Стриптизерка• 09 июля 2018

Как убрать запах секонда с одежды?

Знакомые занимаются секондом и отдали кучу вещей классных. Но воняет мне после обычной стирк.. Как вывести, чтоб вообще запах убрать?
Пиши-пропало• 09 июля 2018
Проветривание,многоразовая стирка,аммиак....
Сыро_Ежка• 09 июля 2018
Замочить в воде с солью. Потом постирать. Запустить несколько раз полоскание, в последний раз с ополасктвателем. Просушить на балконе
whenallissaidanddone• 09 июля 2018
Есть вещи хорошо отстирываются от запаха, есть не очень. Одну футболку из секонда, обычную хб не могу отстирать от запаха, хоть много раз стирала с порошком и много добавляла кондиционера. Даже не знаю. Может вам кажется? Просто вы знаете, что вещи из секонда и потому они вам воняют. Рт я думаю, что хорошенько пару раз постирать с большим количеством порошка и кондиционера и все будет хорошо.
Админко• 09 июля 2018
В воде с перекисью подержать.
автор Стриптизерка • 09 июля 2018
Ответ дляwhenallissaidanddone
Не, это не первый раз вещи отдают. Но всегда после обычной стирки сразу запах уходил, да в принципе даже без стирки особо не воняло. А в этот раз капец какой запах был. Я после вещей коридор проветривала...
Анти-аноним• 09 июля 2018
покупаете обычное хозяйственное мыло (коричневое), трете на терку, замачиваете вещи из секонда в теплой воде с этим тертым мылом. Оставляете на 40 - 60 мин , потом отжали вручную и стираете в машинке (я стираю на 30гр быстрой стиркой) и запаха нет.
Аноним_1447• 09 июля 2018
Стираю три раза и запах уходит.
Аноним_1463• 09 июля 2018
Замачиваю в холодной воде и полощу руками несколько раз. Потом стираю сушу и опять стираю.
Иногда приходится 3 раза стирать.А иногда после первой стирки запаха нет :)
lipa8881• 09 июля 2018
Обязательно в холодной воде, в машинку лью уксус и масло лимона пару капель))
Файна_зупка• 09 июля 2018
Замачиваю часа на 2-3 в воде с уксусом (уксус чтоб хорошо понял) и порошком, потом полощу под проточной водой и в стиралку, вывешиваю на балкон. Если с первого раза не ушел, то процедуру повторяю, хотя достаточно и одного раза.