Парасюха• 08 июля 2018

На ровном месте скандал... как мне нужен такой человек!!!

Как на картинке
Пришел поздно с работы. Пошел в душ. Я выключила свет на автомате он кричит. И понеслась. За месяц платежка пришла 880грн свет. 2 морозилки, 2 бойлера, частный дом, 6 комнат. Он говорит это из-за того что взрослые не выключает (с нами живет моя мама). Я говорю это из-за того что нужно лампочки точечные поставить. Но везде светильники под обычные .
У нас 3 детей, младше 8 все. Понятно что включают самая мелкая постоянно клацает по всему дому..но виновата я, потому что не слежу!!!!! А не он, что не может норм светильники сделать!!!!
Слово за слово, договорились до того что нету у нас семьи и отношений мы чужие люди... ушел спать в летний домик, а я ревууу
delphoto
Ms. Скромность• 08 июля 2018
6 человек в одном доме !Я б уже с полностью убитой нервной системой была

Дама_из_рекламы• 08 июля 2018
А при чем обычные светильники к точечным? Какую мощность лампочек поставите такая и будет. Дешёвые точки тянут намного больше нормальной обычной экономики. А Вы действительно неправы что не следите как дети со светом играют.
миссАрфография• 08 июля 2018
Частный дом,насос скважина, насос канализация, котел, морозилка, два холодильника, электроплита индукционка( готовлю мало), стирка два раза в неделю, ноут, один телик. Меньше 600 ватт не нагорает. Забыла!!! Стараюсь все включать,когда солнце,- у нас солнечные батареи))))
миссАрфография• 08 июля 2018
Двое взрослых и малыш.
Почемучка• 08 июля 2018
картинка супер.а вы не плачте,пройдут у него эти психи
автор Парасюха • 08 июля 2018
Ответ дляMs. Скромность
Ну да. ... но дом большой
Заела_пластинка• 08 июля 2018
а просто экономки не пробовали вкрутить?
irina _d• 08 июля 2018
Главный пожиратель кВт это ваши бойлеры, их вообще, по моему, Ахметов придумал
Форточка• 08 июля 2018
сами купиие и повкручивайте экономки обычные, в те светильники, что имеются

Аноним_1487• 08 июля 2018
Ответ дляMs. Скромность
трое детей младше 8 лет и теща... бедный мужик
Форточка• 08 июля 2018
Ответ дляirina _d
ой, муж привез бойлер на 100л, тоже жду, что за свет заплатим ого го
Askerya• 08 июля 2018
муж козел
Щепотка_совести• 08 июля 2018
Не точечные нужно ставить, а ЛЭД, и счётчик двухтарифный. С 23 до 07 считает по 50%. Все ваши морозилки, холодильники, котлы и спящие приборы.
Фея_3уровень• 08 июля 2018
Ответ дляПарасюха
Ну да. ... но дом большой
Поставьте двухфазный счетчик. Мы так экономим. У меня стиралка, посудомойка - работают по таймеру, с 5 до 7. Бойлером летом включаю вечером, чтобы можно было помыться и после 11 вечера. Утром выключаю. На 30% стали меньше платить.
Сладкий лимончик• 08 июля 2018
Ответ дляАноним_1487
дом записан на тещу
Форточка• 08 июля 2018
Ответ дляАноним_1487
да он то на работе хоть спрятаться может, а автор уже наверное психику убила...хотя, и мужу не сладко, придя с работы не может найти покоя
у нас частный дом, живем я, муж, двое детей и свекровь...порой мне кажется, что я или с ума сойду или уйду ночью из дому вообще
Научительница• 08 июля 2018
У нас каждый месяц от 600грн электроэнергия. Тоже живём в частном доме. 4 детей) Ругаться из-за этого даже не думаю
Начальник Анонимов• 08 июля 2018
Ответ дляФорточка
А еще лучше сразу LED-лампочки
Щепотка_совести• 08 июля 2018
Поэтому в американских домах все делают ’мужскую берлогу’, это либо подвальное помещение, либо мансарда. Там телек, музыкальные установки, бильярд, или что кто хочет. И отдохнуть можно, и уединиться. В итоге, в семье спокойнее.

Тролю как могу• 08 июля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Лэд- вещь! В прошлом месяце 100грн горит везде!
Тролю как могу• 08 июля 2018
Ответ дляЩепотка_совести
+++++
Мастер Пис• 08 июля 2018
Ответ дляMs. Скромность
И трое из них - дети до 8
Я бы уже застрелилась
Приму в дар• 08 июля 2018
Я Вас огорчу, больше всего тянут ваши бойлеры. 70% это точно.
Научительница• 08 июля 2018
Ответ дляМастер Пис
И трое из них - дети до 8
Я бы уже застрелилась
Кому как) мы рады своим детям
Слепок стопы• 08 июля 2018
Что значит, точечные светильники?
И что они вам дадут?
Вы, автор, совсем не грамотная?
Или вы из тех, кто будет думать над вопросом: что тяжелее - килограмм ваты или килограмм гвоздей?
Новогодняя пальма• 08 июля 2018
Я такой чел. Я пришла)) Покажите мужу, у нас 1500грн в мес. электрика. Лед лампы везде (хрень полная в плане света и себе для работы оставила 100ватку), комп не выключается по 14часов, эл. чайник, бойлер, кондер, скоро будет бассейн надувной, будет пахать насос. Ворчу что экономить свет надо обычно я, но безобидно, потому что помню как я маленькая была и отец нам нервы мотал по этому поводу.
Меряно-перемеряно• 08 июля 2018
Вы ругаетесь изза х...и
Благодарите Бога за деток, за здровье и тд.
Пс. 2к квартира, 3 человека счет за свет больше Вашего)
соева-сысоева• 08 июля 2018
2хкомнатная обычная квартира.
Бойлер, 3 конлиционера и т.д.
За свет июнь 1400 с мелочью, трое взрослых.
соева-сысоева• 08 июля 2018
Лампочки все лед, свет выключаю, но бойлер и кондиционер - это ужас по потреблению.
Научительница• 08 июля 2018
Ответ длясоева-сысоева
2хкомнатная обычная квартира.
Бойлер, 3 конлиционера и т.д.
Как? У нас столько техники в доме работает и больше 1000 не накручиваем. Только если забуду и просрочка с платежами.