Аноним_1480• 03 июля 2018

Муж не пустил помочь

Были свидетелями дтп. Лежала женщина на дороге. Шевелится. Никто к ней не подходит, один еще и снимает стоит. Мы стали возле места, я за аптечку и уже дверь открывать. И тут муж стал визжать что куда ты прешся, не лезь, и чем ты там поможешь? Короче. Я подошла таки к пострадавшей. Бедняга лежала на асфальте, я подложила аккуратно под голову бинтов что размотала, она попросила смыть землю с глаз. Попросила воды усмотрящих. А муж сидел и не рыпнулся. Я ее держала просто за руку, пока скорая не приедет. Разочарована в людях и в своем муже.......
Снегопадка• 03 июля 2018
Ответ дляПрыг-скок
воды дать.....
да Вы потенциальный убийца....
и зачем Вы человеку желаете то, что сами считаете бесчеловечным?Вы понимаете что оно возвращается всё?
всегда поражалась таким людям.....
никогда не желаю плохого никому,даже если вижу что пишут ужасное.А уж членам семьи тем-более,они-то в чём виноваты?
лучше пойдите прочитайте как оказывается первая помощь,что можно и что нельзя.И уже сейчас запомните-двигать,поднимать разные части тела,давать воду-ЗАПРЕЩЕНО!
а остановить кровотечение,желательно минимум движения,можно.И скорую вызвать,успокоить,подержать за что-то человека,это можно.Но не все могут.Многим просто плохо уже от того что видят такое,и,если такой человек на пострадавшего грохнется в обмороке,то вообще жесть будет.Пусть подходят только стойкие и уверенные в себе.
Где Я желала? Написала «представьте кого-то из своих близких» и «пусть ему помогут согласно Ваших инструкций»
В чем Ваше возмущение не принимаю

кнопкодав• 03 июля 2018
Ответ дляЛюбительница
и? теперь нужно рассказывать то, что не говорят в автошколе, а придумали сами?
Нам действительно это говорили в автошколе. Учили оказывать помощь, но в то же время говорили, что грозит за неправильное оказание помощи, если человек пострадал еще больше. И настоятельно советовали, что если мы далеки от медицины, то лучше вызвать скорую, запомнить номер того, кто принял вызов, вызвать полицию и пробовать остановить машину с наклейкой ’врач’, если такая проезжает мимо.
Снегопадка• 03 июля 2018
Ответ дляMiraggio
фото
+10000000
Miraggio• 03 июля 2018
Ответ длякнопкодав
фото
Удалено администрацией...
Сосиска_Втесте• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1480
Не знаю что у него. Хата скраю наверное.
Я с таким развелась.
Тоже орал и психовал, когда на прогулке вызвалась помогать прохожему, бившемуся в конвульсиях в подворотне. Вызвали (я и еще люди) и дождались скорую, по итогу оказался обычный алкаш...
Выслушала, что мы гулять с ребенком вышли, а не на алкашей время тратить.
Развелись не из-за этого, но это звоночек, что человек безразличен к окружающим... С такими потом сам, если что, настрадаешься.
кнопкодав• 03 июля 2018
Ответ дляМаурита
Паника и страх вида крови не может быть у 100 % окружающих, большинство людей просто чёрствые и не задумываются, что на месте пострадавшего могут оказаться сами и никто может не помочь.
В этом я не согласна. Просто люди бояться за себя с нашим законодательством. Если машина заглохнет, застрянет в снегу и т.п. многие водители сами останавливаются и предлагают помощь.
Прыг-скок• 03 июля 2018
Ответ длякнопкодав
Вот так сидеть на Советчице и рассуждать - все могут. Но, если столкнуться с этим - у многих паника начинается, плохо может стать от вида крови и т.п.
100%
у моего мужа когда кровь из пальца берут,ему плохо становится.Крепкий мужик,травм куча,но вот иногда такое....Он вообще не может даже сериалы медицинские смотреть.Думаю что сделал бы что мог в той ситуации,но,если бы кровь была,то может и не подошёл бы.
я бы подошла.
а многие такие паникёры что жуть.Некоторые просто от страха не могут что-то сделать.
Иванка Бур• 03 июля 2018
Автор, забыла сразу написать - вы сильно на мужа не нападайте. Может его просто паника накрыла или вообще фобия перед такими ситуациями.
Мы с мужем как-то кошку на осмотр носили после операции, ветеринар швы начала снимать, в одном месте еще разрез не схватился, нужно было кошь подержать, чтобы заново зашить.
Так мой муж чуть в обморок не хлопнулся. Так я узнала, что он не выносит вида плоти ))
Меня таким напугать сложно, я в свое время месяц провела в травматологии, ухаживала за мамой в тяжелом состоянии, всего насмотрелась ((
Пушистый Пельмень• 03 июля 2018
Автор права на 100%. Оказывается страшно жить среди людей. Этой зимой в период сильного снега шла домой, все замело, мороз и уже темнеет. Вижу лежит в снегу мужик, рядом пакет с его вещами, пытается подняться но не получается. Рядом проходит женщина, мы друг на друга посмотрели и решили, что нужно помочь хотя бы встать. Замерзнет же в снегу. Подходим, спрашиваем его Вам плохо или вы пьяны, предложили помочь. Он так четко ответил - я пьян, но спасибо, от помощи отказался.
Люди, вы же человеки, никто из нас не застрахован от беды. Проявляйте милосердие и помощь.

Сосиска_Втесте• 03 июля 2018
Ответ дляКыся-брыся
Меня машина сбила, никто не помог. Все просто шли и переступали. Помогли уже полицейские которых я сама и вызывала. Днепр, оживленная улица. Как вспомню сразу плачу, не понимаю почему? Зато после того случая сама всегда и везде помощь оказываю.
Мой сын-студент на перроне в метро сознание потерял и брякнулся навзничь. Думаете кто-то помог? Все шли мимо и переступали...
Только одна женщина спросила, не сильно ли он ушибся. И пошла дальше.
СКИБИДЫШь• 03 июля 2018
Ответ дляСнегопадка
Извините, ни когда такого не писала...
Но Я призираю таких как Вы
За что? за то, что знаю, что пострадавшим в ДТП нельзя поднимать и подкладывать ничего под голову? Автор в старпосте не написала, что конкретно случилось и в каком состоянии была пострадавшая.

Оказывая первую помощь, необходимо действовать по правилам:

Немедленно определить характер и источник травмы.
Наиболее частые травмы в случае ДТП ─ сочетание повреждений черепа, нижних конечностей и грудной клетки.
Извлечь пострадавшего из автомобиля или вынести из кювета, осмотреть его, освободить от одежды, расстегнув, разорвав и разрезав ее.
При этом надо владеть навыками извлечения пострадавшего из автомобиля, чтобы неумелыми действиями не причинить вред.
Оказать первую помощь в соответствии с выявленными травмами.
Перенести пострадавшего в безопасное место, укрыть от холода, зноя или дождя.
Вызвать врача («Скорую помощь»).
Организовать транспортировку пострадавшего в лечебное учреждение (если в этом есть необходимость).

Учтите, что в ряде случаев любая транспортировка потерпевшего противопоказана (остановка дыхания и сердечной деятельности, сильное кровотечение, множественные травмы), так как может быть опасной для жизни.
Определение объема задач для спасателя.

На первом месте стоят угрожающие жизни состояния:

артериальное кровотечение;

нарушение дыхания;

остановка сердечной деятельности.

Все остальное (ожоги, боль в области сердца и т.д.) – потом.

Спасатель должен за 5-10 секунд определить, какие из трех самых важных состояний имеются и действовать по порядку, начиная с более важных и заканчивая менее важными мероприятиями.

Остановка наружного артериального кровотечения.
То есть, если есть «открытый кран» - артерия, из которой продолжается кровотечение, то его надо закрыть, иначе все остальные мероприятия могут не спасти жизнь пострадавшего. Главное при достижении этой цели – оперативность, то есть способность найти, достать и наложить жгут за минимальное время. Это ведь не только время до остановки кровотечения (определяет объем кровопотери), но и время до начала восстановления дыхания и кровообращения, если в этом есть необходимость. Нарушение функций мозга обратимо при восстановлении кровообращения через 3-5 минут, поэтому времени на размышления практически нет.

Восстановление дыхания и сердечной деятельности.
Если пострадавший не приходит в сознание, надо немедленно определить наличие и частоту дыхания, а также частоту пульса на сонной артерии.

Что делать, если потерпевший при ДТП без сознания, дыхания и сердцебиения:

Нужно действовать быстро и четко в следующей последовательности:

освобождение дыхательных путей;
искусственное дыхание методом «рот в рот»;
наружный массаж сердца.
Восстановление сознания.

Если пострадавший без сознания, но дышит и пульс в пределах нормы, надо постараться привести его в сознание, дав понюхать нашатырный спирт.
Как оценить состояния пострадавшего, чтобы оказать первую помощь при ДТП?

Если пострадавший был в бессознательном состоянии сразу после травмы, а потом пришел в сознание, то он сам либо окружающие должны сообщить об этом. По длительности потери сознания судят о тяжести травмы. Состояние оглушения определяют по речевому контакту с пострадавшим.

Состояние ясное – когда есть полный речевой контакт и пострадавший дает осмысленные ответы.
Легкое оглушение – когда ответы замедлены и наблюдается дезориентированность и спутаннсть ответа.
Оглушение выраженное – когда пострадавший дает односложные и неадекватные ответы: «да», «нет».

Как нужно извлекать пострадавшего из автомобиля, чтобы оказать первую помощь при ДТП?

Помня о том, что у пострадавшего нередко бывает повреждена грудная клетка, переносить его надо крайне осторожно, осуществляя тягу за подмышечные области.

При этом постарайтесь не сжимать грудную клетку.

Следите за тем, чтобы не причинить пострадавшему боли и чтоб Ваши действия не ухудшили его состояние.
Как транспортировать пострадавшего в зависимости от вида травмы и тяжести состояния?

Основным требованием к транспортировке пострадавшего в лечебное учреждение является обеспечение покоя и достаточных удобств. При транспортировке необходимо учитывать состояние здоровья пострадавшего. Если оно удовлетворительное – можно перевозить на попутном транспорте. Не всякий попутный транспорт, особенно грузовой, может быть использован для этого, так как тряска и толчки могут причинить дополнительную травму и ухудшить общее состояние.

При черепно-мозговой травме больного транспортировать только автомобилем «скорой помощи» и в лежачем положении. Желательно вокруг головы разместить валик из полотенца, свернутого в виде бублика. Пострадавшему запрещается самостоятельно передвигаться.
При травме грудной клетки пострадавшего транспортировать в полусидячем положении.
При переломе ключицы - в сидячем положении.
При закрытой травме живота - в положении лежа на с
кнопкодав• 03 июля 2018
Ответ дляА у нас макарошки
так вообще бы посадили, а раз выжила то просто выговор. Если бы умерла без его участия, ему бы ничего не было
Вот об этом я и говорю. Это большой риск. Но он хоть понимал, что делает... А если делать по книге?
Прыг-скок• 03 июля 2018
Ответ дляСнегопадка
В чем Ваше возмущение не принимаю
ну как же :’Воды дать, за руку подержать.......
Представьте на асвальте кого-то из своей семьи, пусть ему обязательно помогут согласно инструкций и Ваших рекомендаций!’
вот это пусть ему помогут согласно ваших рекомендаций,а эти рекомендации Вы считаете ужасными....
если Вы не это имели ввиду,то ещё раз повторяю-излагайте мысли правильнее,тогда будет меньше недопониманий и конфликтов.
то,что Вы написали ПРЕДСТАВЬТЕ,это уже опускается,так сказать ’мимо ушей’,когда понимаешь что желают плохого.
кнопкодав• 03 июля 2018
Ответ дляMiraggio
фото
Вот и прочитайте мою цитаты и разберитесь, о чем я. Автор писала, что побежала с аптечкой, соответственно - собралась оказывать помощь
кнопкодав• 03 июля 2018
Ответ дляMiraggio
фото
Прочитайте полностью
кнопкодав• 03 июля 2018
Ответ дляПрыг-скок
100%
я бы подошла.
Просто подойти - да. Но автор пишет, что муж не пустил помочь. Я поняла это, как ’оказать первую мед. помощь’.
Платье Длинное бальное• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1480
Он орал что я не смогу ей ничем помочь. И здесь видно было что не наркоман и не алкаш. Женщина после дтп, выкинуло ее с машины. Голову еле приподняла дабы подложить тот размотанный бинт.
Автор, не знаете выжила женщина? И да, Автор, такие как Вы теперь в меньшинстве. Люди все меньше помогают друг другу((
Ifsogirl• 03 июля 2018
Девочки, тут верно пишут, что главное не навредить, но подойти нужно обязательно. Вызвать скорую, поддержать- ну как так, чтобы человек беспомощный валялся((((((
А у нас макарошки• 03 июля 2018
Ответ длякнопкодав
так обидно, знал понимал, но ему нельзя... что а закон... а как автор двигать, поднимать, поить... я бы не стала. позвонить, успокоить не более

Снегопадка• 03 июля 2018
Ответ дляПрыг-скок
А чего Вас это так возмущает, все правильно-не кто не хочет валятся на асвальте, все хотят помощи и поддержки! Но на помощь другим не у всех хватает душевного ресурса и человечности! И да, Я всегда поступаю с людьми так как бы Я хотела, что бы поступили со мной! Всегда!!!!!!
Танцепесенная• 03 июля 2018
Автор молодец что подошли , насчёт двигать да нельзя , но мы же в Украине у нас как брёвна пострадаших закидывают так что , хорошо хоть остались не равнодушные люди .
Снегопадка• 03 июля 2018
Ответ длякнопкодав
Животные - это другое. вас не будут судить, если оно не выживет или пострадает от того, что вы оказываете им помощь. Спасибо! Если такого желаете - согласна!
Другое не другое это отношение как с животным так и к людям! И да, Я больше 10 лет за рулём, права не покупала-здавала сама инструкции знаю! Вы просто написали, а потом сами от себя ужаснулись и начинаете оправдываться! Если Вы вызовите скорую и подержите человека за руку-уверяю Вас не посадят!!!!!
Бензопирен• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1480
Мой тоже такой. Не останавливается(( я очень злюсь, когда такое случается(((
Снегопадка• 03 июля 2018
Ответ длякнопкодав
Все Вы «правильно» написали, просто от души не подумав, а теперь оправдываетесь!
12 галюцинаций• 03 июля 2018
Мне было лет 20, пьяный мужик валялся в траве, но очень хорошо одетый. Мы его водой облили, он сумел обьяснить, где живет. И вот, мы две молодые тётки (маме 40 было) тащили здорового мужика домой, а он песни пел)). Как его жена благодарила, а наш папа бурчал потом, что это лишнее, проспался бы и сам дошёл))

Папа может и прав, но как оставаться равнодушными в серьёзных ситуациях, я не понимаю.
кнопкодав• 03 июля 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Понимаете, тут еще человек умеет оказывать помощь. Он понимал, что сейчас на весах жизнь против работы. Я же в медицине - 0. Еще и паникер. Даже, если подойти и начать вытирать лицо, смочить губы - в панике и беспокойстве у меня это может выпадать из рук и не известно, куда оно упадет. вот и говорю, что оказывать помощь - не стала бы
Romina83• 03 июля 2018
Не удивляюсь, уродов равнодушных полно. Мы попали в ДТП, никто не пострадал, только машина. Окружная, выходной, машин навалом. Я стояла с ребенком на руках возле машины своей, из сотни проехавших спросил только один, все ли у нас в порядке.
12 галюцинаций• 03 июля 2018
Ещё помню прикол. Были с мужем в Питере у родни пару лет назад, едем по кольцевой дороге. Смотрю, на островке между развязками лошадь. Я остановилась на аварийка, у меня истерика - что она перескочит ограждение и ее собьют. Звоню 112, там мне дают телефон какой-то, звоню. Там отвечают - девушка, вы молодец, но у нас все специалисты выехали в Мурманск спасать морских котиков))))
В этот момент откуда то подходит цыган и уводит коня, там просто полянка подходила к дороге, а мне показалась, что лошадка окружена трассами)
Сусановна• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1480
Крови не было.
вы молодец,но я бы не подошла ,у меня страз сразу паника и обморок,упала бы рядом(((
автор Аноним_1480 • 03 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так вы же этого в старпосте не написали. Вы написали, что положили ей под голову бинтов, что она лежала на асфальте. И ни слова о том, что она пыталась приподняться.
Забыла написать какого направления ветер при этом был. Извините.