Болтушка Му• 11 июля 2018
Дитина 2 міс.не дивиться в очі,не усміхається мамі,не слідкує за іграшкою(((
В кого таке було?Що робили?В невропатолога були в иісяць,назначила когнум.Але покращення я не бачу
Котик-Пупсик• 11 июля 2018
Ответ дляНата1975
автор,будете читать здесь много,то лечение придется и Вам назначать.Берегите себя и свои нервы.Здоровья малышу.
Автор, обратитесь к хорошему неврологу.
Моего ребёнка с рождения ведёт Рыбак, но это в Киеве. Тоже были сложные роды, некоторые проблемы. Когнум пили, ничего криминального в нем нет, динамику позитивную даёт, но не перевозбуждает ребёнка. Массажи правда мы с месяца начали делать, и каждый квартал.
Короче, моё мнение - найти хорошего врача и прислушиваться к нему. Толку, когда врач назначает препарат, а вы его не хотите принимать, потому что не доверяете?
Нуждаюсь в общении• 11 июля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Правильно автор, бейте тревогу!!!! Ребенок уже читать обязан!!!! С 3 месяцев ОБЯЗАТЕЛЬНО развивалка Монтессори . Иначе, фсе. капец Вам!!!
у знакомых у ребенка проблема с глазками , пару консультаций они получили , а когда уже обратились в одессу к более проф врачам , им сказали чего вы ждали , время упущено , исправить уже нельзя
так что ваш смайл , немного туповат в такой теме
Болтушка Му
• 11 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
Ребенок совсем не улыбается ?
Тільки коли засинає,поїсть добре або спить.Але не мені(
Зубная фея• 11 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Автор.
Бегом к офтальмологу. Смотреть глазное дно малышу.
Я- мама мальчика с плохим зрение на одном глазу от рождения. Не буду вас пугать своими рассказами.
Зубная фея• 11 июля 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
во сколько они обратились? в 10 лет?
в возрасте до 6 мес многое исправимо
Потрындельница• 11 июля 2018
Ответ дляЦветок Мира
где Вы беретесь такие бдительные? Автор отстаньте от ребенка, рано еще.
Не рано! Как раз хорошо что обратили внимание.
Но нужно найти хорошего невропатолога.
ПрипоРошенная• 11 июля 2018
Ответ дляЦветок Мира
Так Вы уже диагноз - аутизм поставили. Теоретик Вы наш!
Где я поставила такой диагноз? вы выдаете желаемое за действительное!
Я написала о том что нужно обратиться к специалисту что бы исключить, и обратить на это внимание.
Зубная фея• 11 июля 2018
Ответ дляМорская свинка
Я конечно ничего не хочу сказать, т.к. не специалист, но у моей подруги такие же проблемы были, к полугоду выяснилось что ребенок глухой, максимум что она могла слышать, это звук приближающегося самолета. Из-за глухоты у ребенка и не было никаких реакций на маму или игрушки. Сейчас дочери подруги сделали операцию, вшили слуховой аппарат и она отлично слышит. Попробуйте положить ребенка и в стороне, чтоб он не видел, громко заорать или погреметь кастрюлей, если ребенок испугается и заплачет, значит глухоту можно исключить.
извините, но совет бредовый.
не надо греметь кастрюлей.
надо обратиться к врачу и проверить.
не надо греметь кастрюлей.
надо обратиться к врачу и проверить.
Зубная фея• 11 июля 2018
Ответ дляНетутешня
какое отношение аутизм имеет к профессии психолога? Не позорьтесь
аутизм не ставится до 3 лет!
Автор.
Глазное дно проверьте ребенку и слух
Автор.
Глазное дно проверьте ребенку и слух
Морская свинка• 11 июля 2018
Ответ дляЗубная фея
извините, но совет бредовый.
не надо греметь кастрюлей.
надо обратиться к врачу и проверить.
не надо греметь кастрюлей.
надо обратиться к врачу и проверить.
почему бредовый? врач в таком случае делает то же самое, становится за спиной ребенка и кричит или шумит.
Зубная фея• 11 июля 2018
Ответ дляЧелюскина
ну может вы уже просто не помните, но моему ребенку 3 месяца, с двух уже точно голову поворачивала, следя за мной, когда на диване лежала, и глазками следила за игрушкой. хоть и спала много.
да. в 2мес уже должен следить
Зубная фея• 11 июля 2018
Ответ дляМорская свинка
в 21 ст еще орут за спиной?
возможно аппараты есть?
Зубная фея• 11 июля 2018
Ответ дляПотрындельница
Но нужно найти хорошего невропатолога.
невропатолог отправит к офтальмологу.
Автор. не теряйте время на поиск ’хороших’ невропатологов
Морская свинка• 11 июля 2018
Ответ дляЗубная фея
в 21 ст еще орут за спиной?
возможно аппараты есть?
ну два года назад точно орали, это при первичном осмотре, потом уже отправляют на обследование, если на громкие звуки ребенок не реагирует.
Зубная фея• 11 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Так,реакція на світло є.Аукає
глаза могут иметь разную остроту зрения, если проблема в них.
реакция на свет это хорошо, но не исключает проблемы со зрением от рождения.
Булькаю• 11 июля 2018
Провериться у невролога, не смотрит в глаза - частый признак аутизма, я бы еще слух проверила. Здоровья малышу!
Зубная фея• 11 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Були ще в двох.Ті,нічого не назначали.Я так боюсь пропусти щось(((Були дуже важкі роди,гіроксія(((

тянитолкайка• 11 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Так,по сторонам дивиться.Інколи помічаю,що дивиться на бабусю,коли заходить.Але дуже-дуже рідко.В основному дивиться по бокам інколи на мене,дуже рідко попадає в очі(на декілька секунд) і знову вбік((
у нашей знакомой девочки выявили катаракту в 3 месяца
Нуждаюсь в общении• 11 июля 2018
Ответ дляЗубная фея
во сколько они обратились? в 10 лет?
в возрасте до 6 мес многое исправимо
и что вы хотели сказать своей злобой , ау
Нифига_ни_ни• 11 июля 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
В этом возрасте мой ел и спал. Какое глядение в глаза?
После трех месяцев ребенок становится осознанным наблюдателем - смотрит, улыбается, реагирует на родных.
В две недели, может, ребенок и ест-спит. А в два месяца должен уже и улыбаться, и на предметы реагировать, и головку многие поднимают, сесть пытаются. Правильно выше написали - в 2 месяца ребенок не должен лежать кабачком!!
Автор права, что беспокоится, лучше проконсультироваться еще с кем-то. Возможно, что это вариант нормы и особенности темперамента, а может и время упустить.
ПрипоРошенная• 11 июля 2018
Ответ дляМаша хороша
А что тут уже бдеть? Аутизм не лечится
Очень хорошо корректируется.
Прививки с ртутью - категорически запрещены при аутизми, диета важна.
Все это нужно знать и учитывать и чем раньше тем лучше
ПрипоРошенная• 11 июля 2018
Ответ дляНетутешня
Я не позорюсь не разу, психолог может и обязан заподозрить нарушения и оправить к психиатру на консультацию.
ПрипоРошенная• 11 июля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
И что, что у Вас образование психолога?
Вы по компетентности, как невропатолог автора.
Если маму что-то смущает, нужен хороший педиатр, для начала. Затем окулист, как девочки выше писали.
А пичкать 2-месячного малыша, непонятно чем это печаль =(
А где я говорила про пичкать
Я написала только о том что нужна консультация хорошего неврапотолоага + детского психиатра по этому вопросу, что бы исключить или что бы продолжить наблюдение, понятно что в 2 месяца никто такой диагноз не поставит.
ПрипоРошенная• 11 июля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
в 2 месяца? Ребенок 2х месячный должен спать по 20 часов в сутки, а не в глаза смотреть и на имя отзываться......
ну-ну
Медсестричка• 11 июля 2018
Ответ дляБулькаю
У два місяці мабуть ранувато аутизм діагностувати.
Мою також ледве відкачали після народження - зробили терміновий КР після того, як стало пропадати серцебиття, 5 хвилин не дихала. Таких проблем, як у дитини автора, не було - усвідомлено почала усміхатись у півтора місяці, в очі дивилась мало не з першого дня, але кричала до 3-4 години ночі, зранку вставала також з плачем. Лікарі доводили, що все нормально, доки ми не потрапили у її 9 місяців до хорошого невролога - той з першого погляду поставив діагноз, який потім підтвердила нейросонографія.
Так що, автор, краще мабуть покажіть дитину ще одному неврологу. Впевнена, що нічого страшного нема, але так буде спокійніше.
До речі, у моєї всі симптоми поступово щезли і до останнього часу практично не проявлялись (їй вже 14), але недавно зробили щеплення від дифтерії і правцю вкупі з поліомієлітом, і вже тиждень мраки, ніби тих 13 років і не було: спати не може, істерики на рівному місці і до повного ’щастя’ діатез виліз.
Форточка с диоптриями• 11 июля 2018
Ответ дляЦветок Мира
наверное там, где реабилитируют уже более взрослых аутистов... Не думали о таком?
Форточка с диоптриями• 11 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
У меня если что образование психолога, правда не работаю по этой специальности.
есть моменты когда лучше раньше забить тревогу и оказаться не правой, очень буду рада если это будет не так
+100
лучше перебдеть и слыть дурой кипишной, чем в 7-8-10 рвать волосы на голове и биться об стенку той же головой