Болтушка Му• 11 июля 2018

Дитина 2 міс.не дивиться в очі,не усміхається мамі,не слідкує за іграшкою(((

В кого таке було?Що робили?В невропатолога були в иісяць,назначила когнум.Але покращення я не бачу
Жена_КотораяСтена• 11 июля 2018
Ответ дляksyuwa
Покажите еще одному неврологу, и меньше читайте ’грамотных’ советчиц про аутизм и т.п. Для таких малышей может быть вариант нормы, хотя мой старший с 3-х недель пристально смотрел в глаза при кормлении.

Верочка 100%• 11 июля 2018
Ответ дляЯичница с беконом
моей 2,5 месяца почти, все тоже что и у вас, только игрушками активно играет уже, ,берет в руки и пытается в рот засунуть), а вот с переворотами тоже беда и на животику не лежим
Фух)) а у нас мамины пальцы сжимает в ручках,одежду и волосы,как схватит- караул.
Майданщица• 11 июля 2018
остеопат
интенсивные массажи курсами по 10-15 сеансов (до года - хотя бы раз в квартал. Лучше чаще). Не просто легонько помассажировать ни о чем. А массажист должен вертеть и крутить ребенка по всякому и на точки нажимать.
сосуды тренировать: контрастный душик - чтоб комфортно было.
обязательно еще невролог и внимательно следить.
Массажи очень помогают. Чем раньше кинуться - ем быстрее и чище результат. Удачи.
Докладная• 11 июля 2018
Автор, у брата было похожее состояние у дочки, оказалось, что проблема с глазными нервами. Бейте тревогу однозначно.
Просто Филя• 11 июля 2018
Элементарная проверка зрения в таком возрасте: берем мигающий фонарик и водим медленно по периметру. Не ведет глазами в его уводящюю сторону....тогда SOS
бифидобактерияЖоржик• 11 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
может быть первыми признаками аутизма((((
лучше перебдеть
Каким образом? Аутизм не ставят в 2 месяца и даже в 2 года. Капец, скоро внутриутробно мамашки диагнозы ставить будут по интернету
Єдина Країна• 11 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Так,по сторонам дивиться.Інколи помічаю,що дивиться на бабусю,коли заходить.Але дуже-дуже рідко.В основному дивиться по бокам інколи на мене,дуже рідко попадає в очі(на декілька секунд) і знову вбік((
автор,
на всякий случай, доктор Рахманов из Днепропетровска лечит аутизм.
Те дети, которые попадают к нему на лечение до 3 лет, улучшения очень значительные.
pelustka• 11 июля 2018
В любом случае проверка многих врачей. У нас например был вечно испуганый взгляд..и протупила я ничего не давала...а в итоге задержка развития. Ну и тут хоть вовремя занялась.. Сейчас все в норме. Так что лучше и таблетки попить и врачей послушать.
Белый Лосик• 11 июля 2018
Автор, советую посмотреть на ютубе передачу с женой Меладзе- она рассказывает, как уже после рождения замечала странности ( в глаза не смотрел и т.д), врачи ее успокаивали, что все норм. Вот только впоследствии аутизм.

Бессмертный пони• 11 июля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
В две недели, может, ребенок и ест-спит. А в два месяца должен уже и улыбаться, и на предметы реагировать, и головку многие поднимают, сесть пытаются. Правильно выше написали - в 2 месяца ребенок не должен лежать кабачком!!
Автор права, что беспокоится, лучше проконсультироваться еще с кем-то. Возможно, что это вариант нормы и особенности темперамента, а может и время упустить.
В 2 месяца детки переворачиваться пытаются , а не сесть ! Разве что у вас вундеркинд ...
Леди_в_ночи• 11 июля 2018
О автор, узнаю себя 1 год 8 месяцев назад Тоже тут такой же вопрос задавала . Начиталась что у всех дети улыбались с 3-х недель, ну максимум 1.5 месяца, и в глаза смотрели и погремушки хватали. А мой не так (((( В общем чуть не поседела.
Сейчас ребенку 2 года, разговаривает предложениями, говорит абсолютно все, и главное разборчиво. Очень ласковый, целует , обнимает постоянно. Говорит предложениями и такие прям логические заключения выдает — мы балдеем, очень потешный. Автор , хлопните коньячку и отстаньте от ребенка. Все будет, потерпите!
Бессмертный пони• 11 июля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
У меня тоже дочка вовсю улыбалась в этом возрасте и реагировала на мобиль. Улыбки начались с месяца, есть фото.
Думаю, есть смысл показаться нескольким специалистам.
Хотя, детки все разные.
моя с 2-х недель улыбалась , но это не показатель . а вариант нормы .
Бессмертный пони• 11 июля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Моя дочка в три дня уже улыбалась, а улыбкой на голос отвечала в две недели. И что? Теперь всех кто позже улыбается срочно к врачам ставить диагнозы?
yula84• 11 июля 2018
Агукає , реакція на світло є -це вже добре, але краще сходіть ще до одного невролога та до окуліста. Зробіть нейросонографію (УЗД голівки). Краще перестрахуватись, ніж прогаяти час. Тим паче ви пишите важкі пологи, гіпоксія...
В мене є досвід в цих питаннях - особлива донечка і по спец. реабілітолог.
Творю чудеса• 11 июля 2018
Не давайте когнуму в такому віці в жодному разі. Якщо що - я дефектолог)
Дюймовочка• 11 июля 2018
Ответ дляЦветок Мира
где Вы беретесь такие бдительные? Автор отстаньте от ребенка, рано еще.
Ну ну. У знакомой также было. Потом в два года сказали, что если бы скоро котировали сразу после родов, назначили лечение, то не было бы серьезной задержки псих. развития. Тоже была гипоксия. Но лучше же себя утешать.
Кто крайний?• 11 июля 2018
Проверьте рефлексы:ложим на живот-головку тянет вверх,держим под ручками и умираем ножками о матрац -малыш топает,гладким щёчку слева-поворачивает головку влево и открывает ротик.Когда целуем в щёчки и подьородочек-открывает ротик.Гулит:ааааааа,агу.Машет ручками.Еще можно по стопе от пяточки вверх пальцем провести-под пальчики-малыш сжимает пальчики.А от пальчиков вниз к пяточке-растопыривает.Можно ещё мобиль подвесить-будет рассматривать.Реакция через минуты три.
Челюскина• 11 июля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
ну ващет это не осознанная улыбка, а типа потягушек после маминого живота, разминка мышц.
а более-менее осознанно начинают обычно около месяца улыбаться, но это да, от ребенка зависит.
nutty• 11 июля 2018
http://mamka.info/index.php?topic=2105.0

SOA82• 11 июля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
автор, не слушайте советы ’отстаньте от ребенка’. обследуйтесь. очень хорошо если это индивидуальная оссбенность вашего ребенка, но в два месяца он уже и речь должен слышать, тем более голос мамы, и за игрушкой следить. почитайте календарь развития. чем младше ребенок тем лучше результаты лечения. не упустите время
Как мама особенного ребёнка полностью с Вами согласна, не пожалейте на этом этапе денег и пройдите с ребёнком полное обследование! И всё что может предложить наша бесплатная медецина! Дай Бог у Вас всё хорошо!
И не нервничайте! Больше гладьте своё маленькое солнышко по голове и разговаривайте с ним! Помните!
Мама для ребёнка - это целый мир! И он его воспринимает через Вас! Поэтому спокойствие и только спокойствие! Счастливая улыбка на лице и он на Вас посмотрит внимательными счастливыми глазками!
Алена-квитка• 11 июля 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Какие?
Мне невролог сказала, что нсг до 2х -3х мес.очень часто не идеальна. Но если это 1я степень или незначительно выраженные изменения, то чаще всего все самостоятельно компенсируется в течении нескольких месяцев
Мне тоже так сказали.
Тут как тут• 11 июля 2018
Ответ дляМечты сбываются
В 2 месяца ?
А не рано ли вы требуете осознанности от дитяти ?
не рано..автор такого быть недолжно..это ни есть норма!!!
Тут как тут• 11 июля 2018
Ответ дляИсправлялочка
Они едят и спят в этом возрасте
конечно едят спят..улыбаются уже агукают довно и дурачатся..лично у меня так
Зефирная попка• 11 июля 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Диагноз не ставят, но начинают наблюдать и обследовать - т.к. чем раньше замечена проблема, тем больше шансов ее скорректировать или уменьшить. Автор совершенно правильно беспокоиться - диагноз никто и не ставит, но это действительно нехорошие звоночки которые МОГУТ указывать на серьезные проблемы (ДЦП, аутизм и т.д). Поэтому делать вид что все хорошо - это абсолютно недопустимо и ребенка нужно дополнительно обследовать, а не пускать на самотек - т.к. потом может быть у же поздно! (тем более у автора были тяжелые роды)
Миззери• 11 июля 2018
Ответ дляНаверняка
шутите? к концу первого месяца у ребенок появляется комплекс оживления, и он обычно реагирует на ухаживающих взрослых, и за игрушками тоже следит и поворачивает голову в сторону шума и даже может переворачиваться (хотя это еще рано).
Это средние нормы, дети развиваются индивидуально, в случае автоа это может быть вариант нормы, а может и нет.
Есть такое.
Моей 3 недели уже начала реагировать и поворачивать голову как на телек, так на взрослых и собаку. За игрушкой следит и поворачивать голову.

Хотя все детки разные и не стоит впадать в панику, помню сын старший долго не поворачиваться на какой-то бок и не ползал вообще (пошел сразу) долго не говорил но в 4 года читал.
Короче все индивидуально и паниковать не стоит но внимание обращать конечно надо
Котик-Пупсик• 11 июля 2018
Ответ дляБессмертный пони
В 2 недели это не улыбка, а рефлекторное сокращение мышц.
Тюрюнь_Тюнь• 11 июля 2018
Вы в своем уме, мамочка? Какой ’когнум’, в 2 месяца, от чего? Не вздумайте давать! Купите какие то крутилки, игралки, карусельки, пищалки! Играйтесь с малышом. Когда гуляете, открывайте колясочку, капюшон, пусть малыш познает мир. Будете следить за реакцией, потом определитесь. Но таблетки-не вздумайте! Все будет хорошо! Малявки - они разные!
И поменьше слушайте: мы в год, стихи рассказываем, в три-рассказы пишем и т.д
ПМСница• 11 июля 2018
Мы пили когнум,у нас на него была очень плохая реакция,орала дочь по вечерам страшно.Когнум-это аналог русского пантогама,но многие врачи не очень хорошо к когнуму относятся.Лучше вообще не давать ничего в 2 месяца,каждый ребенок индивидуален и развивается с разной скоростью.
Аноним_1469• 11 июля 2018
Ответ дляПоумничка
А читает? Считает в пределах ста? Если нет, то это плохо
Аноним_1469• 11 июля 2018
Боже, я даже не хоу це читать. Відчепіться від дитини!!!!!!!!!!! пойдіть манік собі зробіть лишній раз!!!!!!!!!!!! все буде.