СкиниУскачи!• 07 июля 2018

Мой ребенок от первого брака - когда и как об этом говорить новому мужчине?

Мои комплексы как обычно)))

Я в разводе. Познакомилась с интересным человеком, который мне понравился, которого я ценю и уважаю. Пока было только 1 свидание, и на нем я не решилась сказать, что у меня есть дочь (общались на разные темы, в том числе немного затронули и детей, но мои комплексы...)).
Я понимаю, что нужно сказать о ребенке поскорее, правильно? Чтобы не мучить себя и его. Но... тараканы в моей голове пляшут и заставляют нервничать по этому поводу)) честно - страшусь его реакции. Хотя человек нормальный и адекватный, но в таком вопросе не предугадаешь же. Как побороть страхи и неуверенность? Я умом понимаю, что если он не нормально отреагирует - до свидания и тд, но ... С другой стороны - слишком он мне понравился.. И ещё понимаю - что лучше сказать сейчас, чем пока я к нему сильно не привязалась?

Ну почему я не сказала этого сразу?! Капец! Сейчас я в отпуске, он планирует вторую нашу встречу (продумывает культурную программу), а я очкую, как девочка)))

Мне 30. После развода (брак был 7 лет) это первое серьезное знакомство и первые свидания. Поэтому непривычно.

Лучше сказать с глазу на глаз, чем в переписке, правильно? Хочу посмотреть на его реакцию. Но с другой стороны - я в принципе планирую секс на втором свидании (как пойдет, конечно, но в планах есть, у обоих, говорили немного на эти темы) , и как-то... я взрослая самодостаточная женщина, и хочется получить свое положенное мне удовольствие (без которого я очень давно). Когда сказать? После секса или перед?
автор СкиниУскачи! • 07 июля 2018
Классный ник)

Девочки, кто с плохим настроением и тд - проходите мимо. И попрошу без моралей))

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 июля 2018
прямо сейчас написать смс ’мы сегодня идем с дочкой в кино’ ))))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 июля 2018
Автор Вам 30 и это нормально, что у Вас есть ребенок.
Ребенок это не ошибка в Вашей жизни, а Ваша сокровище, Ваша гордость.
О ребенке нужно сообщить.
Царевна Лягушка• 07 июля 2018
Можно спокойно сказать перед сексом, независимо от его желания продолжить отношения после этой новости, секс будет по-любому
Дафна• 07 июля 2018
Если вы переписываетесь, то напишите ему об этом. Пусть обдумает в одиночестве. А дальше будете видеть его реакцию, захочет ли продолжать отношения.
Пушкининиана• 07 июля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Классный ник)

Вы настолько не уверены в себе? Или в нем? А может, у него два брака за плечами и трое детей? Как будете реагировать?
автор СкиниУскачи! • 07 июля 2018
Ответ дляДафна
Да, переписываемся. Хм. Просто мне проще по выражению лица отследить истинную реакцию. А если он напишет - что-то типа упс, это же ударит по моей самооценке
автор СкиниУскачи! • 07 июля 2018
Ответ дляПушкининиана
У него, как и у меня, за плечами - один брак.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 июля 2018
Сколько ему лет, и у него есть дети?

автор СкиниУскачи! • 07 июля 2018
Ответ дляПушкининиана
Даже если бы и так - то я отреагировала бы нормально) так как я адекватный человек)
Тут как тут• 07 июля 2018
Чем скорее тем лучше . Ещё не поздно . Если боитесь при встрече сказать - напишите « я хочу тебе открыть факт , про который я умолчала изначально . Я не одна « и ждите реакцию , его ответ . Потом напишите что у вас есть дочь . Нормального человека это не смутит . Но все разные ! Не стоит питать иллюзий если он исчезнет . Это его право .
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 июля 2018
в переписке всегда есть возможность избежать эмоциональной окраски, а написать руководствуясь доводами логики.
уПС может он и сказал бы, а напишет возможно и без Упс
Зяблик протестант• 07 июля 2018
мне кажется мимоходом лучше - ой, пора домой, дочка без меня спать не ложится или давай зайдем в магазин, обещала дочке купить что-то...
автор СкиниУскачи! • 07 июля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Сколько ему лет, и у него есть дети?
31. Одного года рождения со мной. Детей нет (но в перспективе хочет, знаю точно)
Брыкалка• 07 июля 2018
Сказать сразу. А то потом еще начнет типа почему раньше не сказала? У меня детей нет, но есть серьезное заболевание, одни отношения сразу провалились толком еще и не начавшись, когда я призналась о своем диагноза. В принципе я не в обиде, не каждый мужчина готов жить с больной женой. Мужу тоже сказала сразу, он ответил, ничего страшного в этом не вижу, я тебя люблю и буду любить любую. Так что лучше не затягивать с этим.
Совсем другая 2• 07 июля 2018
Автор,вначале удовольствие,а потом откровение.Может,после секса отпадет желание о чем-либо дальше говорить.
Дафна• 07 июля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
зачем вам смотреть на его реакцию. Это вообще не показатель, к тому же эта первая реакция вас может расстроить еще больше. Иногда нужно немного времени, что б ’подумать’, свыкнуться.
Пушкининиана• 07 июля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Если бы автора только секс волновал, она бы про ребенка могла и не говорить. Она ведь на большее рассчитывает.
автор СкиниУскачи! • 07 июля 2018
Ответ дляТут как тут
Ооо, вот так я и думала сказать. Что, мол, я не одна. Он испугается, что есть соперник, а тут я выдам про дочь))))

Спасибо Вам!

Да, конечно, его право. Поэтому хочу поскорее расставить все точки над и.

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 июля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Цитата:
Да, переписываемся. Хм. Просто мне проще по выражению лица отследить истинную реакцию. А если он напишет - что-то типа упс, это же ударит по

О чем с Вами можно говорить, если наличие ребенка связано с вашей самооценкой.
Вы не одно целое с ребенком.
автор СкиниУскачи! • 07 июля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да, Вы правы. Я сама такая же! Так и сделаю. Спасибо.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 июля 2018
Ответ дляПушкининиана
Вы читаете автора:

Упс - это ударит по моей самооценки.
Наличие ребенка и самооценка.
автор СкиниУскачи! • 07 июля 2018
Ответ дляБрыкалка
Мужу сказали сразу? А когда - сразу? Прямо при знакомстве? Но все же он уже любил вас.
Грабля• 07 июля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Реакция и обнимает принятое решение -разные вещи. Зачем реакция.
автор СкиниУскачи! • 07 июля 2018
Ответ дляПушкининиана
Да, правильно.
Умный хвост• 07 июля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!

Спасибо Вам!

Глупейшее что только можно придумать. Мужчины такого не приемлют вообще. Говорить надо прямо. А вот когда это сказать - ваше решение.
автор СкиниУскачи! • 07 июля 2018
Ответ дляДафна
Вы правы! Спасибо.
автор СкиниУскачи! • 07 июля 2018
Ответ дляГрабля
Спасибо. Да. Так и есть.
Добро с Кулаками• 07 июля 2018
Я бы не говорила вобще,ходила бы на свидания и кекс,а так вы уже в своих мыслях вышли за него замуж...За ребенка не нужно оправдываться,а вдруг,ваш парень психом окажется, потом будете только нервничать,что открылись ему слишком!
Аноним_1436• 07 июля 2018
После первого свидания решить, что это любофф, запланировать семью и несколько детей... глупо, разочарования не избежать.