Чудо-Рыба-кит• 30 сентября 2013

Хочу сохранить семью, как удержать мужа?

Дело в том, что у моего мужа появилась любовница. Он сам признался в этом, потому что его очень это мучет, не верил сам, что можно любить двух сразу... У нас есть ребенок, которого он очень любит, меня он тоже любит и боится потерять. Он знает, что все, что с ним происходит это не правильно, но тем не менее постоянно думает о ней... Говорит, что не собирается нас бросать, без нас ему будет хуже и этим он испортит себе всю жизнь.
Я прошу советов, у тех кто был в подобной ситуации, как удалось все мысли мужа направить в нужное русло и сохранить семью?
Не советуйте мне бросить его, я хочу сделать все возможное, если не удасться, тогда конечно придется раставаться. Все 10 лет, что мы вместе, он был примерным семянином, никогда и мысли небыло, что бы изменить... Если чесно, есть мысли, что она вообще его привораживает, потому что он сам на себя стал не похож...(
Пирожкиня• 30 сентября 2013
Автор, знаете как маленькие дети проверяют родителей на прочность?! Вот очень похоже на то, прокатит или нет, он знает, что не потеряет вас, вот и не дорожит. Он должен понять, что может вас потерять. И тогда все поменяется. Я считаю, дайте ему понять, что он вас теряет. Не держите его. Самый лучший способ удержать - это отпустить.
Или, 2ой вариант - он все придумал, чтобы разжечь вас. Ну какой нормальный мужик признается жене про любовницу, еще 1 месяц встреч с ней всего.

ДваДваВосемь• 30 сентября 2013
Даже не думала что в разных семьях бывают идентичные истории ((( Вот уже 2 месяца я борюсь за нашу семью, за это время трижды расходились, были и попытки суецыда с его стороны и бесконечные слова любви, но и барышня не опускала рук - даже липовой беременностью угрожала... И все это время я боролась, а он только страдал ((( В итоге, спустя 2 месяца, она ушла из нашей жизни, я как бы победила, но у меня открылись глаза - что проблема ни в ней, ни в его друзьях, которые очень способствували их любви, а это он меня предал....и почему-то моя огромная любовь сменилась ненавистью к нему, вот он сейчас спит, а мне противно возле него даже лежать(((( и я не знаю что делать дальше (((
Автор, я вам желаю набраться сил и терпения что бы все это пережить и все-таки смочь простить и сохранить семью
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 октября 2013
Случайно открыл эту страничку на айпеде - жена читала. Если позволите, мнение с другой стороны, ни для кого не секрет, что мужчины - полигамны. Большинство женатых мужчин имеют связь на стороне, самое важное в этих походах - не в коем случае не влюбляться, тут действует правило - чем проще мужчина относится к этому, воспринимает секс на стороне, как удовлетворение своих потребностей, не ищет отношений, тем лучше для семьи. А все эти драмы и выкручивания рук - ни к чему, дайте мужчине немного свободы, он сам придет к таким же выводам и никогда не покинет вас.
ДваДваВосемь• 01 октября 2013
Очень интересное мнение со стороны... Получается что женщина должна закрывать глаза на похождения мужчины на сторону, при этом быть верной и любящей. .. Я вам скажу что пока мужчины будут так считать, к сожалению, будут рушится семьи, мы же все таки не в первобытном обществе где самец имеет несколько самок одновременно. .. Мне вот интересно: мужчины хотели бы что у их женщин была такого рода свобода? (((
автор Чудо-Рыба-кит • 01 октября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Я и не думала, что такое может случится еще с кем-то... Держитесь! Может еще все наладится!
автор Чудо-Рыба-кит • 01 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Дело в том, что их общение изначально было построено только на общении, потом они почувствовали что любят друг друга... если бы это был только секс, было бы проще ее бросить.
автор Чудо-Рыба-кит • 01 октября 2013
Ответ дляПирожкиня
Любовница есть, это 100%! Я читала их переписку, видела ее фото...
Спасибо за ваш совет, я понимаю, что чем проще буду прощать, тем дольше он не сможет определится... я его предупредила, что если он будет продолжать с ней видеться, я вопреки своей любви к нему не прийму его обратно!
Персонаж Аноним• 01 октября 2013
Заведите любовника и раскажите мужу. Также не забудьте сказать, что не знали, что можно любить двоих и бросать его (мужа) не собираетесь.. так как вам без него плохо будет. И смотрите реакцию: будет он вам комфортные условия для жизни создавать..Клин клином вышибают..
Персонаж Аноним• 01 октября 2013
Если бы боялся потерять, то Вы бы никогда не узнали о его похождениях ´налево´!

автор Чудо-Рыба-кит • 01 октября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Он скрывал это очень хорошо, но я начала распрашивать, так как изменения в нем все-равно видела, хотя ко мне отношения только улучшились. Я видела, что его что-то тревожит и начала распрашивать... он и признался. Если бы не признался, было бы только хуже, не известно к чему бы привели их отношения, сейчас то хоть что-то изменить можно...
alenka1704• 01 октября 2013
Вам нужно перенести ответственность на него. Только ни в коем случае ни скандалить и не показывать ему своих слез.Скажите ему чтоб пока пожил отдельно и разобрался в себе, а не мучил вас.Пусть решит чего он хочет от жизни и ваших отношений - если он вас любит, то вернется, а если нет - то зачем вам нужен этот ПРЕДАТЕЛЬ? Если вы сейчас его уговорите остаться никто не дает гарантии, что через год ему не встретится ещё одна, и ему не составит труда предать вас ещё раз. Скажите ему чтоб он сам решал какие ценности в жизни для него важнее. Конечно все это тяжело пережить когда очень любишь, я сама сейчас в такой ситуации - реву каждый день, но с мужем (пока ещё) говорю ровно, улыбаюсь и не показываю слез. Держитесь, время все лечит.
Nata Li• 01 октября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Говорили, сказал, что ему хотелось почувствовать себя мужчиной, еще секса мало было (это правда!) хотелось внимания, а я всю себя посвящала ребенку, мы даже не общались почти... С тех пор как я узнала, веду себя по-другому даю, все что ему нужно :)
Муж у Вас, простите, телёнок? Хотел почувствовать себя мужчиной? Эээ, а он разве женщина? Не хватало секса? Не мог Вам об этом сказать, соблазнить Вас? Вот такой он, получается, никакой завоеватель.
Новогодняя пальма• 01 октября 2013
Сломайте ему что-нибудь)
Nata Li• 01 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Лучше для семьи - не страдать вот такой фигнёй, то бишь походами налево. Не нужно рассказывать о полигамности мужчин. Мы, женщины, знаете ли, тоже полигамны, но не все из нас думают половыми органами
автор Чудо-Рыба-кит • 01 октября 2013
Ответ дляalenka1704
Я не уговариваю его остаться, даже предлагала его отпустить, он сказал, что без меня ему будет еще хуже. Ему сложно сейчас, сам хлчет пожить у родителейи разобраться в себе, но меня это не очень устраивает, я не смогу его контролировать, не хочу обьяснять все своим родителям, хочу что бы о случившемся они никогда не узнали.
автор Чудо-Рыба-кит • 01 октября 2013
Ответ дляalenka1704
Желаю и вам, что бы скорее все наладилось! :)
Мексиканочка• 01 октября 2013
Постою послушаю,сама уже месяц в такой ситуации
автор Чудо-Рыба-кит • 01 октября 2013
Ответ дляМексиканочка
Так нас много, смотрю... Как боретесь?
Nata Li• 01 октября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор, если хочет пожить ’у родителей’ - отпустите. Зачем контролировать? Не понимаю... Силой не будешь милой, понимаете?

Мексиканочка• 01 октября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так нас много, смотрю... Как боретесь?
Неделю как с ней расстался,живем вместе,но мне начинает казаться ,что простить я его не смогу и такой жизни как раньше уже не будет,тоже доверяла больше чем себе и вообще мне начинает казаться ,что я его уже не люблю и что теперь с этим всем делать я не знаю
alenka1704• 01 октября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Это действительно действует, только что привел ребенка (муж пока живет у мамы, ребенка брал на день). Раньше когда спрашивала - ты решил чего ты хочешь? Он был равнодушный, говорил что устал от отношений. В измене не признается, но я это подозреваю. А сейчас через 2 недели его жизни отдельно спрашиваю ты решил что-то - он полез обниматься, на глазах чуть ли не слезы, правда так и не сказал что он решил, но я вижу как он изменился, как он реагирует на мое равнодушие. Пусть поживет отдельно, разберется в себе, родителям же не обязательно рассказывать все подробности, А контролировать его вы все равно все время не сможете. Я тоже не думала что мое легкое отношение так повлияет на моего мужа, но начиталась советчицы и сделала так.
автор Чудо-Рыба-кит • 01 октября 2013
Ответ дляNata Li
Ну я вроде и не запрещаю и не соглашаюсь. Он сам не едет, а еще малой услышал об этом, начал спрашивать ’папочка, ты к нам сегодня приедешь? ты будешь с нами спатки?’ муж и сказал, что конечно приедет.
ДваДваВосемь• 01 октября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А я его родителей посвятила во все подробности, мне во первых легче стало, плюс они меня поддержали, а во вторых - если мы разойдемся, они по крайней мере меня виноватой не будут считать. Но своим родителям я почему-то не могу сказать, хотя очень не хватает их поддержки и совета ((( тоже надеюсь что они никогда об этом не узнают.
Постарайтесь не отпускать мужа пожить к родителям, мой когда первый раз ушел к маме, так новая возлюбленая всема силами пыталась его к себе зазвать, а когда муж в семье будет - для дамы будет сложнее атаковать и вам надо вдвоем сейчас разобраться в отношених и вам так же в первую очередь нужна его поддержка (у меня почему то так было, что я нуждалась в поддержке любимого мужа, хоть и предателя)
автор Чудо-Рыба-кит • 01 октября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Он своим родителям сам рассказал, они были в ужасе. Свекровь никогда ко мне хорошо не относилась, а теперь доченькой называет, звонит, поддерживает, его пилит (для него мама авторитет).
Я поэтому и боюсь отпускать, она будет его звать к себе, снова начнет говорить, что она его не просит бросать семью, ее и так все устраивает, а он сооблазниться... Еще, я хочу, что бы он знал и видел, что сделал мне больно, пусть успокаевает меня, жалеет, рассказывает как любит, пытается загладить свою вину.
Как у вас сейчас отношения? как скоро все наладилось?
ДваДваВосемь• 01 октября 2013
Автор, а вы не наблюдали что хочет от вашего мужа ´любимая дама´? От ее планов и действий тоже очень много зависит((((
ДваДваВосемь• 01 октября 2013
Вы знаете, когда мы обоюдно решили сохранить семью, было все просто замечательно, муж можно сказать на руках носил и я в свою очередь быталась все наладить и быть любящей. Но все это время Дама просто наступом брала нашу семью, для нее не составляло проблем подрезать машиной нас на тротуаре, а сколько всего она устраивала мужу....он меня можно сказать оберегал от нее....
Но когда она узнала что мы уехали вместе на отдых, ей пришла мысль о беременности. .. И вот представте, только наш самолет приземлился, как звонок и смс-ки от нее что она беременная, тут уже у меня просто начало сносить крышу, отдых конечно был испорчен.... после этого как-то сталотяжело нплаживать отношения (((( ххотя по началу все даже получалось, мы много говорили, проснулась какая-то страсть...
Сейчас живем вместе, но я постоянно думаю о его предательстве и это сводит меня с ума (((( а сразу всю вину я перекладывала на нее, мне было так легче, а теперь понимаю, что как бы она его не обхаживала, предал он ((((
автор Чудо-Рыба-кит • 01 октября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Не знаю ее планов :( Она поет ему о большой любви, хочет быть с ним, и говорила, что не надо было рассказывать жене, ведь она не просила его уходить из семьи, ее и такие отношения устраивали. Но я то понимаю, что это пока ее все устраивает...
ДваДваВосемь• 01 октября 2013
Ваша история как будто списана с моей жизни, меня его родители тоже недолюбливали, а сейчас свекровь все-время успокаевает, с малявкой помогает, вобщем чудо, а не свекровь, а свекра я после признания мужа ниразу и не видела, наверное ему стыдно за сына, единственное что сказал ему что он дурак и что пускай только попробует притендовать на квартиру... а то наша дама очень переживала за нашу квартиру
ДваДваВосемь• 01 октября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Но у нас все намного хуже в этом плане, она чуть ли не лично требовала с меня развод, при этом слезно просила не запрещать мужу видится с ребенком, она уже квартиру была для них сняла, а он не ушел к ней
Реально она его своим напором просто спугнула, с одной стороны хуже когда не требуют ничего, мужики тогда долго маятся, но с другой стороны - может даст Бог она не будет вам мешать сохранить семью
автор Чудо-Рыба-кит • 01 октября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Я сейчас понимаю, что мой муж слабак, он не может принять решение бросить ее, если честно я больше надеюсь на нее, что она не выдержит и прекратит все.