Аноним_1480• 03 июля 2018
Муж не пустил помочь
Были свидетелями дтп. Лежала женщина на дороге. Шевелится. Никто к ней не подходит, один еще и снимает стоит. Мы стали возле места, я за аптечку и уже дверь открывать. И тут муж стал визжать что куда ты прешся, не лезь, и чем ты там поможешь? Короче. Я подошла таки к пострадавшей. Бедняга лежала на асфальте, я подложила аккуратно под голову бинтов что размотала, она попросила смыть землю с глаз. Попросила воды усмотрящих. А муж сидел и не рыпнулся. Я ее держала просто за руку, пока скорая не приедет. Разочарована в людях и в своем муже.......
кнопкодав• 03 июля 2018
Ответ дляСнегопадка
Другое не другое это отношение как с животным так и к людям! И да, Я больше 10 лет за рулём, права не покупала-здавала сама инструкции знаю! Вы просто написали, а потом сами от себя ужаснулись и начинаете оправдываться! Если Вы вызовите скорую и подержите человека за руку-уверяю Вас не посадят!!!!!
Я права тоже не покупала. Нет, это вы хотите меня видеть черствой и злой и воспринимаете мой текст так, как вам удобно. Я ни разу в ответах не отказалась от того, что написала - оказывать помощь не стала бы. И после первого сообщения объясняла причину этому. Все ответы связаны именно с отказом в мед. помощи. Про моральную поддержку я не писала т.к. не против таковой. Автор написала ’взяла аптечку и пошла к женщине’. На это я и ответила, что не стала бы оказывать помощь и не подошла бы с аптечкой. Про то, что вызвала бы скорую - сразу написала. За руку да, не держала бы, но разговаривала бы с ней.
Аноним_1480
• 03 июля 2018
Ответ дляА у нас макарошки
так обидно, знал понимал, но ему нельзя... что а закон... а как автор двигать, поднимать, поить... я бы не стала. позвонить, успокоить не более
Я не писала что поила пострадавшую. Умыла лицо. Не преукрашайте.
кнопкодав• 03 июля 2018
Ответ дляСнегопадка
Все Вы «правильно» написали, просто от души не подумав, а теперь оправдываетесь!
Да, я написала от души и даже не думала, что мой текст начнут извращать.
ДваДваВосемь• 03 июля 2018
автор, на меня наехал сосед во дворе, сдавая задом, зимой, в потемках, на мой крик он еще сильнее давил на газ, выбежал муж с 8 этаж, и соседка с другого подъезда, слова соседки, когда она увидела , что я живая:’ из-за этой конченной, чуть инфаркт не получила!’, занавес!!!
СКИБИДЫШь• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1480
Забыла написать какого направления ветер при этом был. Извините.
Ничего, бывает. И не надо так агрессивно реагировать, когда вам указывают на ваши ошибки. Либо описывайте ситуацию более детально.
То что вы не запаниковали и подошли помочь человеку - это замечательно. Тут главное - не навредить.
кнопкодав• 03 июля 2018
Ответ дляСнегопадка
Причем тут’оправдываюсь’?? Я вам пытаюсь донести свою точку зрения, а вы пытаетесь убедить меня в том, что вы лучше знаете, о чем думаю я! И никак не хотите воспринимать то, что я пишу.
Злюка-закусюка• 03 июля 2018
Равнодушие людей просто убивает ... Особенно когда стоят и снимают на телефон . Я была шокирована ДТП в Кривом роге с маршруткой ))) где люди после столкновения вывалились из маршрутки кто как ))) И какие- то у*людки проезжавшие мимо просто снимали и комментировали вместо того что помочь ...Ещё ума хватило в сеть выставить )))
Снегопадка• 03 июля 2018
Ответ длякнопкодав
Вы написали «Автор, я тоже не подхожу.»-дословно...Вы не написали «не оказывала бы медецинскую мощь» и т.д! Не обманывайте, хоть саму себя! Без обид...но Я бы такого «в пьяном бреду» не написала!
А у нас макарошки• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1480
вы потом сами писали что многое сраз не указали, мало ли...
А у нас макарошки• 03 июля 2018
Ответ дляДваДваВосемь
я в шоке.... у меня ребенок знает что так во дворе ходить нельзя, что машины надо обходить спереду
Снегопадка• 03 июля 2018
Ответ длякнопкодав
Животные - это другое. вас не будут судить, если оно не выживет или пострадает от того, что вы оказываете им помощь. Спасибо! Если такого желаете - согласна!
Вы бы человека за руку не подержали, а то бы Вы животное спасли-не смешите(((( у меня пуховик кожаный и все сидения были запачканы кровью
-потратилась просто на химчистку и все(и да, есть на свете ЛЮДИ-химчистку салона ребята сделали бесплатно узнав эту историю)! Все всегда возвращается
кнопкодав• 03 июля 2018
Ответ дляСнегопадка
Вы вырвали это предложение из контекста. Там написано дальше ’В случае, если что-то сделаете не так - отвечать вам’. Во втором сообщении я объяснила свою позицию. Я абсолютно не обижаюсь. Мне главное то, как думаю я. А не то, как мои слова воспринимаются другими.. От этого мои действия не изменятся.
Вам желаю поменьше быть в пьяном бреду, это вредно для здоровья. Больше в общении смысла не вижу. Пусть каждый остается при своем мнении
кнопкодав• 03 июля 2018
Ответ дляСнегопадка
Мне уже мало вертится в то, что вы пишете. Пообщавшись с вами, я уже сделала вывод о вас, как о человеке. И я думаю, что вы такая только на советчице, и все ваше благородство только в этом тексте
ДваДваВосемь• 03 июля 2018
Ответ дляА у нас макарошки
cкользко было, я упала
Мания-Величия• 03 июля 2018
даже не знаю,как бы я себя повела в подобной ситуации,но я жутко боюсь вида крови и человеческих страданий,к тому же не знаю,как оказывать помощь.
Творю чудеса• 03 июля 2018
Мы несколько раз были свидетелями дтп, муж тормозил на грани экстренной остановки. Аптечка само собой, но у нас в багажнике всегда есть например минеральная вода без газа в довольно большом количестве, плед и тд. Всегда можно и нужно предложить помощь, автор, Вы молодец! На Вашем месте я была бы не то что разочарована, убита
Не гоню• 03 июля 2018
У меня на дняях ситуация попроще. но тоже показательна. Отель, при выходе по склону из столовой у дочки судоргой совдит руик и обе ноги. у меня в руках сумка моя. ее порция еды (ей приготовили специально индивидуальную ничгео другого етсь нельзя, поэтом утаик несу, чтобы покормить). Я хвататю дочку (ростом чуть-чуть ниже меня) на руки и тащу к ближайшей скамейке у фонтанчика. Попутно кричу, чтобы позвали врача ( в отеле он есть). Большинство отдыхающих (90%) русскоязычные. У фонтана продолжают фотографироватся три семьи (мама, папа и двое детей; мама и двое детей; бабушка с двумя внуками). Угадайте кто среагировал (пусть и не сразу)? Только одна мама (которая была с двумя детьми). Мужчина даже на мою прямую просьбу просто отвернулся (он русскоязычный, слышала их речь).
Да, люди жестоки
Кукусикиииииии• 03 июля 2018
ужассс ну и муж у вас((((((((((((( вы молодец, сделала бы так же в такой ситуации, малоли даже если не можете помочь может человеку больно/страшно/нужно позвонить родным а телефона нет
Царевна Лягушка• 03 июля 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
А що у всій цій історії вас так потішило?
Снегопадка• 03 июля 2018
Ответ длякнопкодав
Понятное дело)))) что Вам не верится )))) потому что с Вами такое не происходит))) фото собаки и моей машины)))
Снегопадка• 03 июля 2018
Ответ длякнопкодав
И ещё -каждый судит по себе по этому Вам не верится)))) можете и дальше жить в своей ракушке)
Пару недель назад шла с работы, увидела, как упала женщина- эпилепсия. Судороги, крики, очень страшно. Сразу сходу толпа, вызвали скорую, двое мужчин подошло, стали ей помогать. Причём не раздумывая и не сомневаясь. Очевидно было, что медики. Я потом вспомнила, где видела одного из них- работает на нашей станции скорой помощи, видела его в форме, видимо, он с дежурства ехал, как раз шёл от пригородных маршруток.
Вспоминала его не раз. Есть же такие люди-ангелы, всегда готовы помочь человеку.
Спасибо, автор, что вы такой человек.
По поводу равнодушных - не стоит мерять людей по себе. Все разные. А теперь стало на одного настоящего человека больше, та женщина вас никогда не забудет.
Спасибо, автор, что вы такой человек.
Борец за справедливость• 03 июля 2018
Ответ дляzajac
Спасибо, автор, что вы такой человек.
А я зимой видела человека с эпилептическим припадком, так женщина со смартфоном шла по тротуару, где он лежал в судорогах, тупо переступила через него и пошла дальше, даже не обернулась
Я была в шоке, да и не только я. Хорошо, что рядом были люди, которые не отвернулись и знали, что нужно делать, помогли ему. Но я до сих пор помню эту картину - идет, втыкает в смарт и переступает через человека в конвульсиях с пеной у рта... жесть, аж мурашки по коже