Зашла на 5минут• 14 июля 2018

Переезд. Как облегчить адаптацию ребенку? Что купить в его новую комнату?

Дочке 3 года, всю свою сознательную жизнь она прожила в квартире бабушки с дедушкой, с мамой, папой, дядей и т.д. в общем в большой, но дружной семье:), а соответственно у нее было много общения:)))). Сейчас переезжаем в свою квартиру, где дочь будет жить с мамой и папой. У нее будет своя комната. Обои детские, мебель пока частично осталась с другой квартиры (большой диван, шкаф и т.д.), т.е. совсем няшной или комнатой принцессы эту комнату не назовешь, но все необходимое для ребенка (тумба под ее рост, столик....) будет. Как думаете, что нужно купить/сделать, чтобы ребенку было комфортно в новой комнате, чтобы ей хотелось там находится и главное, чтобы безболезненно прошло отлучение от большой семьи? Спасибо за советы:)
Альвина Т.• 14 июля 2018
У своего я бы уже лично спросила в 3 года)
Посмотрите вместе детские комнаты,что ей нравится и отталкиваясь от интересов и симпатий ребенка , решите)
Катька Пушкарева• 14 июля 2018
я своему восторженно рассказывала о новой квартире, о том, как будет классно. А к бабушке с дедушкой мы часто ездили, и он быстро привык к новому графику. потом стали ездить немного реже, так, чтобы было незаметно для него. Дети это нормально переносят. Это родители больше накручивают себя
Рассказница• 14 июля 2018
Стрес не у детей, а родителей))
Аноним_1471• 14 июля 2018
Детям в три года все равно с кем играть. Заполните общением с дочкой, навещайте бабушку с дедушкой. Но дети очень быстро все забывают. Предложите ребёнку
Интересное для него занятие и через месяц ребёнок уже может и не вспомнить, что ему нужно идти к бабушке.
{СоJIнТсЕ}• 14 июля 2018
Я когда с мужем развелась, с двумя маленькими детьми переезжали в другую квартиру... купила детям маленькую собачку...Дети были счастливы, и легко перенесли переезд в новую жизнь без папы...Подумайте живая собачка, котик...
Аноним_1471• 14 июля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Автор, этот метод конечно может сработать, но в том случае когда вы сами хотите животное и понимаете последствия. Ремонт вам подпортят как минимум.
kivi0000• 14 июля 2018
Можна купити дитячі наклейки ( на стіну, великі), щоб прикрасити кімнату.
Инста_Богиня• 14 июля 2018
Может поводите сначала туда дочку, проведите пару дней, без ночовки,посмотрите реакцию.
Мы переехали в дочкиных 6 лет со съемной 1к свою 2к, у дочери был сильный стресс, как не готовила (
Прям рыдала за старой квартирой, она там родилась и росла до 6 лет.
{СоJIнТсЕ}• 14 июля 2018
Ответ дляАноним_1471
О чём мы говорим, какой ремонт, может и ребёнку там не надо находится, а то обои порисует, беспорядки наведёт..для детей маленький живой друг, это очень важно, и приучает ребенка заботится ещё о ком то, и любить маленькое беззащитное существо... можно даже маленькогт попугайчика купить и ребенок будет счаслив...
автор Зашла на 5минут • 14 июля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
есть кошка:)
Гороховая• 14 июля 2018
Вот любят женщины придумать проблему там, где ее нет. Какой стресс, когда папа с мамой рядом? Дочка может начать волноваться, если будет видеть ваши переживания, только и всего.
Снегурочко• 14 июля 2018
У меня ребенок рыдал до рвоты при переезде в 3 года. Орал «поехали домой». Правда, длилось это ровно один день, просто надо пережить.
Sweetlana1• 14 июля 2018
Ответ дляРассказница
Стрес не у детей, а родителей))
Согласна. Мы тоже переезжали со сьемной в свою, когда доче 3 было. Ей переезд легче всего дался. Вообще без проблем перенесла, в отличии от мамы)))))))
Левый Локоть• 14 июля 2018
Мы переезжали, когда старшему было 4, младшему почти год.
У старшего уже была своя кровать, которую он в свое время сам выбирал.
Чуть нервничал, но каких-либо проблем не было.
Уже через пару недель сказал, что новая квартира лучше и просторней. В ней больше места для игр.
У вас будет кое-какая старая мебель - этого вполне достаточно.
Еще при покупке чего-то нового в квартиру дайте ей возможность выбрать самой (варианты предварительно подготовьте такие, чтобы Вас устраивали). Это важно для ребенка.
Мы своим разрешили наклейки прямо на шкаф лепить, вид, конечно, тот еще, но дети довольны.
Если такое слишком радикально, можно купить детский мольберт, где с одной стороны белая магнитная доска, с другой - похожая на школьную. У девочки будет возможность рисовать мелом и размещать магнитики так, как она хочет.
Мир Мир Мир!• 14 июля 2018
Проблема только у родителей в голове! Не будет у ребенка никакого стресса, если все счастливы и довольны и не накручивают себя!!!
А по вашему посту, автор, как-то не чувствуется восторг от того, что у вас теперь своя квартира
Да_Я_ТакаЯ_• 14 июля 2018
Ответ дляГороховая
100%
Аноним_1471• 14 июля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вы видимо из тех, кто покупает «живые игрушки» ребёнку, понятное дело что кинолога не нанимаете и какашки не убираете. Ашотакова! Для ребёнка ж купили «гиполлергенную дорогую игрушку». Дальше пусть сам играет»
{СоJIнТсЕ}• 14 июля 2018
Ответ дляАноним_1471
Грубо и не красиво! Мне 42 года, у меня сын, дочь, собачка той терьер и попугайчик. Мы живём дружно. Собачка и попугайчик члены семьи. Выгуливаем по очереди все. И дети и я. Какашки не раскидываем. Дома порядок и чистота. Собачка только на улице в отведенных местах гуляет. На детскиие площадки не водим...А Вам желаю побольше душевной доброты и поменьше злости.