Патриоточка• 05 июля 2018
кому удаляли полипы в носу?поддержите
предстоит операция,переживаю немного,так как это будет первый в жищни наркоз и хир.вмешательство. Как все проходит,как восстановление?
Интеллектуальные оладьи• 05 июля 2018
А кто вам советовал делать эту операцию летом
? И так отеки, кровит, еще и жара. Лучше осень- начало зимы, весна.
Патриоточка
• 05 июля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
эээм, я не склонна к отекам. И что там в носу особо отекает от жары?
Патриоточка
• 05 июля 2018
да и кровить особо нечего,операционное поле диаметром 1см,эндоскоп.удаление
Так точно!• 05 июля 2018
Автор, ответить на Ваш вопрос нечего - не было опыта, но хочу спросить, у Вас работа не связана с пылью или мелкими частицами чего-либо?
Интеллектуальные оладьи• 05 июля 2018
Это не зависит от того склонны или нет. Делали двум знакомым, оба врача советовали на более холодное время( ну не морозы и заморозки) , если конечно не очень срочное. Муж тоже ходит в роздумьях, один год пропустил. Снова лето, но он брызгает капли , пытается оттянуть время, тк всеравно после операции они растут( у всех по разному , но снова вырастают)!
Губы_зубы• 05 июля 2018
Мама делала много раз, и очень глубоко, с общим наркозом, и более поверхностно, под местным.
Кстати, каждый раз тоже ждала прохладной погоды.
И хорошо посоветуйтесь о профилактике. У мамы они зарастают обратно за 3-4 года, операция наново. Насколько я знаю, назонекс некоторым тормозит развитие этой гадости (маме растягивает сейчас паузы между операциями лет на 7, но растут всё равно). Правда и помогает только если делать по инструкции, т.е. не один-два пузырька, а нормально так по времени делать. Но по ценам это - ой-ой, там один пузырек под 500 грн. Но больше не помогает ничего(
Впрочем, у вас может быть совсем другая ситуация, у всех по-разному
Патриоточка
• 05 июля 2018
Ответ дляТак точно!
нет,совершенно.причем живем в селе,чистый воздух,300м до леса
Губы_зубы• 05 июля 2018
Восстановление - от наркоза отойдете, поболит. Кровь идти немного будет, тампоны ставят. Да и всё. Мама дня через 3 уже лекции читала.
Патриоточка
• 05 июля 2018
Ответ дляГубы_зубы
вот это и пугает
сначала грешили на зуб,так как прямо над пазухой долго лечила зуб,но сделали кт,нет, совсем с другой сторони. откуда взялось непонятно
Патриоточка
• 05 июля 2018
Ответ дляГубы_зубы
эх ,ну, придется перетерпеть,
напишу и успокою вас
удаляла осенью в прошлом году, но мне еще чистили гайморовую пазуху шейвером
сколько была под наркозом не знаю
советую делать операцию начиная с 15 августа нет уже такой жары
до этого лет 10 сидела на каплях назол как наркоман на неделю не хватало одного флакона
жалею что раньше не сделала операцию. носовое дыхание возобновилось и забыла что такое капли
после операции ничего не болело только нос был сутки забит бинтами
вытащили тоже боли не было никакой
через 2дня после реанимации села на свою машину и ехала домой 70км и ничего
если есть вопросы пишите в личку
я с Киева
сколько была под наркозом не знаю
вытащили тоже боли не было никакой
если есть вопросы пишите в личку
я с Киева
Так точно!• 05 июля 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Спасибо за ответ.