Я такая - жду трамвая• 07 июля 2018
Какая поверхность газовая лучше-эмаль,стекло или нержавейка
Была плита большая эмаль. Все устраивало. Сломалась в ней духовка. Сейчас меняю ее. Хочу не дорогую газовую поверхность.Совсем не дорогую
Вот выбрала
может кто подскажет все подводные камни
Вот выбрала
может кто подскажет все подводные камни
Результат:
вже голосів:
6 (37.5%)
3 эмаль MINOLA (12 мес. гарантия)
4 (25%)
4 нержавейка VENTOLUX (36 мес. гарантия)
3 (18.75%)
1 стекло MINOLA (12 мес. гарантия)
3 (18.75%)
2 стекло PERFELLI(12 мес. гарантия)
Я такая - жду трамвая
• 07 июля 2018
Поверхность будет не одна. Будет еще одна кухня. Есть микроволновка ,мультиварка) поэтому дорогую не рассматриваю.
Я такая - жду трамвая
• 07 июля 2018
Ответ дляПрилипало
Нержавейку мыть ад!
Есть такая же модель в эмали. Нержавейку не стоит?
ВундерКИНГ• 07 июля 2018
Нержавейка и стекло видно разводы и капли,так же и черная эмаль,практичнее получается или белая эмаль или эмаль под нержавейку,но это для меня,мне нужно что б всегда было чистенько и без разводов ,а надраивать не люблю
Я такая - жду трамвая
• 07 июля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
И по стеклу видны? Есть же специальные тряпочки.
А есть разница между решетками -эмаль или чугун. У меня было чугун. Мыть их сложно ,но все остальное нравилось. А как эмалированные?
Я такая - жду трамвая
• 07 июля 2018
Ответ длявкусносися
Белая эмаль ,самая лёгкая в уходе
У меня все в темном цвете. Даже микров- под нержавейку и черное стекло. или не страшно?
язззззь!!!• 07 июля 2018
Не стекло точно.
Эмаль проще всего мыть по моему
Нержавейка тоже вполне нормально, только капли видны
Эмаль проще всего мыть по моему
Я такая - жду трамвая
• 07 июля 2018
Девочки,а решетка на 4 плите не сильно редкая. Не могу понять как будут кастрюли
я за стекло, названные вами фирмы- турецкие, в принципе - норм, взяли на квартиру под аренду- год нет нареканий, главное, чтоб не падали сверху на нее что то , особенно на горячую, может лопнуть, но лучше берите с газ контролем. Из нержавеек этого сегмента - и само качество покрытия не очень, все на нем видно, разводы, царапины.И при установке могут перекашиваться - неровные углы,сложно их установить, они легкие и потому не устойчивые.
Я такая - жду трамвая
• 07 июля 2018
Ответ дляtriorsita
решетку лучше чугунную
А эмаль? Формы решетки не имеют значения?
Стекло боюсь немного,так как есть чугунные сковородки. Или не страшно. Я так понимаю если стекло то лучше такие решетки как на фото 3
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
эмаль - никогда даже не рассматривала - царапается, и вид не очень. а по цене одинаково со стеклом.
Стекло не бойтесь - у меня тоже чугунные сковородки- они же стоят на решетке! А решетку берите тоже чугунную - она более устойчива и с нее не слетает посуда, обычная - скользкая.
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
такие одиночные решетки - совсем не практичные, не рекомендую. не устойчивые, и любой диаметр не установишь!
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
однозначно только стекло. Нержавейку сразу выбросьте из фильтра поиска. Решетки - чугун. Но не нравиться в ваших моделях что много решетки на поверхности, соответственно больше ее площади придется драить.
У меня Samsung, пользуюсь уже больше 7 лет без нареканий.
Я такая - жду трамвая
• 07 июля 2018
Ответ дляtriorsita
вот эти у меня на всех квартирах, в чугуне, отдельные панели - удобно мыть и отлично используются.
Спасибо. Так наверное и сделаю
Я такая - жду трамвая
• 07 июля 2018
Ответ дляIRiskA87
А посуда не соскальзывает?
Ответ дляIRiskA87
ничего совершенно не драим больше- наоборот- подняли решетку и пока еще теплое стекло протерли обычной универсальной тряпкой..с теплой поверхности стирается все очень быстро.
Я такая - жду трамвая
• 07 июля 2018
Ответ дляtriorsita
еще совет - по повожу газ контроля сказала выше, электроподжиг, и турбоконфорку! но чтоб она располагалась не возле выключателей- будет Их сильно нагревать, лучше с противоположной стороны.
Это я уже знаю. А еще есть какие то комфорки SABAF и просто конфорки. Не знаете есть разница в них или нет?
Я такая - жду трамвая
• 07 июля 2018
Ответ дляGreen_Cat
Я рахую, що для газу тільки емаль нормально.
Мінола по посиланню цілком нормально, тільки перевірити чи ручки металеві.
Я эмаль слегка боюсь дешевую. Знаю есть такой момент что от газа она как бы прогорает у конфорки
Я такая - жду трамвая
• 07 июля 2018
Ответ дляtriorsita
ну это в турбоконфорке
поняла. Если ее нет в перечне ,значит нет турбоконфорки?