Свисток ля-минор• 27 сентября 2012
Как болит аппендицит?
Девочки у кого болел аппендицит? Чем закончилось? Что еще может болеть в правом боку внизу?
Аноним• 27 сентября 2012
у меня вообще желудок болел дня два, кушать нечего не могла, даже не могла подумать что апендицит, ИДИТЕ К ВРАЧУ
Аноним• 27 сентября 2012
Нажмите хорошо четырьмя пальцами в области пупка и отпустите. Если после этого появляется резкая боль - значит аппендицит. Но лучше - к врачу.
Когда мы малого возили к врачу с болями в животе, то проверяли пальпацией. Плюс просили поднять ноги из положения лежа, попрыгать. Ну и анализ крови. Сказали, что даже при отсутствии вышеупомянутых признаков, без крови наверняка не скажут. А у женщины может болеть яичник, во время овуляции может быть очень чувствителен. Но только к врачу.
Аноним
• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
нажала,боли нет
Аноним• 27 сентября 2012
У меня болел пуп. Просто болел 2 ночи подряд (в 10 лет) - и больше ничего. Под утро решила, что мне нужна скорая - отвезли в больницу и вырезали аппендицит.
Кораблик57• 27 сентября 2012
У дочки болело в боку и тянуло ногу, потом поднялась температура. Вызвали скорую. В больнице 2 врача смотрели, не могли точно определить,нужна операция срочно или нет. Один врач чиркнул легонько рукой от середины, груди до пупа малая аж скрикнула. Это было решающим показателем.Нам предложили операцию. Все случилось в течении 1 дня. С утра заболело, в час ночи начали операцию. Аппендицит оказался гнойным, лопнул в руках врачей, а они этого даже не предвидели, дали мне выбирать делать операцию, или нет.
Но в палате было много людей с признаками воспаленного аппендикса под наблюдением. Им капали системы. Так что не всегда операция неизбежна.
Аноним
• 27 сентября 2012
Ответ дляTheo
автор, нажмите на мозг, в конце концов! извините за резкость, Вы не врач, чтобы уметь определять, идите к специалисту!
я не спрашиваю куда мне идти,если б надо было спросить-спросила!
Аноним
• 27 сентября 2012
Ответ дляtushka123
Не смотря на простоту,аппендикс,может сыграть злую шутку со своим владельцем....Вызовите скорую или сходите к хирургу.Или вас просто интересует как болит ?
да,пра,что это просто интересует,я уверенна,что это не аппендикс.
Аноним
• 27 сентября 2012
Ответ дляPavelolka
точно,овуляция,я и забыла(беременность,ГВ),только недавно месячные пошли,я с точность определяла раньше дни овуляции...
aramat_kyiv• 27 сентября 2012
внизу справа еще может болеть от ’выхода солей’,особенно после регулярного поедания арбузов.У меня это частенько...В этом случае нужно сдавать мочу.Я ездила по скорой,там сразу можна сдать и кровь и мочу.И посмотреть.
Но в любом случае к врачу.
у меня бурлило в животе, тянуло, ныло. Сутки в больнице провела перед тем, как вырезали аппендицит, есть не разрешали - он сложно диагностировался в моем случае, разрезали, потому что уже не знали, что там у меня болит и почему. Щупала вся больница, в смысле все хирурги по-очереди.
. Хорошо, что оказался таки аппендицит - хоть не зря резали.
Татьяна2012• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
нажала,боли нет
Признаки аппендицита, ноющая боль от желудка-кишечника до правого бока внизу. Твердый живот, плохое самочувствие. В правом боку может ещё болеть яичник.
Татьяна2012• 28 сентября 2012
Ответ дляpicola
какой ужас, что совсем уже... щупали все идиоты, а анализ слабо им было сделать? Любое,даже самое малейшее воспаление видно по анализу, лейкоциты зашкаливают, соэ выше нормы в несколько раз...
Машуля2010• 28 сентября 2012
Ответ дляТатьяна2012
Да-но такие же анализы будут и при апоплексии-поэтому и трудно диагностировать апендецит-можна спутать с гинекологией-и на УЗД не видно!