Солнечный зайчик• 30 сентября 2013
ДЕВОЧКИ SOS в гости идут соцработники проверять как смотрим за ребенком
Девочки помогите!
Сегодня позвонили из Соцбеза, придут смотреть как мы смотрит за детем, потому что подаем на пособие по доходам!
Что делать ? Что прятать что не прятать??? Коляски нет оставили у бабушки в деревне, что одолжить у подружок?
Солнечный зайчик
• 30 сентября 2013
Вот и я не понимаю?! Зачем прятать телевизори? Компютеры? Стиральню машинку? Микроволновку? Они же тоже люди и понимают что все ето есть в каждой семье? Ну и чесно говоря все чем ми пользуемся ето вещи родителей, а ми деньги тратим на детей....А чеки я не собираю так как все покупаю через инет...
Солнечный зайчик
• 30 сентября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Я просто для себя спрашиваю.Когда заполняла декларацию у меня спрашивали,кто платит комуналки(дом отца).Вот и хотела узнать имеет ли это какое-то значение!
Нет ничего такого не писала и не подавала чеков, ето родителей я к етому не имею отношения
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 сентября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
они еще не получали это повышенное пособие, использовать было нечего)
пост 20, девушка пишет, что не первая выплата
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
мне тоже такое говорили, ну хоть что-то напишите, я сказала, что кроме помощи других ’живых’ денег в руках не держу и написала нули
просто еслиб я написала полный НОЛЬ то пришлаб проверка, а я не знаю что от неё ожидать... И девушка посоветовала написать помощь от родителей 200 грн. Не знаю как этот доход повлиял но вместо 130 грн. получала 720 грн.(сейчас переоформляю)
Солнечный зайчик
• 30 сентября 2013
нет ето не первая выплата сину уже 1.11 мес. помощь по доходам повышенное повторное
Сарафанное радио• 30 сентября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
++++, а вдруг это все было куплено 1000 лет назад, а вот сейчас у вас может уже лет 5 скрутнэ становыще....дальше что??? вообще бред,эти проверки
Женамужная• 30 сентября 2013
автор,успокойтесь)
они приходят не только к тем,кто на повышенное пособие подавал заяву, но и к обычным мамочкам.
Ко мне лично не приходили, но к моим двум подругам приходили. Страшного абсолютно ничего.Они просто выполняют свою работу,смотрят что покапуют деткам, что есть из наличия, в каких условиях ребенок живет. Подпишите документ и всё)
Котенок аки рысь• 30 сентября 2013
Девочки,я написала,что у мужа случайный заработок 100 гр,живем ув доме папы и комуналку платит он и все,машины,земли,имущества нет.Получаю 890 гр.
Котенок аки рысь• 30 сентября 2013
Проверка не приходила,а если бы и пришла,мне и прятать нечего!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 сентября 2013
Им по плану проверить нужно, вот и идут. В законе по этим выплатам прописаны моменты, в каких случаях отказывают, случаев с наличием у вас благ цивилизации там нет Если начинают варить воду и требовать лишние бумажки, которые не указаны в законе (как было в моем случае) звоним на горячую линию кабмина и просим объяснить, почему работники соц.службы так поступают. У меня письменный ответ последовал через 10 дней и потом еще пол года отписывались, как они не правы. Больше никто ничего лишнего не хочет.
Сарафанное радио• 30 сентября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
правильно их тоже учить нужно!
Солнечный зайчик
• 30 сентября 2013
Спасибо! Да я и особо не переживаю,просто все говорят - прятай все телики компи телефони порошок импортний, а что у нас есть сейчас не импортний? Я же покупаю его для ребенка а не для себя???? Верно?
Карусель-весель• 30 сентября 2013
К нам тоже приходили, у нас очень красивый ремонт и вообще по квартире на пособие я думала можно и не ждать, а оказалось все наоборот они смотрят все ли есть у ребонка в хороших ли условиях он живет и что вы эти деньги не прогуляете а потратите на ребенка просто у вас временно нехватка финансов. Так что не бойтись а наоборот скажите вот все стараемся жить економно и для ребенка что бы все было но сейчас так сложилось что временно сложная ситуация но мы очень стараемся все настроить и будем зарабатывать больше может муж типа ищет более оплачееваему работу ну что то не везет
Солнечный зайчик
• 30 сентября 2013
Ответ дляКарусель-весель
Спасибо! да ми и так все для детей!
Цветок Мира• 30 сентября 2013
Ответ дляСарафанное радио
что ж вы такого сделали, что проверка у вас??? не от хорошего прут к вам. давать советов не буду, а вдруг вы не очень хорошая мама...пусть видят...все!
Та ну ладно! Ко всем ходят, кто подаёт на повышенное пособие, и смотрят к чему бы придраться, чтобы отказать! А отказывают практически всем, надо жить очень-очень бедно, тогда повысят! Наличие телевизора у них тоже роскошь!
Цветок Мира• 30 сентября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Они идут смотреть на ваши плазмы, а на то, что бы у ребенка все необходимое было, т.е проверяют целевое использование средств - игрушки, одежда, нормальное питание, коляска, кроватка.
Ну если у ребенка всё необходимое есть, тогда собственно и повышенного пособия не нужно! В том-то и логика!
АсобеннАя• 30 сентября 2013
У нас по квартире не ходили, спросили, где можно бланк заполнить, пригласила на кухню (единственный стол), задали вопросы, подписались и ушли. Ребенка дома вообще не было, гулял с бабушкой, а в другой раз приходили с бабаушкой в селе был. Посмеялись, что малыш у нас неуловимый.
Подмигашка• 30 сентября 2013
Девочки, вы странные, ей богу, не знаете как все делается. Скажу так к нам приходили-у нас только плазма 24 штуки стоит, об устальном умолчу. Пригласили-угостили кофе и конфетами , поводили по квартире, 100 грн в карман и 1100 грн каждый месяц
Танцепесенная• 30 сентября 2013
К нам приходили, когда ребенок спал. С порога заглядывала, поспрашивала куда деньги тратим, все ли купили и все. Коляску на тот момент продали, о чем ей сказала
Солнечный зайчик
• 30 сентября 2013
Ответ дляПодмигашка
СЛОВА МОЕГО МУЖА!!!! Я вся на нервах, а ему пофин вяга, сидит себе спокойно и говорит: ти что не знаеш как все делать? Кофе конфетки и 100 грн все они люди, все хотят жить, и ей 100 грн не помешает, будет идти доиой продуктов купит для таких самых своих детей! Ви прави! Если хочеш получать надо уметь давать!