Аноним• 27 сентября 2012

Нужен совет. Имущество.

Девочки подскажите советом.    Жила семья : мама,папа, старшая дочь,брат,младшая дочь.    С самого детства дочерям говорилось что все имущество достанется брату,а  дочки должны уйти к мужьям.     Вот настал момент когда уже все обзавелись семьями.     Все живы здоровы слава Богу,ещё не время делить ,но случился с мамой очень неприятный разговор,который натолкнул на мысли о дележке.    Старшая сестра живет у мужа родителей(свекровь,свекр),муж и двое детей в 3х к кв .     Младшая дочь живет в 1к кв с мужем и ребенком.   Брат живет в 3х к кв с родителями,жена и дочь брата живут отдельно. ещё есть дом ,который не особо пригодный для жилья , он больше считается как дача возле моря или как склад  под бизнес брата( хотя в детстве мы там жили всей большой семьёй).    Бизнес отца перешол брату когда отец заболел и работать не смог больше. Получается брат содержит наших родителей  ( не считая их минимальной пенсии). В квартире сделал евро ремонт.   Суть в том что мама  и папа как выяснилось считает что все должно достаться брату , старшей сестре когда-нибудь    достанется мужа род квартира, младш дочери тоже мужа кв.     Я сказала свою точку зрения что дом достается брату, а квартиру мы оцениваем без ремонта и делим на троих сумму, и он нам выплачивает , на что мама сказала что мы хотим оставить брата в гнилушнике, что она будет советоваться с юристами, и ещё и плакала какие у неё бессовестные дочери.Отношения в семье натянутые. Может мама права? Мучает совесть, может действительно он их содержит и все должно достаться ему? Спасибо всем кто дочитал до конца.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
ні він про це незнає просто я так вирішила і все!!!!!звичайно якщо він одружиться на багаті дівчині ,а дочка на бідному то все поілю наоборот ,але все одно сину щось лишу ,а вдруг з жінкою посвариться куда іти?
Ага, Вот видите)) Значит про сына думаете ’куда он пойдет’, так и про дочь надо также думать, ведь ей еще и детей придется за собой тащить.

Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Можно было соседскому мальчику, ему же надо куда-то невесту привести) А Вам муж должен купить квартиру)
моєму чоловікові батьки 1 копійки недали все дочці віддають і онучці ,а моєміу синочковінічого от недавно було день народженя в сина мій тато дав 1100 ,а чоловікові батьки 200 грн бо вони все Діанці теж обідно і що терплю
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
а ви так виховуйте, щоб жінка не відпустила!!
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
шкода, що у вас брата не було, ви б зараз тут нам зовсім іншу теорію життя розказали.
Є нерідний по татові від першого шлюу але тато дає йому половину хати яку лишила тета(вона була бездітна)братові 30 того року перший раз побачила
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
буду старатись
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да не обращайте Вы на это внимание, целее нервы будут) Просто я считаю, что неважно какого пола ребенок, все должно быть поровну.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
це правда просто оця нерівність у сімї чоловіка так впливає на мене неможу

Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
ви до такої самої нерівності вже готуєте своїх дітей...
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
А зачем Вы допускаете это? Оно Вам надо? У вас есть своя семья, стройте ее на свое усмотрение, а они пусть живут как хотят. Вы все равно ничего не измените, только свою нервную систему лишний раз потревожите.
inneska-85• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
вы такое пишите, сижу удивляюсь. почему сыну больше надо, чем дочерям? кроме зятя в квартире же будет жить ваша дочь и внуки. или это для вас не родня? сын только родной?
Baлeнтинka• 28 сентября 2012
вот это ужасы жизни я почитала и прозрела, честно говоря. я вообще об этом не думала, что мне кто-то что-то должен. пусть мои родители живут вечно и вам этого желаю
Татьяна2012• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
А вам бы не прикинуть на минуту, что у вашего отца есть, что дать, а у его родителей нет? Моя мама и бабушка, например, нам помогают всем, продукты дают, еду уже готовую, когда надо и деньги, зато его родители или не дают вообще или дают что-то изредка, у отца новая семья и 2 детей, и мы понимаем, что они младше и им просто больше надо. И я мужа никогда не упрекаю тем, что его родители нихрена не дают, так уж жизнь распорядилась. А детям надо делить поровну, вы же не сыпете сыну тарелку супа, а дочкам - ложку облизать, все поровну, значит и наследство должно быть поровну. А то вы умрете, а они потом будут всю жизнь врагами ходить, кому от этого лучше будет?
Я себе слово дала, что квартиру мамину с сестрой даже делить не буду, мы с мужем сами себе заработаем и купим, а сестричке моей пусть хоть где жить будет, не известно, как у неё в жизни сложится, а у нас уже семья, и одна цель - дать своим детям все, что от нас возможно.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляТатьяна2012
Браво! Вы молодец! Вот есть же благородные люди, которые ничего не делят, ни на что не претендуют, начинают иногда с нуля, зарабатывают состояние и сами думают о будущем и о своих детях. Удачи вам!!
Аноним• 28 сентября 2012
А я целиком и полностью согласна с автором. Вижу комментарии по теме отличаются в зависимости от остроты стояния квартирного вопроса у советчиков. А я тоже благодаря родителям в 41 год осталась фактически бомжом, проживаю с мужем и ребенком в квартире свекра. И постоянно жду, что или свекр к нам в двушку жить прийдет или меня муж выгонит и пойду жить на вокзал.
И не могу сказать, что родителям не помогала-не помогаю, возможно внимания не уделяла столько, сколько они хотели и не сюсюкала. Да мне просто некогда было - пахала всю жизнь, как лошадь. А сестра, та дома сидела да все ныла, что бедная-разнесчасная. В итоге квартиру отдельную двухкомнатную ей родители сделали, так она ее своей дочке оставила и вроде как снова без жилья. И моя добрая мама часть квартирки родительской, что они мне с папенькой обещали оставить, на сестру тихонько переписала. Если б я могла предвидеть такой расклад еще 20 лет назад, я б уже, как советуют тут умные люди, побеспокоилась бы о себе любимой или на квартучет бы стала и получила б жилье, возможность такая была, или б деньги собирала да жилье себе давно купила бы. (В 1993 гостинка в Киеве стоила 5 тыс. у.е., а сейчас 49 тыс. у.е. есть разница?) А так родители ныли постоянно - не выписывайся доченька, квартирка неприватизированная, втроем прописаны, вдруг помрем, тебе все останеться. А в этом году папенька вообще заявил, что квартирку продавать собирается и все совладельцы, кроме меня согласны. Ну и что я сейчас куплю от суммы полученной за 1/4 часть трехкомнатной квартиры на окраине, шубку приличную?
И дело не в том, что я на что-то претендую или не дай бог жалуюсь, вовсе нет, но просто так тоже делать я считаю нельзя. У меня по жизни очень позитивный настрой, и родителей и сестру, кстати единственных родственников в этом мире, я не стала ненавидеть или меньше общаться, но знаете осадочек остался. Я знаю, что у меня все будет хорошо, я обязательно заработаю денег и решу свои вопросы с жильем, но точно знаю, что со своим любимым ребенком я ТАК никогда не поступлю. Извините, если кто захекался читать.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я вас понимаю и с вами согласна, но почему ві ничего до сих пор не предприняли, чтоб свое жилье заиметь? Родители при хорошем раскладе еще 20 лет жить будут. И как тогда? А тут и свои дети уже семьи создают. Не ждите ничего, создавайте свое. Я в свое время их дому ушла с пакетом, но к 35 годам много чего уже есть - но нужно РАБОТАТЬ!!!
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
неужели это так просто-купить квартиру??
Мы вон с мужем пашем-он на 2х работах, я в декрете тоже подрабатываю. и все равно-квартиры нам своей в ближайшем будущем невидать..