Тюрюнь_Тюнь• 08 июля 2018

Как снять/поставить на учет машину?

Ситуация - я в Киеве, покупаю машину для папы в Киеве. Могу я снять ее с учета (на прежнего владельца), перегнать в другой регион на транзитных номерах и поставить на учет на папу? Без его переездов? Нужна ли какая-то довереность от него?
Прошу ответить тех, кто знает точно/сам так делал/занимается машинами. Спасибо
Быстровочка• 08 июля 2018
Хозяин снимает с учета. Вы на машине с техпаспортом садитесь и уезжаете куда вам нужно. Ставит на учет папа ( если он будет хозяином). Все.

Бибер-анонимер• 08 июля 2018
ставьте на учет там, где живет папа.
в Киеве самая дорогая страховка. зачем вам ее каждый год платить?
автор Тюрюнь_Тюнь • 08 июля 2018
Ответ дляБыстровочка
А на основании чего снимаем с учета? Будет договор купил-продажи, он на меня может быть оформлен? А на учет ставим на папу - это ок?
автор Тюрюнь_Тюнь • 08 июля 2018
Ответ дляБибер-анонимер
ставьте на учет там, где живет папа.
Я так и хочу
Бибер-анонимер• 08 июля 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
снимает с учета на основании своего желания.

сходите в любой сервисный центр мрео и там все узнайте. там должна быть самая правдивая информация :)
Бибер-анонимер• 08 июля 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я так и хочу
просто в целом вы можете пойти в Киеве в сервисный центр с продавцом. и за 2 часа переоформить машину на себя.
Папе дать техпаспорт и пусть ездит (сейчас даже доверенность не нужна)
Если приедет папа к вам - то можно сразу поставить на него. Номера выдадут тогда той области, где он прописан.
НО! регистрация как будет киевская - потому страховка киевская.
в таких вариантах никаких транзитных номеров не нужно. Сняли-поставили одновременно.

Или же по-старинке. Продавец получил транзитные, продал вам по договору. вы поехали куда нужно - поставили себе на учет.