Девочки ,нам 4 месяца, сегодня сделали первую АКДС !пришли домой в 15:00 дала Нурофен ,вроде бы нормально ,к 21:00 начала подниматься !в 22:00 температура 38.1,дала Нурофен !сейчас 38.4 !Нурофен не помогает !что делать!?давать другое жаропонижающее ?звонить в скорую?я в панике
cosmetikmarket• 10 июля 2018
в такой же ситуации давала панадол,потому что за полтора часа после приема нурофена температуру с 38.1 нагнало до 39.7. Правда на момент первой акдс у меня сын был значительно старше.
Ответ дляVikaNovik
Температура после этой привывки это норма... Сбивайте нурофен, парацетамол поочередно
Спасибо за адекватный ответ ,а не за охи вздохи!
cosmetikmarket• 10 июля 2018
временной промежуток между приемом жаропонижающего с одним действующим веществом должен быть не менее 6 часов
-Yuliya28-• 10 июля 2018
Я бы пока измеряла температуру каждые 10 минут. Будет подниматься дальше, дать другое жаропонижающие.
Ответ дляcosmetikmarket
А если чередовать?какой промежуток должен быть?
Ответ дляОксана_2018_
Пожалуйста..
Просто у моих обоих деток была первый день после АКДС темп,и плюс на месте укола как пятно красное,и твердое
На след день темп меньше,а на третий вообще упала темп.
Так что все норм.
Не укутывайте ребеночка,и свежий воздух.
Здоровья вам и карапузу!!!
Так что все норм.
Здоровья вам и карапузу!!!
Ответ дляVikaNovik
Пожалуйста..
Так что все норм.
Здоровья вам и карапузу!!!
Так что все норм.
Здоровья вам и карапузу!!!
Спасибо
cosmetikmarket• 10 июля 2018
Ответ дляОксана_2018_
смотрите по тенденции повышения/падения температуры, мне в скорой говорили,что в таких ситуациях промежуток между препаратами может быть полтора часа. И еще один момент, у моего сына снижение температуры на фоне нурофена обычно начинается только спустя полтора часа, парадол же действует спустя 30-35 минут.
Аналдим нельзя до года. Если ручки/ножки холодные ,температура очень плохо сбивается. В таких случаях колят ношпу + жаропонижающее. Нурофен никогда не давайте по дозам рекомендуемым по возрасту (в таблице на бутылочке),расчитывать нужно по весу! Иначе или долго не будет спадать,или же очень медленно.
lenchik_panterka• 11 июля 2018
Чередовала всегда нурофен свечи и панадол суспензию. Только один раз резко поднялась температура, не успела отследить. Пришлось скорую вызывать, делали укол. Ещё хорошо свечи цифекон помогают. Но по возрасту нужно уточнить, сыну уже постарше ставила.