Бауди на ауди• 08 июля 2018

Ребенок перерастет - это во сколько лет?

Сил уже больше нет. Как только в 2,5 года пошли в сад, тут все и началось: болели ОРВИ раз 20, кишечной инфекцией 5 раз, конъюнктивит 2 раза за последние полгода, последнее время замачувается острый тонзилит, за два месяца 3 антибиотика. В сад ходим уже 2 года по 2-5 дней и на больничный на 2-3недели. Говорят, что поначалу все детки болеют.
В каком возрасте у вас стало полегче, и ребенок стал реже болеть?
Не служанка• 08 июля 2018
К 5 годам вырабатывается иммунитет.

ЯспАкойнаЯ• 08 июля 2018
Как замуж выдала(
Svetlana_303• 08 июля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Как замуж выдала(
Спасибо, обнадежили)
Бочка порохУ• 08 июля 2018
Ответ дляНе служанка
К 5 годам вырабатывается иммунитет.
КонФФетОшка• 08 июля 2018
5,5 легче не стало, за этот садиковский год два стационара и ещё под десяток орви((. Готовлю себя к тому, что и в старшей группе и в 1-2 классе так будет. Но у меня проблемный ребенок, аллергик, непереносимость многих продуктов, проблемы с детьми, отсюда и низкий иммунитет.
Кожугетовый ансамбль• 08 июля 2018
В старшої дитини стало краще в 7 років, коли пішла в школу.
Але і в садочок ходили в бережливому режимі - 3 рази на тиждень по півдня, садок приватний.
І хворіли приблизно раз на місяць взимку.

В кума син пішов в садочок в 2 роки, постійно хворів, зараз йому майже 12 років - не переріс(
Добротная• 08 июля 2018
у меня полегчало в 3классе ,в после 9лет
КонФФетОшка• 08 июля 2018
Проблемы с ЖКТ, а не с детьми. С детьми как раз все ок))))
Пушкининиана• 08 июля 2018
Мой первый класс уже закончил...та же история..уже 3 года продолжается. Сдали кучу анализов,иммуннограммы,на герпесы и т.д. Нашли только герпес 6-го типа (сомнительный). В школе мы были,в общей сложности,месяца 2 за весь год...

ЯспАкойнаЯ• 08 июля 2018
Ответ дляSvetlana_303
Спасибо, обнадежили)
Вот честно.в глубине души подозреваю.что доченька от нефиг делать и болела))))) А сейчас любовь морковь .планы на будущее и гормоны счастья)
Сирожено_пирожено• 08 июля 2018
В 5 лет стало полегче. Болел всего 3-4 раза в год. А до этого.... как у вас, только без такого колисества антибиотиков
автор Бауди на ауди • 08 июля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Что Вы имеете ввиду?
В гости звали?• 08 июля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Как замуж выдала(
Точно) моему 15 лет, жду всё когда перерастет, как раз дождусь уже жениться
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 июля 2018
У меня ребенок до сада постоянно болел. Раз в месяц стабильно ОРВИ и с темпой 39. Сопли с года вообще не проходящая проблема. Пошли в сад в 4 года и уже к тому времени имели аденоидит 3 степени(((. Но потом орви все реже, и лучше переносятся. И появились перерывы между насморками. Тоже не было сил уже от постоянных болячек и лечений.
Карамелька• 08 июля 2018
у меня история была такая же с ребенком - пошли в сад и началось... через пол года после старта я не выдержала (меня ’попросили’ с работы за это время, так как за пол года я была там 12 дней, я все время сидела с больным ребенком и денег уходило столько, что выть хотелось) и забрала ребенка из сада. И это при том, что у меня ребенок закаленный ведь к саду был - и бегали босиком по снегу, и под дождем гуляли регулярно, и обливались водой контрастной. Пол года садика стерли все это на корню.
2 месяца дома отходили в итоге, а после одтала малого в мини-садик на пол дня. И проблем с тех пор нет - малый болеет крайне редко (ну раз 5 в год сопли притащит или кашель), никаких угроз ларингитов и астмы больше не вылезало, как и необходимости антибиотиков или контроля аденоидов - все в норму пришло само собой.
У подруги сын в саду остался, хотя картина была похлеще нашей - сейчас малому 5, не вылезает из зеленых соплей. Вырезали месяц назад аденоиды, пол года уже в областной постоянные гости с носом и кашлем, который дышать не дает - и толку мало. За это время ходят ну 2-3 дня через месяц-два. Иммунитет сами понимаете... у гемматолога и иммунолога вот на учет уже стали.
И на кой ляд такая социализация, вы мне скажите? Чтоб до школы перезнакомиться со всеми врачами города? Да ну в пень такие приколы
Снегурочко• 08 июля 2018
Моя в школе перестала болеть
Кожугетовый ансамбль• 08 июля 2018
Ответ дляКарамелька
во-во, от треба вчасно межу зрозуміти, коли в садочку все ще тренування імунітету, а коли вже підрив здоров’я.

Мені теж казали, що без ’нормального’ дитсадку (де по 40 дітей в групі) дитина не натренує імунітет і буде хворіти потім в школі. А в результаті моя дитина в школі хворіла значно менше, ніж більшість дітей з натренованим в дитсадку імунітетом.
Аноним_1439• 08 июля 2018
7 лет , второй раз за лето !!!!
автор Бауди на ауди • 08 июля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да, я тоже стала замечать, что последние ОРВИ стали легче, но тут мы подхватили бактериальную инфекцию и.....понеслась.

Zhuzhuk• 08 июля 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль

Яке там тренування імунітету... Вбивання скоріше. Для мене сучасні державні садочки реально зло. Непровітрювані приміщення, зашкалююча температура повітря, мінімальні прогулянки, стреси, постійна атака вірусами - то шлях до хроніки, а не імунітету. Я ще розумію, коли у батьків немає іншого виходу. А коли є можливість бути з дитиною вдома - така ’соціалізація’ вище мого розуміння. І в байку про те, що буде більше хворіти в школі я теж не вірю.
Уточка• 08 июля 2018
Моему 7. Легче не стало, в школу ходит так же( почти не ходит ((
Омлетик• 08 июля 2018
никогда.
наш так и ходил, 2 дня до обеда, 2 недели дома.

сегодня ребенку 9. если ьбы вернуть все назад, вообще НЕ ВОДИЛА бы в сад. только иммунитет убили постоянными лекарствами.
Омлетик• 08 июля 2018
Ответ дляZhuzhuk
+1 государственные днз = зло

Автор, наш ребенок уже 3 года в хорошей школе. болеет как все дети: 1-2раза за год.
На-перекуре• 08 июля 2018
Дівчата, дякую вам за інформацію! Мене ще дратує, коли старше покоління говорить: ’ребенок должен переболеть в садике’! кому і що повинна маленька дитинка??!!!
автор, по темі не пораджу, але бажаю, щоб ваша дитинка була міцною і здоровою!
Copy-Paste• 08 июля 2018
А вы не болеете?никогда не перерастёт. До 6/7 лет только формируется иммунитет, а после сада к этому возрасту он уже убит и ребёнок с кучей хрони, аденоидами, астмой и тд. Тут не глупый термин перерастёт просто один и тот же ребёнок одна и ту же болезнь виоазеом возрасте перегесёт по разному. Если уже нет хрони.
Бегущаяпо• 08 июля 2018
А в саду точно все нормально? Ребенку комфортно? Мы в ДС почти вообще не болели, в школе началось, 5 дней в школе-3 недели дома. При том дома и в поездках скачем резвым зайцем, а в школе прям как тряпочка( Ушли на ДО и ттт все наладилось. Может у вас тоже психосоматика?
Пасти Ла• 08 июля 2018
к 8. может раньше, а может позже
Ms. Скромность• 08 июля 2018
У подруги мальчик уже во втором классе - так и не перерос(((
Кожугетовый ансамбль• 08 июля 2018
Ответ дляZhuzhuk
Абсолютно згодна.
Айпишница• 08 июля 2018
А у кого дети часто болеют у них все прививки есть?У меня трое детей.У двоих старших есть все прививки.У младшего нет ни одной.Старшие болели что мама не горюй.К школе немного стало легче.Младшему 6 лет.В садик ходит с 2 лет.За это время может один раз ОРЗ было и то 2 дня.Все в группе болеют ,а мы все ходим.Зимой мороженое ест на улице и весь на распашку любит бегать.