Барышня_Смольный• 11 июля 2018
Обратилась в центр занятости, как теперь получить отказ от вакансии
Поступила опрометчиво, согласилась пойти на собеседование. Выйдя из центра, почитала в интернете про организацию и должность. Не хочу там работать, как сделать так чтоб отказали.
Барышня_Смольный
• 11 июля 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Скажите что беременны) никто вас брать не захочет. И причину придумают сами
Мне 40. Не поверят. Но я думала об этом.
Барышня_Смольный
• 11 июля 2018
Ответ дляИнста_Богиня
И если они остро нуждаются то возьмут и беременную. Но у меня двое деток садовского возраста.
АнтиТроль• 11 июля 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Написано зазначити причину.
Пусть пишут не соответствует запросу. Или как-то так.
Сами говорите, что дети маленькие, буду брать больничные, или сама слаба, буду брать больничные и мне пофиг на ваше надо))
Ну на месте ориентируйтесь по вопросам.
Сразу говорите, что за такую за и работать будете соответственно.
А вдруг вам лично предложат болтаем на прежней)
Ну на месте ориентируйтесь по вопросам.
АнтиТроль• 11 июля 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Почему?? У меня достаточно знакомых, которые первого рожали около 40))
Коленная ложечка• 11 июля 2018
вы можете отказаться от предложенных вакансий 2 или 3 раза уже не помню, или просто перезвоните и скажите что условия не очень устраивают и все
Ответ дляБарышня_Смольный
Нет. Ниже
если зп на предложенной вакансии ниже вашей предыдущей это не засчитывается они вам дают все подряд, но именно отказы которые засчитываю это когда вам дали такую зп или выше а то что ниже они вам тюхают для статистики чтоб хоть куда то отправлять а вдруг согласитесь, от зп ниже можеет отказываться спокойно и потом в листке отчетности для биржи пишете что зарплата низкая
Барышня_Смольный
• 11 июля 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Один раз можно. После второго отказа снимают с учета
какой то у вас странный инспектор у меня сразу было прописано какая зп я просто должна была для отчетности обзванивать эти места и потом писать причины моего отказа, вот если б мне предложили зп выше моего старого оклада тогда да пришлось бы или согласшаться или использовать разрешенный отказ от такой вакансии
Трахтибидох• 11 июля 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Нет. Ниже
Если ниже,то Вы имеете полное право отказаться.
Но должно быть официально подтверждена Ваша старая.
Барышня_Смольный
• 11 июля 2018
Ответ дляPlazma84
Спасибо. И это будет отказ по уважительной причине?
Барышня_Смольный
• 11 июля 2018
Ответ дляТрахтибидох
Они же сами могут посмотреть в базе мою зарплату.
Барышня_Смольный
• 11 июля 2018
Ответ дляPlazma84
это я просто случайно нажала аноним, если зп ниже вашего оклада до биржы это не считается отказом для снятия с учета
Спасибо
Ответ дляБарышня_Смольный
это просто отказ изза несоответствия зп, инспектора впринципе не должны вам даже давать вакансии с зп ниже но у меня была специфическая должность и высоких зп не было поэтому что б хоть както показать что они что ищут мне давали любые зп а так я год простояла деньги получила и ничего так и не нашли мне
Барышня_Смольный
• 11 июля 2018
Ответ дляPlazma84
какая база вы должны были принести выписку по зп если не ошибаюсь толи с предыдущего места толи с налоговой давно там стояла уже и не помню все тонкости 2014год
Сейчас не надо, уже общая база с пенсионным.
Барышня_Смольный
• 11 июля 2018
Ответ дляPlazma84
вы в принципе можете пойти на собеседование раз взяли направление и если там зп ниже то так само это и напишите причиной отказа за это вас с биржи не имеют права снимать
Огромное Вам спасибо за подробную информацию.
Трахтибидох• 11 июля 2018
Уважаемые,что Вы тут советуете?Автор имеет полное право отказаться сколько угодно раз если ее офиц.зарплата на предыдузем месте работы ниже чем официальная на предложенном.
Имеет право даже отказаться,если зарплата выше или соответствует.Но в этом случае только 2 раза.На третий снимут с учёта.
Стояла трижды.Два раза по 9 месяцев, один раз 2.5 месяца.
Барышня_Смольный
• 11 июля 2018
Ответ дляТрахтибидох
Так Plazma84 так и написала.
Как звучит этот отказ? Не помните? Типа зарплата не соответствует моему уровню? Или как лучше?
Ответ дляБарышня_Смольный
Так Plazma84 так и написала.
Думаю не уровню, а предыдущему окладу. Мне инспектор давал еще листок самостоятельного поиска работы - я туда писала вакансии, которые просматривала - это было обязательно, раз они мне предоставить ничего не могли
Барышня_Смольный
• 11 июля 2018
Ответ дляtygress
Спасибо
Трахтибидох• 11 июля 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Так Plazma84 так и написала.
Я позже напишу.Работаю
куркулиха• 11 июля 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Официально было 9000 оклад + премии. Сейчас предложили вакпнсию с меньшей з/п. Причем про зарплату уточнять пришлось не раз.
Вы приносили справку о зп с прошлого места работы? Предлагать меньше не могут, если есть справка. Если справки нет, то предлагают все, что есть, имеют право.
Запароленое одеяло• 11 июля 2018
Ответ дляtygress
Сейчас справки уже не носят. Они сами получают данные
правильно