Мурзилка• 10 июля 2018

Ребенку неделя, грудь даю правильно, захватывает как нужно, сегодня нащупала упл

уплотнения и она стала твердой, кормлю по требованию, но ребенок наедается а в груди молоко все равно остается. Что делать? Можно ли сцедить?
МУСЯкомарова• 10 июля 2018
Если много молока и твердеют от избытка нужно сцеживать для облегчения вашего состояния и отсутствия твердости я сцеживала до тех пор пока уйдет ощущения дискомфорта!

Не стесняюсь• 10 июля 2018
В начале кормления грудью такое бывает у многих. Я была не исключением. Помогло сцеживание молокоотсосом, разминание груди и теплый душ. Еще листья капусты прикладывала. Не знаю или это от сдерживания, но ребенку 3 месяца и этой грудью я кормлю только раз в день, и то докармливаю потом другой. Другую грудь не сцеживала и молока достаточно.
Техпаспорт на медузу• 10 июля 2018
придет в норму + к выше сказанному, если уплотнение в одной части груди прикладывать малыша нижней губой со стороны уплотнения.
автор Мурзилка • 10 июля 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а как мне приложить если у меня в самом верху?((((((
Техпаспорт на медузу• 10 июля 2018
Ответ дляМурзилка
лежа, нависая. Это не супер необходимо, но ребенок рассосет уплотнение гораздо быстрее и качественнее чем самому руками или молокоотсосом.
ЗЫ если с ребенком не получается то в теплом душе легче это сделать
автор Мурзилка • 10 июля 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
спасибо, буду пробовать
Единая страна!• 10 июля 2018
Ответ дляНе стесняюсь
тоже ребенку почти 3 мес и такая ж история)))
Однозначная• 10 июля 2018
К меня как-то раз было уплотнение к вечеру. Ни сама не могла расцедить, ни ребенок высосать. Запаниковала, утром планировала уже а поликлинику бежать за помощью. На ночь приложила капустный лист, ночью при кормлении все ребенок и высосал. Прямо чувствовала, как молоко вытекать начало.