Любавишна• 09 июля 2018
Собираемся в садик. Как облегчить адаптацию..
Очень много слышала о том, что сразу ничинают болеть. Может посоветуете как укрепить иммунитет.
Грабля• 09 июля 2018
Не настраивайте себя, что будет какая-то страшная адаптация. Дочька три года ходит в садик, за все это время болела максимум 5 раз и то поверхностно. Не смотря на то, что в группе постоянно полно сопливых и кашляющих детей.
всегдаДаДа• 09 июля 2018
Ведите в садик сейчас, летом)) Летом в саду меньше инфекций намного. Водите на пол днгя в сад ребенка. В ртеплое время легче адаптироваться
всегдаДаДа• 09 июля 2018
Ответ дляГрабля
Ну Вам повезло)) А моя в 4 года пошла в садик и ходила в общей сложности за год 2 месяца на пол дня)) При том что ребенок рос не в изоляции. Она на площадке играла всегда с друзьями которые в сад ходят. И на 3 кружка ходила (по 20 детей в группе). А все равно первый год в саду проболела....
Щас ухожу• 09 июля 2018
Болезни -это не только инфекции, а еще и психосоматика. Ваша и ребенка. Чем позитивнее настрой - тем меньше инфекций))
ТелаЧьи нежноСти• 09 июля 2018
Ничего вы не сделаете. Как повезёт. Моя ни разу не болела до сада. Некутаная. Обливали холодной водой. Сад бросили через полтора года после постоянных болезней с осложнениями.
СтрашнаяНаташа• 09 июля 2018
Никак и ничего.
Единственное, что бы я могла посоветовать - установить кварцевую лампу достаточную для кварцевания спальни и игровой в саду. Заметила, что в группе, где стояла такая, дочка практически не болела. И увлажнители в саду,с функцией увлажнения с эфирными маслами.
Откушу что там торчит• 09 июля 2018
Чтобы облегчить адаптацию, максимально подгоните свой режим под режим садика.
Блондинка в Шоколаде• 09 июля 2018
Первый год сын ходил 3 дня- 2 недели болел. К апрелю я думала , что все, бросаем сад. Для себя решила, если еще раз заболеет через 3 дня, больше не поведу. А он взял, и не заболел. Аж в ноябре.
При том, что ребенок обливался холодной водой, с 6 месяцев пил кефирчик из холодильника, всегда дома в одних трусиках, даже когда мне холодно под одеялом, ходил и на площадки, и на кружки. Казалось бы, все что можно для сильного иммунитета. Но не тут то было.
Только не пейте лекарства для иммунитета. Вы не знаете, как это аукнется через время. Иммунитет очень сложная, тонконастраиваемая штука. Потом можно схлопотать аутоиммунное заболевание, если есть к нему предрасположенность.