09 июля 2018

Помогите. Сейчас на море, у ребёнка рвота. Чем помочь?

Вещи собрала - думала, домой ехать. Но он слабый, мы на общественном транспорте. Скорее всего, вода морская, нахлебался во время купания. Отпаиваю Боржоми пока. Что дальше-не знаю.
автор Неваляшкина 09 июля 2018
Помогите, пожалуйста. Чем помочь ребёнку?
Прасковична 09 июля 2018
смекту+атоксил добавьте
Та никада в жизни 09 июля 2018
Нифуроксазида дайте, быстро пройдет, но дальше диета
автор Неваляшкина 09 июля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Нифуроксазида дайте, быстро пройдет, но дальше диета
Диета обязательно. Нифуроксазид побегу куплю. Лучше тут его пролечить или домой как-то ехать?
автор Неваляшкина 09 июля 2018
Ответ дляПрасковична
смекту+атоксил добавьте
Вчера дала 2 капсулы угля , и панадол. Живот очень болел сразу, до рвоты
Зам Ам 09 июля 2018
Ответ дляНеваляшкина
Диета обязательно. Нифуроксазид побегу куплю. Лучше тут его пролечить или домой как-то ехать?
+ укол церукала купите
Ревнивая жена 09 июля 2018
температура или диарея есть?
tsibinanna 09 июля 2018
Ответ дляЗам Ам
+ укол церукала купите
+1 за церукал. Атоксил. Уверены что рвет из-за воды? Если домой недалеко-езжайте как рвота успокоится. Но если рвет еще и едой,отпоите хорошенько и дайте все это вырвать. Церукал в ампулах,можно не колоть,а выпить. Есть медпункт? Если нет-найдите рядом лагерь детский.
автор Неваляшкина 09 июля 2018
Ответ дляРевнивая жена
температура или диарея есть?
Нет пока
Ревнивая жена 09 июля 2018
чтобы расслабить мышцы живота - лучше но-шпа вм 1 куб в , ондансетрон 1 мл вм очень хорощо снимает рвотные позывы , атоксил , нифруксазид , смекта
Ревнивая жена 09 июля 2018
ацетон ??? тоже может быть ...., бетаргин 1 ампулу развести на пол стакана воды и отпаивать
автор Неваляшкина 09 июля 2018
Ответ дляРевнивая жена
чтобы расслабить мышцы живота - лучше но-шпа вм 1 куб в , ондансетрон 1 мл вм очень хорощо снимает рвотные позывы , атоксил , нифруксазид , смекта
Аптеки с 8 вроде только. Побегу. Это все одновременно или «или-или»?
автор Неваляшкина 09 июля 2018
Ответ дляРевнивая жена
ацетон ??? тоже может быть ...., бетаргин 1 ампулу развести на пол стакана воды и отпаивать
Ацетон бывал раньше часто. Сейчас навряд ли. Запаха нет. Я по запахусразу узнаю его, до рвоты
Ревнивая жена 09 июля 2018
но-шпа и ондасентрон одновременно , но в разных шприцах
Ревнивая жена 09 июля 2018
Ответ дляНеваляшкина
Ацетон бывал раньше часто. Сейчас навряд ли. Запаха нет. Я по запахусразу узнаю его, до рвоты
может перегрелся ?
Ревнивая жена 09 июля 2018
если никаких симптомов , кроме рвоты нет , то два укола , атоксил, обильное питье ( если попросит ) и лучше постельный режим , не падал ребенок ?
автор Неваляшкина 09 июля 2018
Ответ дляРевнивая жена
если никаких симптомов , кроме рвоты нет , то два укола , атоксил, обильное питье ( если попросит ) и лучше постельный режим , не падал ребенок ?
рвота и слабость. Пока так. Сильного радения не было, на лестнице споткнулся разве что. Живот болел. Голова не болела
Алгонавт 09 июля 2018
Скорее всего у ребенка кишечная инфекция, летом на морях без этого не бывает. Отпаивайте, давайте пить по чуть чуть, но имейте в виде, что скорее всего после каждого питья минут через 3-5 будет рвота, и все то, что выше написали, нифуроксазид обязательно, регидрон, атоксил, смекта.
Если дали атоксил, то минимум час других лекарств не давать, держитесь. Я еще кока колу даю, она очень хорошо снимает такую симптоматику и дети ее с удовольствием пью в отличии от лекарств.
Зам Ам 09 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
Скорее всего у ребенка кишечная инфекция, летом на морях без этого не бывает. Отпаивайте, давайте пить по чуть чуть, но имейте в виде, что скорее всего после каждого питья минут через 3-5 будет рвота, и все то, что выше написали, нифуроксазид обязательно, регидрон, атоксил, смекта.
Если дали атоксил, то минимум час других лекарств не давать, держитесь. Я еще кока колу даю, она очень хорошо снимает такую симптоматику и дети ее с удовольствием пью в отличии от лекарств.
+за колу, мне доктор лично советовал (хороший источник глюкозы)
Барбитта 09 июля 2018
такси не вариант?м
автор Неваляшкина 09 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
Скорее всего у ребенка кишечная инфекция, летом на морях без этого не бывает. Отпаивайте, давайте пить по чуть чуть, но имейте в виде, что скорее всего после каждого питья минут через 3-5 будет рвота, и все то, что выше написали, нифуроксазид обязательно, регидрон, атоксил, смекта.
Если дали атоксил, то минимум час других лекарств не давать, держитесь. Я еще кока колу даю, она очень хорошо снимает такую симптоматику и дети ее с удовольствием пью в отличии от лекарств.
кола нам очень помогала при ацетоне. Пара глотков - и уже легчало потихоньку. Ацетон легче сбивался. Тут не слышу запаха, навряд ли повышен.
автор Неваляшкина 09 июля 2018
Ответ дляБарбитта
такси не вариант?м
Такси домой? Он на авто укачивается очень и при здоровом состоянии. Стараемся избегать по возможности длительных авто поездок..
автор Неваляшкина 09 июля 2018
Ответ дляРевнивая жена
может перегрелся ?
Да нет. Купался - нырял-плавал утром. В 11 ушли с пляжа. Сильной жары не было. Потом в 6 вечера вышли к морю, но он уже слабый был.. поплавал и домой. И тут все началось
Цыпка 09 июля 2018
Нифуроксазид и энтерожермина в комплексе. Питье
Цыпка 09 июля 2018
Нифуроксазид убивает инфекции и все что есть в кишечнике, а энтерожермина заселяет полезную флору
Форточка 09 июля 2018
А где вы находитесь, автор? Может можно вызвать врача?
Мы лет 9 назад были в Коблево и у ребенка началась рвота. Так нашли номер доктора, типа частной скорой помощи. Приехали, забрали, прокапали. Через 2 часа, всё хорошо, только диету соблюдали. Ну и лекарства пили.
фрау Гитта 09 июля 2018
Зачем все советуют укол церукала ? Откуда вы знаете , чем болен ребёнок ? Иногда полезней очистить желудок полностью , чем сдерживать рвоту . Это может быть и ротовирус , и отравление . Я одна с двумя детьми отдыхаю каждый год и такой паники у меня рвота не вызывает как автора. В том году дети по очереди заболели, счначала один рвал , через день второй. Ротовирус был. Всегда с собой есть атоксил и смекта.
matyakaslova 09 июля 2018
Я б осталась и не дёргалась . Вылечите за 2 дня и дальше купаться + диета
Хомяк с пастой 09 июля 2018
Я только не пойму зачем все пишут нифуроксазид, он при кишечных инфекциях. Поноса нет, зачем лишним пичкать?? Атокил первое лекарство, плюс осетрон укол. Питье не обильное, а по чуть-чуть, можно даже из шприца поить, но часто, буквально каждые пять минут. В идеале конечно прокапать, если есть больница поблизости. Домой бы в таком состоянии не повезла.
matyakaslova 09 июля 2018
Нифуроксазид+ Хумана электролит ( отпаиваем) температуру сбиваем + потом диета