время у большинства людей именно такая реакция. Совсем помешались на соцсетях, журналисты доморощенные ((
Интимная• 03 июля 2018
Да, а мужчина выводится как класс((( если уже жена пошла, так блин пойди хоть с ней... капец((( как не стыдно..
Кондуктор троллейбуса• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1480
Автор, вы большая молодец!
Те, кто говорит что не трогать и вообще пройти мимо, такие же, как и ваш муж.
Аноним_1480
• 03 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я знаю что такое повреждение спинного мозга, особенно в шейном отделе. Но если человек сам приподнимает голову, конечности тоже имеют рефлексы. Я не рентген, но элементарные знания имею. И я не подушку под годову подложила. Спасибо за внимание.
Интимная• 03 июля 2018
Ответ дляИванка Бур
Автор, вы умничка!
С этими съемками вообще гон... чокнулись уже((
Black Umbrella• 03 июля 2018
На таких как автор держится мир. А насчет мужа - задумайтесь и сильно на него не рассчитывайте. Вряд ли такой человек поможет родному, если мимо чужого готов пройти спокойно.
Настя Снежок Воля• 03 июля 2018
Меня машина сбила, никто не помог. Все просто шли и переступали. Помогли уже полицейские которых я сама и вызывала. Днепр, оживленная улица. Как вспомню сразу плачу, не понимаю почему? Зато после того случая сама всегда и везде помощь оказываю.
Снегопадка• 03 июля 2018
Ответ длякнопкодав
Автор, я тоже не подхожу. В случае, если что-то сделаете не так, отвечать вам!!! Этому учат на курсах вождения
Воды дать, за руку подержать.......
Представьте на асвальте кого-то из своей семьи, пусть ему обязательно помогут согласно инструкций и Ваших рекомендаций!
кнопкодав• 03 июля 2018
Ответ дляMiraggio
И зачем же по-вашему в таком случае в авто обязательно возить аптечку? Ни на каких курсах не учат не подходить к пострадавшему, этому учит только совесть, точнее ее отсутствие.
Аптечка - для помощи, естественно. Можно кому-то дать, если попросят. Да и для водителя нужное. В аптечке есть клапан для проведения искусственного дыхания, но неужели вы будете его использовать лично? Я не правильно выразилась. Нам настоятельно не рекомендовали оказывать мед. помощь,а только вызвать скорую, чтоб избежать проблем в будущем.
Маурита• 03 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
Была в ситуации женщины
Попали в дтп, мимо проехало 7-10 машин, притормаживали и проезжали мимо
Спасибо мужику на тракторе, увидел, приехал с поля, вызвал ГАИ и скорую, помог, вытянул и т.д.
Страшно жить в таком равнодушном окружении
Да ну, как? Мы попали в ДТП лет 6 назад, хорошо никто не пострадал, но машина наша перевернулась, так все машины останавливались и предлагали помощь. Единицы проехали и не остановились. Я была удивлена. Хотя и мы с мужем всегда останавливаемся и предлагаем помощь.
Снегопадка• 03 июля 2018
Какая же Вы автор молодец
В отличие от тех двуногих особей которые советуют не подходить, автор все возвращается, пусть Вас бережёт ангел-хранитель
Аноним_1489• 03 июля 2018
Ответ дляKaterina_Knows
Вы молодец.
а мужу сказать надо было - ты когда в дтп попадешь тебе тоже никто не поможет. только на камеру снимать будут, как ты корчишься.
Маурита• 03 июля 2018
Ответ дляMiraggio
кнопкодав• 03 июля 2018
Ответ дляПуки-куки
Что за бред

не водите машину ради бога!

А при чем тут водить машину или нет? Ох и логика у вас))))) Пешеходы не бывают свидетелями ДТП??
Снегопадка• 03 июля 2018
Ответ дляКыся-брыся
Я бы Вам помогла-однозначно, Даже мимо сбитой собаки не проеду! Бесят меня недолюди сильно((((((
Петросянша• 03 июля 2018
Ответ дляИванка Бур
Автор, вы умничка!
Підтримую вас і автора. Коли я була в такій ситуації, тоді ще не було такої масової істерії зі зніманням і викладанням у соцмережах. Навіть уявляти не хочу, що відео, де я лежу в крові гуляло б по нету( Певно в наш час так важко залишатись ЛЮДИНОЮ(
Снегопадка• 03 июля 2018
Ответ дляМаурита
Знаете, все возвращается Я всегда всем помогаю и не поверите всегда когда, что то случается помощь приходит не откуда!
Бюст Березуцкого• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1480
все хорошо, я когда валялась с переломанным позвоночником, сама не могла приподнять даже голову, но руки-ноги слушались, и да, мне не хватало такой женщины как вы, там на трассе....
Маурита• 03 июля 2018
Ответ дляКыся-брыся
Куда мы катимся, что вокруг стали такие безчеловечные скоты? Я даже представить такого не могу, как не помочь человеку?
кнопкодав• 03 июля 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В том, что умыла, наверное, ничего. Но, вот то, что подняла голову - могла и нанести вред.
Снегопадка• 03 июля 2018
Ответ дляМаурита
+10000000 У меня мозг взрывается от такого, Я бы собаку не оставила, а тут человек! Люди хуже зверей((
Снегопадка• 03 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Извините, ни когда такого не писала...
Но Я призираю таких как Вы
кнопкодав• 03 июля 2018
Ответ дляСнегопадка
Воды дать, за руку подержать.......
Удалено администрацией...
Прыг-скок• 03 июля 2018
Ответ дляПургену мне
Автор, по-человечески надо помочь по мере возможности, конечно. Но если вы не знаете точно, как проводить первую помощь, то можете навредить человеку - например, вы положили женщине что-то под голову, а если у нее была травма шейного отдела позвоночника, то такое действие может серьезно эту травму усугубить(
В таком случае лучше всего вызывать скорую и ждать, не трогать человека, оказать моральную поддержку.
А во-вторых, если что-то пойдет сильно не так, то вы можете оказаться крайним, и это не сказки. Видимо, этого люди и боятся.
Съемка на видео, конечно, беспредел(
100%,боятся навредить.Голову нельзя было поднимать.
ну а сьёмка тоже важна,это же доказательство.