Начальник Анонимов• 10 июля 2018

Покупатель меня обманывает ? Первый опыт продажи. Посоветуйте

Девочки решила продать сумку пляжкую соломенную. Просто лежит и никто не пользуется. Девушка просила выслать налодкой. Я отказалась., Сказав что только 100% оплата на карточку и потом отправка. Цена символическая 100 грн. Она пошла деньги отправлять и тут приходит уведомление, что сбросила она 60 грн, а она доказывает, что сбросила 65 и остальное не может сбросить, мелкие деньги не берет терминал якобы, говорит, что доплатит остальное при получении, это же уже выходит наложкв ? Я сказала, что или пусть добавит всю сумму на карточку или я ей возвращаю ее . Правильно ли все ? Извините за сумбур . Первый раз решила что-то продать (
автор Начальник Анонимов • 10 июля 2018
Она отправила номер отделения , фио и вышла из сети !
Єдина Країна• 10 июля 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Просите номер карточки- и сбрасываете ей то, что пришло на карточку- 60 грн. Странная барышня.
Аноним_1498• 10 июля 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
все правильно сказали если ее не устраивает пусть ищет в другом месте
Хачапууури• 10 июля 2018
Я бы попросила карту для возврата этих 60 грн и вернула, приложив скрин, сколько Вам зашло. И до побачення
Г@Л@В@ломка• 10 июля 2018
сейчас минималка у Новой Почты 35 грн в одну сторону ( в 30 грн не уложитесь сумка, думаю объемная), позвоните ей на тел и обьясните ситуацию. Или напишите в ЛС или в заказе если нет ее данных
Фиона Шрековна• 10 июля 2018
Отправляйте наложенным. Вы ничего не теряете. Ставьте наложенный на 40грн и отправляйте. Покупатель на почте оплатит не меньше +21грн за наложенный платёж
Попипиповна• 10 июля 2018
Я бы отправила наложкой в 40 грн...только ей доставка тогда выйдет грн 60... Предупредите ее.а если вдруг не заберёт оплатите доставку с тех 60 грн что она уже перевела
Дама_с_коготками• 10 июля 2018
Правильно, еще вариант пусть докинет крупные деньги т.е. больше, а Вы ей сдачу в посылку положите.
Русалка на ветвях• 10 июля 2018
правильно, тут даже на покатушки не хватает по 35 грн туда-сюда. И что значит мелкие не принимает)))) а 60 грн она одной купюрой сунула типа?)))
можете на свой страх и риск отправить с наложкой 40 грн. Не придет - 60 грн ваши)
Проработник• 10 июля 2018
Ответ дляХачапууури
Нельзя так, это может быть схема трех. Возврат только через Приват как ошибочный платеж туда откуда он пришел.
лаМпочка• 10 июля 2018
Ответ дляПопипиповна
За доставку она оплатит минимум 100 грн - в 2 стороны берёт поста.
автор Начальник Анонимов • 10 июля 2018
Ответ дляХачапууури
Я так и сделала. Сделала скриншот той суммы, что получила от нее. Мне эти 40 гривен роли не играют в жизни, но чувство что хотят обмануть (
Проработник• 10 июля 2018
Ответ дляЄдина Країна
А если это не она деньги перевела, а третье лицо? Может быть схема трех.
Проработник• 10 июля 2018
Автор, ФИО плательщика и получателя совпадает?
ДинамоКит• 10 июля 2018
она может 65 и скинула, но комиссия ’съела’. Не уверена, правда, что 5 грн, но то такое.
Отправьте назад ей ее деньги. За остаток 40 грн на почту за наложкой ходить...
Проработник• 10 июля 2018
Ответ дляПопипиповна
60 грн. не хватит, минималка 35 грн., оплата в две стороны.
автор Начальник Анонимов • 10 июля 2018
Ответ дляДинамоКит
Написала, что постарается сбросить остаток и всё
Єдина Країна• 10 июля 2018
Ответ дляПроработник
В любом случае
1) попросить карточку и отправить обратно
2) пострадает третье лицо- деньги, переведенные через банкомат-банк не возвращает).
Проработник• 10 июля 2018
Ответ дляЄдина Країна
В любом случае
Пострадает автор, т.к. третье лицо перевело ей деньги, а товар свой не получило, почитайте о схеме трех. Автор еще и останется мошенницей, а ее покупатель с халявными 60 грн.
Проработник• 10 июля 2018
Ответ дляЄдина Країна
В любом случае
Банк возвращает деньги переведенные через теминал, связывается с плательщиком по телефону и возвращает. Нужно только открыть карту Привата для ускорения процесса, но на другие карты тоже аозвращает, проверено на личном опыте.
автор Начальник Анонимов • 10 июля 2018
Ответ дляПроработник
Первый раз слышу о такой схеме. Так что делать ? Ждкть у моря погоды, пока девушка постараться сбросить оставшуюся сумму или настоятельно просить карточку, что вернуть ей то, что уже прислала ?
Проработник• 10 июля 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Почемы вы не отвечаете совпадает ли ФИО того кто перевел деньги и получателя?
Проработник• 10 июля 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Для начала проверить кто плательщик и кто получатель. Если оплата с терминала написать в чат Привата и спросить ФИО плательщика и город. Если все совпадает поступать на ваше усмотрение. Если не совпадает делать возврат платежа как ошибочный через поддержку Привата. Они сами вернут деньги тому, кто их перевел.
автор Начальник Анонимов • 10 июля 2018
Ответ дляПроработник
Пополнили через терминал, так только адрес, где стоит терминал и все. Нет фио в переводе
Проработник• 10 июля 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Спросите в чате Привата, они скажут кто плательщик. Хотя бы город совпадает?
Чики-брык• 10 июля 2018
Ну какой обман на такой мелочи? Отправляйте ей наложкой, как она просит.
Єдина Країна• 10 июля 2018
Ответ дляПроработник
Я Вам клятвенно заверяю- автор вообще не пострадает.
Она может создать заявку об ошибочном платеже, время рассмотрения- 5-7 дней. Но заявку может быть рассмотрят, при одном условии- если и клиент изъявит желание заявить, что не туда отправил деньги).
Но, если банкомат- можете попрощаться со своими деньгами ( особенно 60 грн).
Поэтому и советую автору, что ничего не отсылать, написать- номер карты для возврата денег и ждать.
автор Начальник Анонимов • 10 июля 2018
Ответ дляПроработник
Да, город совпадает
Тоска в носках• 10 июля 2018
Автор, я бы попросила карту для возврата денег.
Єдина Країна• 10 июля 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да, город совпадает
Даже не чудите, а то совестливая очень

1) 100 грн- значит 100 грн, есть купюра такая. Хочешь купить- засунул и забыл.
2) Уже 5 грн не досчитались при переводе.
3) А 40 уверены, что будет?
4) Так и пишете покупателю- условия обозначены, жду перевода заявленной суммы или номер карты для возврата той суммы, которая зашла на карту.
5) Автор, оно того не стоит, ставьте 200 и завтра ее купят.