Лгин• 12 июля 2018
Назвала чужую дочку жЫвотным. И считаю что права!
Поделитесь мамочки правильным поведением на детском батутике (от 3 до 6 лет).
Произошла очень некрасивая ситуация между моей дочкой и чужой девочкой. Моей Маше 3 года, чужой девочке около 5 наверное.
Малыши бегали прыгали, немного подружились, наигрались набегались и легли в одном углу батута, закрывая глаза и играя в считалку. Заняли они не весь батут, может одну пятую. ТО есть оставшимся 2 детям было раздолье.
И вот , увидавши лежащих малышей, одна новенькая девочка почему то решила пойти именно мимо них, хотя они все лежали в углу, не на дороге. И что я вижу: эта красотка наступает ногой одному мальчику на руку, но видимо терпимо, батут же мягкий, он просто ойкая выдергивает руку, наступает моей Маше на ладонь, она дергает ладонь, то та держит ногой и не дает вырвать руку из-под ноги, а вторую ногу ставит на живот, а точнее начинает ногой давить лобковую кость.
В секунду я разоралась на эту девочку.
Она стояла опустивши глаза.
Я ей говорю, сейчас я по тебе потопчусь, и ты мне скажешь, приятно это или нет. Ты меня поняла?
Она такая: Да.
И вот проходит меньше минуты, я отворачиваюсь чтобы достать бутылочку из сумки для младшего ребенка, Смотрю на эту деваху, а она заносит ногу чтобы стать моей на коленную чашечку.Натыкается на мой злой взгляд.
Уже на выходе из батута, дети обуваются на лавочке. Эта девочка видит что места нет, но начинает моститься, сталкивая с лавочки мою маленькую дочку. Рядом стоит ее мама и молча смотрит.
Вот я и говорю своей дочке: отойди от нее, уступи ей лавочку, и вообще сиди подальше от животных.
Мамашка густо покраснела и начала хватать воздух ртом.
Что бы сделали вы? как бы постпупили? или молча гуляли бы себе дальше на таком батуте?
В секунду я разоралась на эту девочку.
Она стояла опустивши глаза.
Она такая: Да.
Топтунша• 12 июля 2018
Ответ дляУси Пуси
Удалено администрацией...
Это Вы своему отражению в зеркале?
Ра ру ра ру ра• 12 июля 2018
Автор, я уже писала, что на вашем месте, выгнала бы эту девочку с батута, и пусть бы её мамаша у меня спросила почему, так что вы поступили ещё очень гуманно, я на вашей стороне. К сожалению такие дети есть везде, не только на батуте , они обидают маленьких и слабых, ради удовольствия , потом в 10 лет изливаются над животными, а 12 над одноклассниками, однозначно виноваты родители, но мне сливать , мой ребёнок не должен страдать из за чьих то промахов в воспитании, пусть меня назовут яжемать, это в 10000 раз лучше, чем быть недоматерью, как мама той девочки и те кто её оправдывают.
Из Хацапетовки• 12 июля 2018
Ответ дляУси-пуськи
Резко, грубо, но по делу. Для начала стоило мамаше ее что-то сказать. И попробовать нормально поговорить с ребенком, а потом орать, как резанная на ребенка. Видимо девочке знакома такая манера воспитания, поэтому она слабо реагировала на ваши вопли.
а зачем маме что-то говорить - если она все видит и молчит
Ра ру ра ру ра• 12 июля 2018
Ответ дляТоптунша
Ну да))) виноваты только в одном - что дали смыться безнаказанно самке с животным
Удалено администрацией...
Уси Пуси• 12 июля 2018
Ответ дляТоптунша
Это Вы своему отражению в зеркале?
Бугггааа какой юмор.Как и ваши советы.
Топтунша• 12 июля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Удалено администрацией...
Вы правы, к сожалению....
Топтунша• 12 июля 2018
Ответ дляУси Пуси
Бугггааа какой юмор.Как и ваши советы.
Да уж, уровень однако...
Переводы с украинского• 12 июля 2018
Ответ дляРадикальная
тогда мамаша научится думать,а не смотреть ,что дальше та девочка будет делать. мама сама своего ребенка подвергла риску.а на месте той мамы еще и по грязному рту сьездила.когда моя дочь была маленькая и я видела ,что взрослые дети толкают и вообще приходят на батут.я ее забирала .не ждала ,что там дальше будет.
ну кто-то же должен эту девочку поставить на место. Не велика ли честь для нее - своего ребенка а=забирать, а может это ей пора уйти???
И что - так каждый раз забирать будете? Побег проблему не решает
Фрикаделька• 12 июля 2018
заголовок мне категорически не понравился. но по теме.. да.. бівают такие неадекватные дети?
ну ничего плохого вы не сделали. лучше, конечно, было бы устроить истерику с разборками чье это неадекватное дите, почему батутщики пускают всех без разбора. и тд.
но. что бы вы не сделали - не парьтесь. нефиг церемонится с такими детьми
ЗдесяЯ• 12 июля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Сейчас вас заплюют, типо своё негодование должны были другой маме шепотом на ушко высказать, чтоб дитятко не травмировать.
П.С. Все правильно сделали. Я, в таких случаях, могу такую зверушку ещё и не хило дергнуть, за руку - к примеру... и пофиг мне, что там подумают родители...
Есть такие дети, и им можно говорить 100 раз, и их родителям тоже. Был и у меня похожий случай. Только когда на мою дочь другая девочка замахнулась второй раз, я поймала руку и выкрутила так, что та на всю жизнь запомнила. А до этого я 20 раз сказала и девочке, и ее маме, не подходить к моему ребёнку и не обижать. Не поняли - их проблемы. Объяснила девочке понятным для неё методом.
о Боги, надеюсь когда -нить обязательно по заслугам получите)))
по теме - автор описала всего лишь свое виденье
я часто вижу ситуацию другими глазами - парочка девиц разлеглись на батуте (а в час пик детей много, всем хочется попрыгать, а пропускают больше положенного). Мамы девиц как церберы стоят возле сетки и запрещают другим детям прыгать на половине, где их чада возлеглись. Дети в азарте, часто не слушают и прыгают - ведь это батут, а не кровать (но мамам же не понять, их дитятки отдыхают и пусть весь мир подождет) и ес-но задевают и напрыгивают на лежащих. И в 90% это действительно случайно, но мамам же не понять, т.к. все вокруг жЫвотные, а их воспитанные и адекватные прЫнцессы на батуте лежат.
Я огда иногда встречаю мам, набрасывающихся на чужих детей ребенку объясняю, что иногда встречаются душевно больные люди, их нужно пожалеть и просто ничего не отвечать.
Тихомандражная• 12 июля 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
лежать там не запрещено. мой ребенок никого не трогал и никому не мешал. Если бы девочка прыгая задела бы кого то , то да. мы были бы виноваты.
а.знаєте що на батуті справді заборонено?перебувати більше однієі дитини!На батуті стрибає одна дитина,одна!А у Вас ще й різна вагова категорія,ну чим ви думаєте?А якщо на хребет наскочить одна дитина другій,тай ще яка важча в два рази ?
КошкинДом• 12 июля 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
хорошо, а какого другие дети по батут ходят, или просто сидят. или перекатывают в нем мячики? ведь там оказывается можно только прыгать. на самом деле - это игровое место , и каждый проводит там время как считает веселым. Вот наши малыши играли в считалку лежа напрмер. никого не торкаясь
вы все же странная несколько. Батут - это место для прыжков, а не лежания. Меня в таких ситуациях бесят не дети такие, а их родители, которые молча смотрят.. обычно с ними и имею конфликт, когда обращаюсь с просьбой унять ребенка или спрашиваю у ребенка, что его мама не учила правилам хорошего тона? Мамашек таких обычно потом бомбит... Но по своей 4-х летке, знаю, что она может пакостить, если чем то недовольна. Подозреваю, что девочка хотела активно попрыгать, но у нее уже есть понималка, что она может поранить детей и пыталась их согнать, чтоб можно было прыгать. А воообще по правилам безопасности - 1 батут - 1 ребенок. Все остальное на собственный страх и риск родителей. Вы лучше погуглите какие травмы дети на батутах получают.... и это не просто переломы, а переломы со смещениями.... брррррр....
Борец за справедливость• 12 июля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну просто ситуация выеденного яйца не стоит. Наругали и ушли.
Требовать от пятилетнего ребенка адекватности какбэ не очень понятно для меня.
Я, конечно, не поддерживаю автора, считаю, что на чужих детей орать и оскорблять недопустимо. Но вот для меня тоже непонятно как можно воспринимать неадекватность пятилетнего ребёнка? Моей тоже 5, очень осознанный возраст. Как можно не требовать адекватности в этом возрасте и спускать всё на тормоза?
Переводы с украинского• 12 июля 2018
Ответ дляКошкинДом
отлично, когда-нибудь она нарвется на того кто сильнее и с тех пор будет довольна всем))))извините конечно, но это жизнь
Наталья Креативная• 12 июля 2018
Ответ дляMiraggio
Узнаю стиль опусов пищевого тролля) Тема другая, но стиль читается - бутылочки-лавочки, эпитеты, Маша)
+ верхняя полка поезда ))
Ответ дляПереводы с украинского
И тем не менее автор своим оскорблением тоже никакую проблему не решила
КошкинДом• 12 июля 2018
Ответ дляПереводы с украинского
я вообще то всегда рядом)) и если она пристает к детям, предупреждаю, что кто то может и в лоб дать... она конечно по коленным чашечкам не топчется)))))) но может так ногой песком подсыпать немного или дразнить, чтоб на нее обратили внимание... возраст 4 года - это наивная простота... про пятилеток ничего не могу сказать, потому что 3 и 4 года - это два разных человека. Если она, к примеру, обижает братика младшего... то не пытается это скрыть... спрашиваешь ’ты зачем толкала Владика?’ - я его не толкала, я его била... или зачем толкнула? - хотела, чтоб его кот из под дивана цапнул. Психологи пишут, что 3-5 лет самый агрессивный период у детей... есть конечно животные реакции, но на то есть родители, чтоб сдерживать эти порывы.
КошкинДом• 12 июля 2018
Ответ дляЗдесяЯ
я писала выше, что девочка таки видать хотела прыгать, но боялась напрыгнуть на детей, потому в замедленном действии делала то, что могла сделать случайно... по своей знаю, что у них есть проблема сказать, чего они хотят на самом деле. Иногда помогает вмешаться и перевести каждому ребенку что хочет второй и они потом вместо скандалов начинают играть вместе.... ну , к примеру, моя подошла к старшей девочке, которая строит замок со своими пони... показывает той пони, та говорит вали со своими пони)))) моя все равно хочет с ней играть и снова тычет пони)))) начинает пони по замку водить.... так уже смотрю чуть не плачет от досады, но ударить малолетку не позволяет воспитание... а моя уже смотр. начинает ногой махать, песок с водой подгребать.... я подошла, свою выругала, но объяснила, что девочка строит замок... спросила у девочки что она строит, помогла ров вокруг замка вырыть... дала ей цветок мальвы, чтоб украсит замок, своей сказала, что это замок для пони, давай строить вместе.
Все очень просто , когда твой ребенок жертва.. но есть же и родители детей, за которых приходится краснеть и зеленеть)))) Не бить же их.
Люблю кетчуп• 12 июля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
От чужого ребенка? Пффф.
Переводы с украинского• 12 июля 2018
Ответ дляRe1ne
теперь эта девочка будет понимать, что нельзя делать все что хочется и плевать на других) иначе жЫвотне по жизни ей имя
lenchik_panterka• 12 июля 2018
Я делаю замечания, если ситуация накаляется, могу и прикрикнуть. В этом Вас, автор, поддерживаю. Но обзывать детей никогда бы себе не позволила. В том, что ребёнок ведёт себя неадекватно, виноваты зачастую родители. У меня было два случая за последний месяц. Первый. Мой сын с ещё одним мальчиком прыгал на батуте. Привела бабушка внучку (она меньше по возрасту, чем мой сын). Причитала, что не хочет её пускать, пока пацаны скачут. Но таки пустила. Прыгали, мой сын случайно упал на коленку ей. Подобное у нас впервые, прыгает часто. Что там было... Обвинения, что мой ребёнок ногу её внучке сломал. Мы извинились, сыну было неприятно, как и мне. Но каждый отвечает за своего ребёнка, не хотела пускать, не надо было. В общем, девочку там прям зализали со всех сторон, орала она так... Ну в общем, через минут 15 прыгала на батуте, как ни в чём не бывало. Ситуация вторая. Сын с такими же одногодками пошёл на батут. И вот нужно было мамкам туда же к ним напустить малышню. Вокруг батута ни одного родителя! Сын мой воспитан так, что младших обижать не будет. А они, начали задираться, хватать его, царапать. Я сделала замечание. Ноль внимания. Пошла забрать коляску, в которой дочка лежала, чтобы уже малого с батута забирать. Подхожу, а дети повалили сына, рвут на нём одежду, царапают лицо, орут ’Бей его!’. Крикнула, где родители детей?! Очень хотелось высказать. Но в ответ тишина. Все смотрят, сидя на лавочках и распивая пивко. Никто не подошёл. Наорала на детей, забрала сына и мы ушли. Да, он мог толкнуть в ответ. НО! Он толкнёт ребёнка, который по весу и росту раза в 2 меньше, а потом будет виноват, что у того что-то сломалось. Сын спортсмен, удар сильный. Родители сейчас в основной своей массе хамы, и поведение детей такое же.
Переводы с украинского• 12 июля 2018
яжемамки тут те, кто начинает оправдывает гон своих детей их ’особенностями’))
Аноним_1449• 12 июля 2018
ужс, почему на батуте оказалось так много детей? там скачут/бегают , где там лежать
Ответ дляПереводы с украинского
С чего вы взяли, что назвав ребенка животным, автор изменила ее судьбу в лучшую сторону? Нет. И своему ребенку она от этого лучше не сделала, скорее подала пример, как можно неконструктивно решать конфликтные ситуации, безнаказанно обзывая других
Милашка-оторвашка• 12 июля 2018
молодец автор.
Что там за мамашка, стоит смотрит как ее ребенок гуляет по чужим детям? Она первая должна была бежать и орать на свое чадо. Сама видать быдло невоспитанное и плодит таких же.
Налитое яблочко• 12 июля 2018
Ответ дляРазгуляшка
Обе неадекватные
в чем неадекватность автора??
Нужно было обратиться к маме той девочки и прочесть лекцию о хорошем поведении? коротко, минут на 40... Правильно сравнила ее с животным, правильно вслух остановила на батуте, правильно пригрозила на нее наступить и прочувствовать... Замечания автора касались и ребенка и его мамы, потому что если мама не научила дочь ’что такое хорошо, а что такое плохо’, то этому научат чужие люди, и не всегда ’пряником’, но и ’кнутом’...
И не говорите мне про ’глобальную психо-эмоциональную детскую травму с синдромом проявления позднее...примерно после первых родов’....))) у той девочки...
Милашка-оторвашка• 12 июля 2018
Мамашки, следите за своими детьми и не будет повода для ругани. все просто!
А то сразу по ответам видно таких же быдляк ’вы бы у меня отгребли за такие слова’
Отправят на батуты развлекалки, а сами сядут где подальше курят и пиво жрут, пока дитятко занято, потом удивляются, что их мауглей животными называют.
Барышня_Смольный• 12 июля 2018
Ответ дляПереводы с украинского
чесно? она по опусу автора даже этого не поняла. А мама та, может, и не услышала или не отнесла к себе, а автора будет еще неделю плющить
Ответ дляНалитое яблочко
в чем неадекватность автора??
Да с чего вы все взяли, что автор своей отвратительной репликой научила чему-то чужого ребенка и наставила его на путь истинный? Она всего лишь неумно выплеснула свою злобу, только и всего