Девочки,опытные,подскажите пожалуйста!вчера уже писала,что ребенок плохо спит!мне кажется что не наедается!можно ли попробовать дать кашу один раз ?вдруг действительно кушать хочет?с грудным молоком все нормально будет?не станет его меньше ?
Возраст?
Моя знакомая давала кашу с молоком, мелко измельчённые в блендере, месяцев с 3х. При чем овсянку, манку...то, что современные педиатры вообще не рекомендуют до года.
Говорила, что не наедается, а так поела и спит по 3-4 часа.
Сейчас девочке почти 2 года, вроде, здоровая, но очень рыхлая такая.
Я бы до 7 месяцев кашки не давала.
Ответ дляBaby-shopping
В 4 месяца? Зачем? Сколько прибавка в весе?
Да нормальная,за 3 месяц была 1кг !вот 10 числа пойдем на взвешивание
Ответ дляNatalisa7613
сколько ребенок набирает?может он пить хочет,а не есть.Лето все-таки.
Согласна...хотя многие сейчас накинутся с убеждениями, что молоко полностью заменяет воду. Я допаивала ребенка с 4х месяцев, как раз было лето. Долго сомневалась, нужно ли , но один раз не могла успокоить минут 15, предлагала грудь, не хотел, тогда вылила ему с лодки водички в рот, жадно проглотил и заснул. С того времени убедилась в необходимости предлагать воду, особенно летом.
Baby-shopping• 07 июля 2018
Ответ дляYuljwa
забавная у вас опечатка получилась)
Baby-shopping• 07 июля 2018
Ответ дляТак точно!
И почему вы решили тогда, что не наедается?
Ответ дляYuljwa
Я допаиваю водой уже недели 2
Coffee channel• 07 июля 2018
Раньше как раз с 4х месяцев вводили прикорм, но только вы же не можете дать сразу полную порцию!!! Начинать нужно с одной ложечки, даже с половинки, иначе вы сорвете ребенку живот и потом будете долго лечить. Уж если вы считаете, что ребенок голодный, попробуйте дать смесь! Можно и с ложечки, но я среднего докармливала из бутылочки после груди, он выпивал граммов 100 и засыпал на 3 часа. Грудь брал нормально, молока меньше не становилось, но и больше тоже. ГВ было смешанным до 1.2
Ответ дляBaby-shopping
Просто раньше с одной груди она наелась ,я сейчас бывает двумя кормлю
Natalisa7613• 07 июля 2018
Ответ дляТак точно!
пейте больше и вы.Я бы не докармливала.У вас и так 1 кг веса за месяц ребенок набрал.это немало.
Natalisa7613• 07 июля 2018
Ответ дляmarilit
если хотите пробовать докармливать.лучше смесь в этом возрасте например на ночь 1раз..
куда тут докармливать,мамы?а потом жалуются,что ребенок в 8 лет весит как взрослая тетя.
Ответ дляCoffee channel
Прикорм начинали с 4х месяцев почему? Потому что смеси были плохими и надо было ребёнку поскорее давать полноценную еду, чтобы не было дефицита микро и макроэлементов. Туда же рекомендации по яблочному соку по капелькам. Лучше убитый жкт, с этим можно жить всю жизнь, чем иметь дефекты развития от недостатка железа.
Автор, откуда эти мысли, что ребёнок не наедается, если у вас прибавка 1 кг в месяц? Вы в окно давно смотрели? Погода как карусель, то жара, то холод, то дождь, потом снова жара, потом внезапно дождь. Взрослые люди мучаются, а малыши тоже реагируют, им тоже тяжело. И как раз возраст, когда начинают лезтьт зубы потихоньку. К шести вылазят.
Natalisa7613• 07 июля 2018
Ответ дляmarilit
да в три месяца лучше пусть недоедает
..в 8лет как взрослая тетя от конфет и мучного а не от докармливания грудничков...
вышутите?недоедающие младенцы на 1 кг в месяц не поправляются.
Анна Стогина магазин Светлячок• 07 июля 2018
Зубы, лактационный криз, жара - вот вам возможные причины.
Если думаете что не наедается, сделайте тест на мокрые пелёнки. Если и правда не наедается - переходите на смешанное вскармливание.
ЖКТ ребёнка до 6 месяце не готов к кашам и другому прикорму, это доказанный факт. Последствия приходят с годами. Учёные проводили долгосрочные исследования. Зачем рисковать?
Coffee channel• 07 июля 2018
Ответ дляHeksa
По-поводу убитого ЖКТ можно и поспорить. Лично я, мои сестра и брат - полностью искусственники с первого дня, соответственно прикорм начинали с 4 мес, а до этого ’плохие смеси’. И у нас ни у кого вообще нет никаких заболеваний ЖКТ, и не было. Брату уже за 50. Но и наши родители со здоровым ЖКТ, да и семейное питание очень правильное было, никаких зажарок и жирных борщей, сосисок и колбас, еда практически диетическая, привыкли с детства и едим всю жизнь, спасибо нашей бабушке и маме.
Это конечно пример одной семьи, но я уверена, что ЖКТ убивается не прикормом - посмотрите, сколько сейчас маленьких детей с хрон. заболеваниями ЖКТ уже в 3-4 года, а ведь их кормят типа правильно! Еще 50 лет назад гастрит и панкреатит были заболеваниями второй половины жизни человека, а не как сейчас - детские болезни.
Стоит над этим задуматься, туда ли мы идем