Скромняшка• 10 июля 2018
Девочки из Киева, вопрос!
В субботу будем проездом в Киеве на 1 день. Хочется увидеть как можно больше достопримечательностей за день. Собственного транспорта нет. По городу будем передвигаться на метро. Собственно, вопрос: какая стоимость проезда на метро? Есть ли льготы ребенку 9 лет? И как можно сэкономить (возможно есть какие-то карты для многоразового проезда)? Благодарю всех ответивших.
КинДза• 10 июля 2018
Стоимость проезда в метро-5грн. Есть многоразовые карты. Про ребенка не скажу))
Я в дамках• 10 июля 2018
если у ребенка есть ученический - проезд бесплатный в городском транспорте, кроме маршруток
Нуждаюсь в общении• 10 июля 2018
Сейчас, проезд 5 грн, но, говорят с 14 числа будет 8 в метро
Тут и особо не сэкономить
Есть карты, но они там копеек 50 экономят, если много поездок брать, вам наверно не подойдёт
Тут и особо не сэкономить
Кому там слова не давали• 10 июля 2018
5 грн, за ребёнка платить, по ученическому вроде скидки есть
Марафетчица• 10 июля 2018
ученический билет дает право на бесплатный проезд ребенку
метро - 5 грн. Жетон один в одни руки продают. Лучше пользоваться автоматом. Если кредитка поддерживает, можно кредиткой
Телефон Рубика• 10 июля 2018
Ответ дляЯ в дамках
По ученическим только для киевских учеников
Регионщица• 10 июля 2018
Не пользуюсь картами, но думаю что нет смысла покупать на 1 день.
В Киеве 1й раз?
Аноним_1470• 10 июля 2018
Льготы только для киевских школьников и детей из многодетных семей.
Вам не нужно будет много ездить на метро.
Я бы советовала пройтись по Крещатику, Майдан Независимости, потом Софиевская площадь (можно зайти на територию Софиевского собора, там очень красиво), Михайловская церковь - вход на територию бесплатно, там тоже очень красиво, обязательно Пейзажная аллея, потом или фуникулер на Подол, или пройтись по Андреевскому спуску.
На метро подъехать на Певческое поле, там очередная выставка, детям оснь нравится возле музея ВОВ танки, машины и прочее - их там очень много.
paradise@email.ua• 10 июля 2018
можно в экскурсионный автобус купить билеты - по цене не проиграете и увидите самое-самое
Аноним_1470• 10 июля 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Только для Киевских, у коллеги по работе дочку не пустили бесплатно.
Безберлоги.ру• 10 июля 2018
1 день в Киеве, ещё и проездом, и обязательно ж надо сэкономить. Проезд 5 грн стоит, куда ещё экономнее. Только пешком. Как раз и достопримечательности посмотрите.
Я в дамках• 10 июля 2018
Ответ дляТелефон Рубика
а там разве пишут из какой области? у меня знакомые из Фастова спокойно ездят с ребенком, но может Вы и правы.... я уже ничему не удивляюсь
Регионщица• 10 июля 2018
Вообще, удобнее всего купить билеты на спец автобус.
У него маршрут по основным достопримечательностям
Можно сойти в любом месте, а потом сесть на следующий и продолжить экскурсию.
Автобус прикольный, 2х этажный, похож на лондонские)))
Скромняшка
• 10 июля 2018
Ответ дляРегионщица
В Киеве 1й раз?
была когда-то давно. Сама, без семьи
Скромняшка
• 10 июля 2018
Ответ дляАноним_1470
Спасибо за ответ. Как раз выбираю маршрут.
Скромняшка
• 10 июля 2018
Ответ дляparadise@email.ua
Спасибо. Сейчас поищу
Скромняшка
• 10 июля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Хорошего Вам дня!
КинДза• 10 июля 2018
Ответ дляРегионщица
Расскажите, что за автобус. Как называется, где найти
Регионщица• 10 июля 2018
Ответ дляКинДза
Сама не пользуюсь, просто видела что такой ездит, знакомые рассказали что это такое)
Своего не предлагать• 10 июля 2018
Ответ дляКинДза
С субботы проезд по 8 грн
Форс мажор• 10 июля 2018
На автобус лучше садиться на Крещатике возле отеля Отрада, между Майданом и Европейской площадью. Я так поняла, у них там старт и билеты. Потом выходите на любых остановках и садитесь на следующие. Или не выходите.
Творю чудеса• 10 июля 2018
если ребенку 9 лет, то вряд ли он будет счастлив передвигаться по достопримечательностям Киева.Да и по хорошему только на Киевскую Лавру (а я считаю, что это одно из мест для обязательного посещения) тратится 1 день. Поэтому, вам выше посоветовала Аноним_1470 - отличный вариант.Пешком погулять, посидеть кофе попить, позаглядывать в магазинчики, зайти в Софиевскую, на Пейзажку, можео даже на теплоходе покататься по Днепру (причалы на Почтовой) - там есть экскурсии от часа и по моему до 3,5 на Киевское море, на фуникулере прокатиться - ребенку будет интересно, по Мариинскому парку прогуляться и там же можно сходить в Музей воды (для одного раза отличное место и детям нравится). В общем, в центре куча всего интересного в шаговой доступности и не надо ездить на метро.
Регионщица• 10 июля 2018
Ответ дляФорс мажор
Да, и платить надо 1 раз только за весь день, это удобно